Показано с 1 по 6 из 6

Тема: вся правда о трудностях и радостях танцевального спорта в художественном романе

Новичок

По умолчанию вся правда о трудностях и радостях танцевального спорта в художественном романе

Уважаемый Станислав. посоветуйте. как можно издать художественную книгу-роман о бальных танцах?

Юниор - II Аватар для s1z

А нельзя ли отрывочек для ознакомления? Просто интересно

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Как-как. Есть 2 варианта: или за свой счет, или долбить издательства.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Ювенал

Ольга, все достаточно просто. В издательствах читают "самотек", т.е. рукописи, которые к ним пришли самостоятельно. Но нужно провести некоторую подготовительную работу.
    Надо осознавать, что единичный роман начинающего автора никто издавать не будет. Сейчас практически полностью весь рынок забит сериями. Причина этого вполне понятна, и разъяснять сейчас нужды нет.
    То есть первая задача - найти серии, в которые ваша книга могла бы войти. Идете в большой книжный магазин, и с блокнотиком в руках проходитесь по сериям, помечая себе издательства.
    Вторая задача - найти сайты издательств и ознакомиться с требованиям к рукописям. Чаще всего там указаны необходимые объемы и правила подачи текстов на рассмотрение. Этих правил необходимо придерживаться неукоснительно.
    Потом отсылаем (можно веерно, во все подходящие издательства сразу) и ждем реакции. Если в течение нескольких месяцев вам не ответили - это издательство ваш текст не приняло.
    Этот способ вполне хороший,проверенный. Меня самого в свое время вот так же из самотека взяли.
    Удачи.

Некоторые издательства работают по Book-on-Demand, когда автор оплачивает только редакционную подготовку книги, а за производство поштучно платят покупатели, читатели. При этом автору перечисляется гонорар за каждый проданный экземпляр, но его размер, скорее всего, небольшой. В одном из таких издательств я заказывал книги, написанные приятельницей. Стоимость редакционных работ в вашем случае, по моим грубым прикидкам, можно сравнить с пошивом одного среднего по цене платья. Чем толще книга, тем больший объём работы и выше цена. Но работа редактора, корректура, дизайн, вёрстка - всё как у больших.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Совершенно верно.
    Если не хочется заморачиваться с обычными издательствами и нет желания увидеть свою книгу на прилавках магазинов - можно обратиться в издательства. работающие по системе Book-on-demand. НО даже в этом случае необходимо тщательно выбирать издателя. Как огня стоит бежать от тех, кто экономит на редактуре, верстке и оформлении.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права