Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Цвет в танцевальном костюме

Юниор - I Аватар для ludmila

Посоветуйтесь с тренером по фасону и цвету платья, часто тренеры имеют свое видение пары и настаивают на определенном цвете. Я бы сшила яркое платье (полностью согласна с Аглаей), даже в сочетании контрастных цветов( к примеру розовый с сиреневым, коралловый с лаймом) , такое которое было бы заметно на паркете и пара выделялась.

Профессионал Аватар для AllaZ

Подскажите какой это цвет(в DSI или Крисане)красное платье.jpg

Хобби

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Нужен коллективный разум. Выходим с нового года в Юниоры 1. В танцах мы не очень давно (был перерыв, потом снова пришли в танцы), поэтому информации у нас относительно пошива совсем мало. Собираемся шить платье на Ю1 латина. Основную ткань выбрали стрейч-бархат. Мы выбираем из двух цветов Stretch Net Cerise или Stretch Net Fluorescent Red. Последний цвет нам больше нравится, но наш портной говорит, что с ним могут быть проблемы при стирке (может линять и остаются затеки). Неужели эта ткань действительно так себя ведет? Судя по ее стоимости предполагается иное. И еще есть вопрос. Какой цвет более выигрышно смотрится на паркете (например, каких сейчас меньше или какой из них более заметен)? В принципе нам идут оба цвета. Буду благодарна за любые Ваши отклики и комментарии.
    Последний раз редактировалось Gizma; 18.12.2017 в 11:59.

Профессионал Аватар для Sofyana

При выборе любой флуорисцентной ткани (независимо от стоимости) вы рискуете столкнуться со сложностями при стирке и эксплуатации. Такова плата за яркость на паркете. Так что перед пошивом ткань следует проверить на устойчивость красителя и быть готовым ко всему) P.S. FloRed очень-очень распространен на паркете.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Angel` Посмотреть сообщение
    [SIZE=3]Мы выбираем из двух цветов Stretch Net Cerise или Stretch Net Fluorescent Red. Последний цвет нам больше нравится, но наш портной говорит, что с ним могут быть проблемы при стирке (может линять и остаются затеки). Неужели эта ткань действительно так себя ведет? Судя по ее стоимости предполагается иное.
    Любая стрейчевая ткань цвета «флуо» линяет. Это не зависит от качества и цены. Это свойство добавки-красителя типа «флуо». Чем более стрейчевая ткань, тем больше в ней % эластана. А это синтетический компонент, который плохо держит краску. Поэтому радуйтесь, что вас об этом предупредили. Никакой проблемы в стирке одноцветного платья тем не менее нет. И «затеков» после стирки можно избежать, если сушить платье, например, в сушке-центрифуге. Или феном, на весу и переворачивая платье постоянно. Смысл в том, чтобы краска не успевала стекать и скапливаться.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Varvara

Цитата Сообщение от AllaZ Посмотреть сообщение
    Подскажите какой это цвет(в DSI или Крисане)красное платье.jpg
    Как раз и есть fluo red, я думаю.

Хобби

Всем здравствуйте. Вчера купили ткань fluo red. Цвет какой-то неоднозначный. То я вижу красный, то розовый, то оранжевый. А какой он вообще на паркете? Я понимаю, что от освещения зависит. Но хоть как-то понимать какой он?

Профессионал

Он и есть "три в одном"). Не переживайте - он всегда будет ярко смотреться на паркете.

Хобби

Спасибо, а то я уже переживать начала:)

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Angel` Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Вчера купили ткань fluo red. Цвет какой-то неоднозначный. То я вижу красный, то розовый, то оранжевый. А какой он вообще на паркете? Я понимаю, что от освещения зависит. Но хоть как-то понимать какой он?
    Самое главное в этом цвете не комбинировать разные ткани, либо комбинировать с учетом изменения цвета. Ибо разные ткани (все (fluo red) по-разному отражают свет и поэтому будут давать разные оттенки. Из этих же соображений и партнеру рубашку подбирайте. Ну примерно: нежелательно, чтобы платье было из крепа, а рубашка из лайкры. Они будут выглядеть разными.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права