Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Цвет в танцевальном костюме

Комбинированный просмотр

мама Аватар для lena

Question Цвет в танцевальном костюме

Цитата Сообщение от Lilit TTT Посмотреть сообщение
    ...Танцуют первый тур на Kiev Open.Подходит тренер к маме и говорит:"Мы ошиблись с цветом,платье танцует красиво,но цвет - катастрофа" Что тут скажешь...Мама была в шоке...
    Выбирая цвет платья, нужно учитывать зал, для которого это платье шьется. Освещение в разных залах разное и восприятие цвета соответственно тоже. Если платье одно для всех турниров - то при выборе цвета нужно смотреть его при разных освещениях. И если цвет при разных освещениях остается один и тот же - можно покупать. Нужно также помнить, что есть цвета светоотражающие , а есть светопоглощающие - и это тоже важно. Цвет может смотреться классно сам по себе, но рядом с другими - блекнуть. Особенно сложный цвет - красный. Зато почти беспроигрышный - фиолетовый.

также см. темы:

Какие цвета костюмов лучше смотрятся в Крокус-Экспо?
    Белое латинское платье
    Последний раз редактировалось poison; 27.10.2012 в 10:56.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Молодежь Аватар для Lilit TTT

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Зато почти беспроигрышный - фиолетовый.
    Именно этот цвет и был катастрофой)))Не скажу точно,какой оттенок,как назывался,да и платье смотрелось шикарно(на фото),но мнение тренера - не поменялось,хотя сезон они в нем оттанцевали

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Lilit TTT Посмотреть сообщение
    Именно этот цвет и был катастрофой)))Не скажу точно,какой оттенок,как назывался,да и платье смотрелось шикарно(на фото),но мнение тренера - не поменялось,хотя сезон они в нем оттанцевали
    Вполне возможно, что цвет не подходит по мнению тренера образу пары, или образу девочки. Но сам фиолетовый цвет очень редко бывает некрасивым под любым освещением. Он имеет свойство менять оттенки в зависимости от света, но никогда не бывает блеклым или тусклым, как красный или синий. Интересно было бы взглянуть на фотографии.

Молодежь Аватар для Lilit TTT

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Интересно было бы взглянуть на фотографии.
    Фото врядли получится показать,девочка уже не танцует,хотя на фото цвет был оч.яркий и выразительный,если в магазине каталог будет,уточню название цвета.

мама Аватар для lena

Если говорить о цветах, то заодно нужно еще и уточнять материал. Пот му что один и тот же цвет в разных материалах смотрится по-разному. например, самый простой цвет - черный: если это бархат, то это будет самый черный, глубокий. А если это лайкра, то может быть от черного до темно-серого. Матовая лайкра - светлее, чем глянцевая, swimwear лайкра - чернее, чем глянцевая... ну и так далее. и конечно нужно учитывать такое качество цвета, как светоотражение и светопоглощение. В этом отношении самый сложный цвет - красный. При дневном свете он может быть очень ярким, и совершенно может потеряться при электрическом. А при выборе цвета для костюма вообще-то желательно знать какое освещение в зале. Например в Блекпуле практически все цвета смотрятся хорошо. Разве что зеленый не очень. Хотя с этого года там поменяли освещение и я не абсолютно уверена, что именно там будет смотрется лучше теперь. А вот на Интернешенале теплые цвета совершенно теряются и танцоров просто не видно, они размываются и как бы просто исчезают с паркета. Там лучше смотрятся контрастные, ярко-темные цвета: черно-белый, бело-синий, фиолетовый.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Какая отличная тема образовалась!
    Я сейчас вот в поисках новых цветов для себя и в жизни и на паркете. Конечно буду ошибаться по-началу, все эти цветотипы - это пока сложно для меня. Но того требуют мои внешние перемены. Поэтому это вынужденная мера.
    А можно ли как-то технически при покупке платья или ткани для него понять про светопоглощение или светоотражение. Сейчас вот активно вентилирую идею с синей латиной с бахромой. Синих бифлексов много, выбрала пока один - больше всех понравился. Как понять теперь его качества?
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Конечно буду ошибаться по-началу, все эти цветотипы - это пока сложно для меня.
    А я вот в цветотипы "не верю", особенно в танцах. Все равно конкурсная прическа, макияж... там никто особо и не разглядит какая там у танцора кожа бледно-фарфоровая или какая-нибудь розовато-сияющая - вроде бы примерно такими словами описывают признаки этих самых цветотипов )))...
    По-моему, главное чтобы само платье было дизайнерски грамотно сделано и цвет соответствовал конструкции и особенностям фигуры, чтобы зрительно нигде не создавалось уродующего эффекта.

Сообщение от lena

самый простой цвет - черный: если это бархат, то это будет самый черный, глубокий. А если это лайкра, то может быть от черного до темно-серого.
    По поводу черного - может в плане прогнозирования оттенка он и простой, но в плане пошива костюма - ИМХО довольно коварный цвет. Может быть эффектным и элегантным, а может мрачным и унылым. Мне вот категорически не нравятся платья полностью из черной лайкры (бифлекса и тому подобных тканей).

Фото 1
    Фото 2
    Фото 3
    Видео 4

Казалось бы, должно придавать шарма, но в конкурсных костюмах лично в моем восприятии они как-то напоминают тренировочные и выглядят недоделанными. Даже украшения-аксессуары ситуацию особо не спасают.

Я думаю, если и делать черные платья - то лучше выбирать более интересные фактуры, оживлять это все расклейкой и т.п.
    Последний раз редактировалось poison; 28.05.2012 в 22:15.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Мама + танцевальный шьюн Аватар для Dancing fish

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А я вот в цветотипы "не верю", особенно в танцах. Все равно конкурсная прическа, макияж... там никто особо и не разглядит какая там у танцора кожа бледно-фарфоровая или какая-нибудь розовато-сияющая - вроде бы примерно такими словами описывают признаки этих самых цветотипов )))...
    Абсолютно согласна!
    Если с детьми и юниорами-1, которые ещё без макияжа и загара, приходится подбирать цвет под кожу и естественный цвет волос + типаж партнера (у нас, например, был рыжий в Детях и быстро краснел, а красные и оранжевые цвета не выгодно это подчеркивали, сшила бирюзовое), то к загару идет почти все :)
    Единственно, бывает немного сложнее с теми же естественно рыжими, если кожа даже в загаре красновата, или хочется подчеркнуть типаж. А искусственно окрашенные в рыжие/красные тона могут одевать всё :)
    Есть залы с большой долей естественного цвета в дневное время (Орион, Форум, когда-то таким был Северянин... ), в них в дневных отделениях лучше смотрятся цвета, которые ярко смотрятся и при дневном свете (т.е. надо кусочек ткани вынести на дневной свет/улицу и посмотреть).

мама Аватар для lena

Я думаю, если и делать черные платья - то лучше выбирать более интересные фактуры, оживлять это все расклейкой и т.п.
    Ну я и не утверждала, что черный цвет интересен сам по себе. Он интересен в сочетании с украшениями. И в этом смысле он самый благодарный. Мне черные платья нравятся:
    Изображения Изображения

Профессионал Аватар для Алекса

Мне вот категорически не нравятся платья полностью из черной лайкры (бифлекса и тому подобных тканей).
    Зависит от ситуации: если все вокруг переливаются-сверкают в ярких нарядах, то партнерша в стильном черном платье без украшений несомненно будет выделяться в общей массе танцоров.. Но тут и танцевать надо соответственно.(((

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права