Результаты опроса: Сколько лет Ваш ребенок выступал/выступает по N-классу?

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В N не танцевали, сразу стали выступать по E (D)

28 7.20%
  • Менее года

81 20.82%
  • 1 год

88 22.62%
  • 2 года

90 23.14%
  • 3 года

67 17.22%
  • 4 года

25 6.43%
  • 5 лет и более

6 1.54%
  • А мы в Е и не стремимся

4 1.03%
Страница 103 из 105 ПерваяПервая ... 73 83 93 99 100 101 102 103 104 105 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1048

Тема: N-класс: "бесконечная история"?..

Юниор - II

Материально - ну это какую федерацию выбрали))) рейтинги мфтс в один день проходят, ездить далеко не нужно, двоеборье за 500 р с человека)) но это другая тема) а вот индивов набрать побольше всегда есть соблазн при хорошем прогрессе, важно вот только баланс соблюсти: сэкономить можно, если информация индива не на следующем занятии отрабатывается, а между занятиями самими детьми. Или для отработки брать индивы у ассистентов, если сами дети пока не могут заниматься

Профессионал

Вот Вы интересный - это когда это федерацию выбирают родители? Пришли в клуб и выбрали.)))) Да прелести федераций в других темах описаны. А ездить мне кажется от любой федерации не дёшево.

Профессионал

Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Я не сильно готова- это другое дело. Ни морально....Ни материально.. Во первых рейтинги дороже. Во вторых 2 дня. В третьих предполагаются поездки- это деньги...Это к вопросу запугивания родителей.
    в поездки можно и не ездить-это ведь Ваш выбор, а не обязаловка. По приходу и расход. Я пока не сокрушаюсь из-за поездок) отказываюсь и все. Мне кажется, что в детях ездить по другим городам-это больше развлечение, чем необходимость. Конечно, в том случае, если танцы это лишь хобби и родители рассматривают их как приятное, но временное явление в жизни ребёнка)) если все по-серьезному и с прицелом на звездность, в том числе здесь и сейчас - то тогда да, наверное нужно. Но много ли таких... Серьезных?
    Последний раз редактировалось Arsi; 23.11.2016 в 05:54.
    Мама 9-летнего танцора

Юниор - II

Вот Вы интересный - это когда это федерацию выбирают родители? Пришли в клуб и выбрали.)))) Да прелести федераций в других темах описаны. А ездить мне кажется от любой федерации не дёшево.
    верно, в другой теме, я вроде так и пишу. Но клуб Вы же сами выбрали) про поездки вот соглашусь с Arsi: дело добровольное и вопрос родительских амбиций. А если поездки как развлечение рассматривать - что тоже имеет право на существование - тогда материальный вопрос не беспокоит обычно. У меня сейчас на танцы в молодежи уходит в два раза меньше денег , чем у подруги на фигурное катание шестилетки в "бесплатной" спорт школе. И траты почти не выросли за 3 последних года - индивов берем столько же, самостоятельной работы детей - больше. А если сравнивать с расходами в детях - было то же самое с поправкой на инфляцию. Но и гонки за призами- местами у нас тоже нет. На чемпионство везде и во всем у меня не хватит денег)) но главное - у дочери не хватит сил. Пока. А там видно будет.

Профессионал

Повторюсь-вопрос федерации вообще для большинства родителей -ноль..Пришли в клуб и занимаются.Вбухивать такие деньги и силы что бы на чемпионство ни шанса...ну извините...Плох тот солдат,что не мечтает стать генералом.На фига тогда вообще СБТ? У нас вон есть клубы где по ступеням танцуют- 10 танцев и там выучить можно.Мне казалось это спорт? Или нет? Вы сами размываете понятия....вот и получается отдельно N класс практически вечный и отдельно СБТ. Я сама пытаюсь оценить на данный момент,что мне нужно и сколько я потяну по деньгам....Для чего ездить -то я понимаю.Вопрос как часто и куда?...Денег с меня не тянут.Тренер прекрасно оценивает,что я не миллионер...На Блекпул- во всяком случае в этом году у меня денег нет- разве только спонсор какой образуется.)))))Фигурное катание,как и любой спорт высоких достижений это пылесос денег. И всегда это было запредельно дорого.Тут сравнивать не стоит.Танцы тоже входят в сильно расходную категорию,но занятия для себя я в принципе не понимаю. Видите- цели у всех разные- и подход разный,но соблазн есть у каждого. Главное правильно силы рассчитать...и свои и детские.

Дети-1

Схемы у нас сейчас ставятся такие,что некоторым и в D не ставят. Каждая неделя новые схемы в каком-нибудь танце.
    Их постепенно усложняют. Не новые ставят ,а в основном что то добавляют. Например в вальс добавили фоловей... как это считать схему поменяли или усложнили? Джайв не переделали в принципе,а добавили новый кусок. Румбу тоже.
    У Вас в исходном посту несколько другое говорилось, про схемы. Отсюда и все непонятки.
    Вбухивать такие деньги и силы что бы на чемпионство ни шанса...ну извините...Плох тот солдат,что не мечтает стать генералом.
    Для шанса на чемпионство должно очень много всего сойтись в одной точке, не только наличие денег.
    А многие начинашки, кстати, платят за свои занятия суммы, сопоставимые с затратами в СВД. И по стране на конкурсы выезжают, за тренером, и костюмы шьют, и индивы берут. Проблема то не в этом, проблема в том, что за немалые деньги им не выдают качественную услугу. Поэтому и держат их в начинашках, стращают СВД, чтобы не ушли только.

Профессионал

Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Поэтому и держат их в начинашках, стращают СВД, чтобы не ушли только.
    С этим согласна. Пока разберётся родитель что к чему....столько теряется и времени и денег.

Юниор - II

Повторюсь-вопрос федерации вообще для большинства родителей -ноль..Пришли в клуб и занимаются.Вбухивать такие деньги и силы что бы на чемпионство ни шанса...ну извините...Плох тот солдат,что не мечтает стать генералом.На фига тогда вообще СБТ? У нас вон есть клубы где по ступеням танцуют- 10 танцев и там выучить можно.Мне казалось это спорт? Или нет? Вы сами размываете понятия....
    Спорт. Только в спорте не все становятся первыми ВСЕГДА. Мечтать можно, но только а) чьи это мечты - ребенка или родителей? и б) желательно мечты с возможностями соотносить. Я вроде ничего не размывала и не говорила о занятиях "для себя". Я всего лишь назвала варианты экономии средств в этом спорте, если экономия важна для бюджета. У нас не было "вечного" Н-класса. И расходы на индивы в Е были не бОльшими, чем в Н6. И сейчас, с поправкой на инфляцию, они не намного выросли. Да, у нас Молодежь по партнеру и набираем на В. Не высший класс по возрасту. Но спорт-таки.
    Есть еще один момент, не про ваш случай, а вообще: я не понимаю, зачем брать индивы для детей Е-Д класса у топовых тренеров, занятия с которыми действительно стоят дорого. Зачем семинары для 7-10-леток. Индив или семинар без отработки - выброшенные деньги, по сути. А оплачивать отработки под присмотром топ-тренера, если дети самостоятельно не могут заниматься в силу возраста - ну кто-то и так делает, а потом жалуется на стоимость БТ....
    И я вот НЕ понимаю, для чего ездить, если Вы о поездках в другие города, если в Мск турниров масса каждые выходные, на любой вкус, хоть МК, хоть МС. Извините, если регион перепутала.

Фигурное катание,как и любой спорт высоких достижений это пылесос денег. И всегда это было запредельно дорого.Тут сравнивать не стоит.Танцы тоже входят в сильно расходную категорию,но занятия для себя я в принципе не понимаю. Видите- цели у всех разные- и подход разный,но соблазн есть у каждого. Главное правильно силы рассчитать...и свои и детские.
    Сравнила только как раз для примера того, что именно: ЛЮБОЙ спорт - недешево. Но может быть не запредельно дорого, если к тратам разумно подойти.

Профессионал

Да нет мне просто объяснили,что для того что бы пару судили и были высокие места на рейтингах- нужно ездить.Не один турнир в месяц и классификация,а 3 минимум и большие. А выезды это вообще отдельный разговор. Тренеры у нас все одинаково стоят. На семинары нас не гонят. Индивы есть конечно ,но не каждый день. У меня вообще немного другой подход и пока он срабатывает- так,что я экономить умею. Другое дело,что я прекрасно осознаю,что даже при моей прижимистости всё это очень накладно.Почему всегда если родители хотят,что бы их ребёнок хорошо двигался- их обвиняют в личных амбициях? Делаю вывод- значит амбиции на пользу детям... Другое дело,что спорт спорту рознь. и любой родитель это тоже должен понимать. Пишу для мам начинашек. Но у всех свой путь...

Ювенал Аватар для Alisa_M

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да нет мне просто объяснили,что для того что бы пару судили и были высокие места на рейтингах- нужно ездить.Не один турнир в месяц и классификация,а 3 минимум и большие.
    Это дает небольшой эффект - но на уровень танца это не сильно влияет.
    В свое время в E и Д классе очки зарабатывали в основном на классификациях, а для кубка сезона надо было посетить 5-7 соревнований за год с признаком OЗ! и 2 ГЗ!(из 3 главных посетить не менее 2).
    Классификация получается намного дешевле как минимум в 3 раза(это не считая проезда и прически).

Страница 103 из 105 ПерваяПервая ... 73 83 93 99 100 101 102 103 104 105 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права