Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 285

Тема: Другие увлечения танцоров

Профессионал

По умолчанию Re: 2 Sher

Первоначальное сообщение от yuvik

Не, это не серьезная музыка. Правильно сказано: "Когда идете в оперу, мозги оставьте дома!"
    Проснуться под увертюру из Травиаты - одно удовольствие! Услышать утром "Quanta Bella, Quanta Cara" (Любовный напиток) и потом весь день - песня. На меня музыка вообще действует сильно:insane: :D.
    А если хочется думать о смысле жизни - для этого есть пласты хоралов и прелюдий Баха (орган Домского собора Риги) или Филармония (в нашей, кстати, оч. качественный орган)

Вы не оскорбляете моих чувств и привязанностей, потому что я Вас понимаю. Хотя не разбираюсь в женской красоте совершенно. Я не зря писала, что Дж. Сазерленд напугала с экрана тех, кто видел её впервые - менее красивое лицо я в жизни не встречала. Но когда слушаешь её - забываешь обо всем и том, что страшная - красивее что ли становится? - и о том, что старая...:D Кстати, правильное пение не способствует эстетичному внешнему виду, т.к. челюсти работаю очень активно, часто лицо просто перекашивает.
    Браво! Согласен прежде всего с тем, что опера не является серьёзной музукой, а скорее музыкой расслабленной, для удовольствия, более эмоциональной, чем умственной. И насчет Баха пожалуй соглашусь. Хотя не им одни ограничевается сфера умной музыки. Кстати, последние годы я сильно увлекаюсь додекафонией - Шёнберг, Ксенакис, Штокхаузен. Не слушали? и не надо...:D Просыпаться я предпочитаю под что-нибудь из Россини. Типа каватины Розины...

А Сазерленд - очень необычайная певица вообще, кстати. И стиль её и манера исполнения. А её лицо... При всём к ней уважении, можно смело сказать, что она уродина, каких мало. Только когда я смотрел её Кармен, я поймал себя на том, что обдумываю тот факт, что она красива какой-то трогательной, детской, нечеловеческой красотой. Наверное это следствие того, чтото она не только блестящая певица, но и прекрасная актриса.
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Профессионал

По умолчанию Кстати,

когда сажусь писать диссерт, включаю негромко именно Баха. Токкаты очень стимулируют умственную деятельность. :)
    Конечно, кроме него много всего еще, но его музыка очень математична и логична.
    VVY

Продвинутый завсегдатай Аватар для Sher

По умолчанию А как...

...вам нравится Дмитрий Хворостовский? Оно одно время так блистал.
    Знаете, в принципе оперное пение - сильная вещь. Однако я совершенно не могу слушать его в записи. В лучшем случае я воспринимаю запись с пластинок (их много выпускали раньше), знаете, с шорохами и потрескиваниями, и то не всегда. Были даже странные случаи. Я слушал "живое" исполнение симфоний Малера, "живое" пение Хворостовского, Туманяна, и мне все это очень нравилось. Однако в записи такого впечатления на меня они не произвели. Наверное, для меня важна энергетика певца или исполнителя. Или момент. Или состояние.

Другая причина - мои занятия танцами. Разнообразными, причем. В танцах важен ритм, а в оперной музыке ритм не совпадает с моим внутренним. Отсюда, может быть, и дискомфорт.

По умолчанию Какие разные вкусы

Токкаты Баха долго слушать не могу. Они вызывают у меня какое-то внутреннее напряжение, даже если сделать звук тихим.
    При том что Баха я очень уважаю. Даже статьи про него писал.

Профессионал

Хворостовского не люблю.
    А ссылочки на статьи можно? Это интересно.
    VVY

По умолчанию Alas

Того сервера больше нет. Накрылся. А хорошее было место. "ДК" называлось. Оригиналы где-то у меня остались. Могу скинуть как-нибудь.

Профессионал

Почитаю обязательно!
    VVY

По умолчанию А еще я увлекался...

... коллекционированием военных машинок. Танки, бронетранспортеры. Еще я коллекционировал фото красивых девушек. Свои письма. Спичечные этикетки. Пластинки с фортепьянной музыкой. Детективы.
    Хуже всего коллекционировать свои воспоминания, особенно неприятные, чтобы затем копаться в них и в очередной раз переживать свои неудачи. Тоже было у меня такое хобби.

Профессионал

По умолчанию Не, коллекционирование

для меня вещь непонятная. Пыталась коллекционировать зайцев - ну, до сих пор части "коллекции" пыль с ушей отряхиваю. Достали! За коллекцией ведь присмотр нужен. А им одним без меня дома скучно. Даже ингода беру с собой одного - самого первого, с которого коллекция началась, ну не могу же я рюкзаки игрушек за собой таскать?!
    VVY

Ожидающий кода активации Аватар для NeduG

По умолчанию Чего вы делаете когда не танцуете?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Чем ещё вы занимаетесь?

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права