Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 936

Тема: WDSF вводит карточки танцоров

Mammuthus ballatus Аватар для Ed

Цитата Сообщение от Мараторий Посмотреть сообщение
    Ну и самое вожное, на мой взгляд:

3. Необходимо подписание согласия с правилами WDSF. Я специально их прочитал еще раз. В частности о карантине после выступления на соревнованиях не санкционированных WDSF. Сейчас, теоретически, можно через суд оспорить такие вещи. А после подписания и в суд не пойдешь - тебе скажут, а вы зачем подписывали тогда, раз не согласны.
    Еще не видел... но если так -- то (и ведь подозревал я это, но не дошли пока глаза прочитать), то вот вам еще одно "закручивание гаек" с плавным переездом в другую тему...

Иными словами, то, чего WDSF не смогло добиться впрямую на AGM в Берлине, теперь "вводится" опосредованно, через обязательный уже с 1.1.13 механизм карточек...

Интересно понимать насколько такая форма опротестуема (причем, пожалуй, это можно только через CAS), как априори ограничивающая права?
    Цитата Сообщение от Мараторий Посмотреть сообщение
    Говорят, что без этого ошибки в базе и подсчете очков рейтинга. Не очень понимаю, почему эти ошибки возникают и каким образом карточка поможет их избежать.
    В принципе, это так: видел и продолжаю видеть массу примеров неправильного написания имен и фамилий танцоров, в результате чего, их результат и очки попадают не им, а некоей "новой" паре в БД WDSF (один из старых потрясающих примеров -- российскую сениорскую пару Гулаков - Самоданова в протоколе и БАЗЕ WDSF написали так: Tyrakob-Camoganoba. Легко понять почему... но очков то НАСТОЯЩАЯ пара не получила...). После унификации имени на карточке, это уже невозможно.
    Последний раз редактировалось Ed; 27.06.2012 в 15:55.
    Fais сe que dois - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

Профессионал Аватар для Джеральд

Кстати, а где можно посмотреть рейтинг WDSF? Особо конечно не знаю для чего он нужен, так ка выезжать не собираюсь пока, но посмотреть хотелось бы.

Профессионал Аватар для Николай

Цитата Сообщение от Sergiy Посмотреть сообщение
    Кстати, а где можно посмотреть рейтинг WDSF?
    У них на сайте. Есть еще на Шпекере, но они немного отличаются.

Юниор - II

Вопросов на самом деле не мало.
    1) То есть являясь членом WDSF посредством своей федерации, я не смогу вы ступать на турнирах WDSF пока не получу карточку из офиса ВДСФ.Бред.
    Ждать 3 месяца, чтобы получить карту - долго. Если она прийдет вовремя.
    2) Как ВДСФ будет присылать их танцорам? Через федерацию в стране? По одной штуке или набирать минимум 10 штук. Значит задержка может быть больше 3 месяцев. Кто будет оплачивать доставку?
    3) Я бы вместо штрихкода сделал бы бесконтактную - RFID карту
    4) Сколько надо сканеров на регистрацию? 2-3-5?
    5) Как будет проводиться предварительная регистрация на турниры? тоже по MIN?
    6) как часто будет WDSF обновлять общедоступную базу танцоров? Что делать если танцор показывает карту, а в БД ее нет?
    7) Не будут ли появляться подделочные карты?
    8) Что делать при утере карты?
    9) Как получить от WDSF (или федерации в стране) квитанцию об оказанных услугах?
    10) Ктсати у нас в Украине полным ходом вступает в силу закон о защите персональных данных. и Любую БД с такими данными надо регистрировать в госорганах.
    Последний раз редактировалось Unick; 27.06.2012 в 23:34.
    Сегодня - это вчерашнее завтра

Профессионал Аватар для Bellka

Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    Наверное, удобно. Однако в базе MIN своей дочки не нашла,хотя есть некоторые ее результаты. При этом фамилия партнера претерпела такие трансформации, что родная мама не узнала бы))
    А у меня тоже конфуз :) Моего партнера зовут Антон Карпов :) В базе WDSF есть такой только один - и я подозреваю, что не тот :) Собственно, у него там три партнерши числятся: Мошенская, Волкова и я, а мой точно с Мошенской и Волковой не танцевал :) Так что пока об избежании ошибок при регистрации говорить рано :)
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Старожил Аватар для ALΞX

Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Проверяете по БД WDSF, что вы в ней есть.
    Только что проверил. Мы есть.

Mammuthus ballatus Аватар для Ed

Цитата Сообщение от Bellka Посмотреть сообщение
    А у меня тоже конфуз :) Моего партнера зовут Антон Карпов :) В базе WDSF есть такой только один - и я подозреваю, что не тот :) Собственно, у него там три партнерши числятся: Мошенская, Волкова и я, а мой точно с Мошенской и Волковой не танцевал :) Так что пока об избежании ошибок при регистрации говорить рано :)
    Для того, чтобы попытаться понять реальную картинку, попробуйте пройтись по результатам турниров с Вашим участием и через ссылки на имена, возможно, удастся выяснить, какой Антон Карпов с вами танцевал

Цитата Сообщение от Unick Посмотреть сообщение
    Вопросов на самом деле не мало.
    1) То есть являясь членом WDSF посредством своей федерации, я не смогу вы ступать на турнирах WDSF пока не получу карточку из офиса ВДСФ.Бред.
    Ждать 3 месяца, чтобы получить карту - долго. Если она прийдет вовремя.
    Ну, все-таки, на сайте написано ДО 3 месяцев... сиречь, возможно и быстрее. С другой стороны, потому они и торопят сейчас, за полгода ДО... А вот с третьей... Про третью см. выше, относительно "выпороть самого себя"
    2) Как ВДСФ будет присылать их танцорам? Через федерацию в стране? По одной штуке или набирать минимум 10 штук. Значит задержка может быть больше 3 месяцев. Кто будет оплачивать доставку?
    Скорее всего, именно через федерацию (если вы сдаете документы в свою Федерацию, то и получать результат было бы логично там же). А вот метод пересылки может быть любым. Не забудьте хотя бы о большом количестве соревнований, проводимых WDSFом. Методом "перевоза в чемодане" разойдутся быстро . Надежность -- это уже другой вопрос. Но тут опять-таки, вы вправе спрашивать с того, кому сдали документы
    4) Сколько надо сканеров на регистрацию? 2-3-5?
    Как показал опыт компании dancereg, один.
    5) Как будет проводиться предварительная регистрация на турниры? тоже по MIN?
    6) как часто будет WDSF обновлять общедоступную базу танцоров? Что делать если танцор показывает карту, а в БД ее нет?
    5. Скорее всего, после 1.1.13 -- именно по MIN. Иначе обязательность карточки теряет смысл.
    6. А она и сейчас обновляется. Ведут ее национальные администраторы. А вот частота обновления ИМИ... скорее всего, регламентирована IDSFом, и наверняка не реже двух раз в месяц (просто потому, что бывают национальные выходные, но никогда не две недели подряд)
    3) Я бы вместо штрихкода сделал бы бесконтактную - RFID карту
    7) Не будут ли появляться подделочные карты?
    С одной стороны -- стоимость карты и оборудования регистрации будут намного выше, а деньги эти пойдут с кого? Правильно с танцоров. Конечно поддельную RFID-карту сделать сложнее... вот только смысл подделывать-то?? Танцору более высокого класса танцевать за кого-то более низкого, чтобы того "подтянуть"?? Так они быстро поймут, что танцуя за кого-то пропускают возможность получить те же очки, но себе... Наоборот? Ну это только разве что из вредности... Да и ловится это на третий раз... (первый на удивление, после второго следует заявления в WDSF, на третьем ловят)
    8) Что делать при утере карты?
    Как минимум, при получении, сразу сделать себе копию -- некоторое время будет работать. А регламент замены... ну, как только накопится случаев 100 утраты, так WDSF, наверное, сподобится...
    9) Как получить от WDSF (или федерации в стране) квитанцию об оказанных услугах?
    А вы от них о других услугах квитанции получали?? На самом деле, вопрос хороший, но ответ, думаю, будет такой: вы платите 4 евро за себестоимость карточки и ее печати. Все остальные услуги для вас бесплатны. С другой стороны, пока никто не получил, мы пока не знаем -- а может быть они к каждой высланной карточке прилагают квиток на 4 евро...
    10) Ктсати у нас в Украине полным ходом вступает в силу закон о защите персональных данных. и Любую БД с такими данными надо регистрировать в госорганах.
    Наверное, справедливо, хотя БД WDSF и не живет в Украине . Кстати, БД содержит Имя фамилию, дату рождения... по-моему,этого недостаточно для зачтения за "персональные"... но это нужно а) почитать нацзаконодательство б) повнимательнее перечитать стейтменты на форме WDSF на этот счет...

Апдейт 1: пересмотрел форму... там еще и почтовый адрес... придется использовать адрес друга
    Апдейт 2: Стейтмент по персональным данным в форме есть... но. Но. НО.
    Personal Information
    1. I confirm that the information set out below is correct.
    2. I also agree and acknowledge that all of the above information except the email address and address for delivery will form part of my public profile within the WDSF database.
    3. With respect to my email address and address for delivery, whereas this information will not be made publicly available in the absence of further consent on my part, I acknowledge and agree that WDSF may use such information and transfer the same to third parties (in particular, its member federations and event organizers), in each case as is reasonably necessary in connection with the conduct of DanceSport affairs and, in particular, the staging of DanceSport competitions.
    ... в п. 3 вы соглашаетесь с тем, что (достаточно вольный, но почти дословный перевод) при условии, что эта информация не станет публичной(?)... WDSF может ее передать третьим лицам(забудем про нацфедерации в скобках, эта оговорка нас не трогает...) каждый раз, когда это разумно необходимо для проведения Танцевального Спорта... Оххххх.. учитывая, что WDSF имеет право на коммерческую деятельность, которая может быть сочтена необходимой для проведения соревнования... тут можно повернуть и так и так. Конечно, подписующийся под самобичеванием за не-WDSF соревнования будет иметь ввиду презумпцию доброй воли Большого Брата...
    Последний раз редактировалось Ed; 28.06.2012 в 11:35.
    Fais сe que dois - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

мяу Аватар для Светазая

...Ктсати у нас в Украине полным ходом вступает в силу закон о защите персональных данных. и Любую БД с такими данными надо регистрировать в госорганах...
    Ну это как раз и не проблема. От того, кто попадает в БД требуется только заявление на согласие использования его персональных данных. Или Вас пугает регистрация в госорганах?

Профессионал Аватар для Bellka

Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы попытаться понять реальную картинку, попробуйте пройтись по результатам турниров с Вашим участием и через ссылки на имена, возможно, удастся выяснить, какой Антон Карпов с вами танцевал
    В том-то и дело, что это какой-то объединенный персонаж :)
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Почему-то амбулаторная карта в поликлинике сразу на ум пришла

Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права