Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Проблема с тренером...

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от cool mama Посмотреть сообщение
    А почему не любят? В чем это выражается?
    Во-первых, частые пропуски в пятницу-субботу, иногда в понедельник, никакими больничными не прикроешь - автозагар на лицо, как дополнительный раздражитель для педагогов.(((
    Во-вторых, до нас несколько бальников училось и ни один не работает по специальности - это преподаватели знают заранее и это никому не нравится.
    В-третьих, есть институт культуры, где можно учиться на платном отделении и не посещать вообще.((( Большинство так и делает.
    И самое главное - декан факультета считает, что хореография и народные - это наше все, -святое, а бальники - это для больных, убогих и богатых, так танцевать может любой...((( При этом с огромным удовольствием привлекают к участию во всех концертах именно с номерами бальных танцев.((( В общем, раздражают бальники хореографов сильно. Про костюмы, я вообще молчу.(((
    Цитата Сообщение от Lost_paradise Посмотреть сообщение
    Я хочу поступить в Киеве в Драгоманова. Многие из нашего коллектива поступили туда, но раньше были другие руководители. Разговаривала с теми, кто поступил, они сказали, что на вступительных испытаниях требуется знание современных, народных, а также немного бальных...
    Как вариант для Вас: две девочки с нашего курса после 11 класса сначала попытались поступить в Вуз, но провалились, после чего пошли на второй поток вступительных в колледж(если есть добор) на хореографическое(не знаю, как у Вас в Украине, у нас очень сильные преподаватели по хореографии и народному), за год получили очень хорошую подготовку, а после первого курса колледжа успешно сдали творческий конкурс в Вуз на хореографическое. Хореографическую подготовку и аттестат надо по-любому иметь для поступления. Поступить на платное отделение легче, чем на бюджет.Моя дочь училась на бюджете, было очень тяжело.
    Если нет хорошего хореографа, то пойдите на занятия спортивной гимнастикой, без всяких индивидуальных занятий, а параллельно занимайтесь танцами. Много лет назад я сама легко поступила в хореографическое училище после спортивной гимнастики.
    Последний раз редактировалось Алекса; 03.07.2012 в 17:01.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Если нет хорошего хореографа, то пойдите на занятия спортивной гимнастикой, без всяких индивидуальных занятий,
    А разве бывают занятия спортивной гимнастикой с нуля для такого возраста?
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Не знаю, но как альтернатива отсутствующей хореографии в маленьком городе - вполне, никто не потребует спортивных разрядов и выступлений.В спортивной гимнастике тоже есть базовые занятия на растяжкку, гибкость, баланс. В художественную точно не возьмут, там только с 4-5 лет наборы. Во всяком случае, у нас так. Ходят же все учащиеся на занятия физкультурой без спецподготовки.(( Мы в 9-10 классах обычной с/ш делали достаточно непростые упражнения на брусьях.((( даже те, кто подтянуться не могли сначала, за год научились.В принципе, можно везде договориться и заниматься, найти то, что тебе нужно, было бы желание. В свое время не верила, но при активных поисках нашла в нашем городке преподавателя по испанскому языку.(( Было бы желание. У автора вопроса есть целых 3 года, чтобы подготовиться.

Профессионал Аватар для Politos

В художественную точно не возьмут, там только с 4-5 лет наборы. Во всяком случае, у нас так.
    У нас в институте брали, вместо физ-ры можно было ходить на худ. гимнастику, что я и делала. Понятно, что ходили такие же бывшие "художницы" (само собой), "спортивницы" и всевозможные танцовщицы. Даже ездили на командные соревнования среди ВУЗов, и что-то там умудрялись занять, хотя ВУЗ у нас был сугубо мужской и набрать команду было куда как сложнее, чем в педагогическом или "горхозе".
    Мама Политоса.

В спортивной гимнастике тоже есть базовые занятия на растяжкку, гибкость, баланс. В художественную точно не возьмут, там только с 4-5 лет наборы.
    Ну я вот как-то и про спортивную не слышала чтобы брали. Не, теоретически конечно можно рассматривать этот вариант, но с практической точки зрения как-то сомнительно. Лозунг "кто ищет тот найдет" конечно весьма позитивный, но есть лозунги, а есть реальная жизнь. Нестандартные варианты бывает, что возможны, но тут имеет значение и стечение обстоятельств, разные факторы, в т.ч. финансовые. Также решение нестандартных вопросов - это часто вопрос времени. Особенно, если родители не участвуют в процессе.

То, что в школе с описаными тут порядками оставаться смысла нет - очевидно, с этим соглашусь, я бы своего ребенка оттуда забрала со свистом.
    В крайнем случае, лучше перед поступлением переехать в ту местность, где желаемое учебное заведение находится и походить на подготовительные какие-нибудь курсы (если они есть) или позаниматься с преподавателями.
    Последний раз редактировалось poison; 03.07.2012 в 22:00.

Я бы посоветовала Lost_paradise не зацикливаться на своем танцевальном коллективе, а искать, где можно подготовиться к поступлению, если есть конкретная цель -
    поступить в Киеве в Драгоманова

Я бы посоветовала Lost_paradise не зацикливаться на своем танцевальном коллективе, а искать, где можно подготовиться к поступлению, если есть конкретная цель -
    Абсолютно согласна. Это кажется, что времени много, а на самом деле - его нет. И не стоит и дня тратить на такие клоаки, уж извините.... Лучше просто физ. подготовкой заниматься, чем такими танцами. Техника, если она была - не денется ни-ку-да. Даже через годы. Я вон до сих пор двойной тур-пике или пируэт в аттитюд андедан могу хоть сейчас на кухне изобразить. При том, что вообще начала в 20 лет заниматься и года 4 в классе не была....
    А если ее, техники не было - то тем более бежать надо из школы, где не смогли нормально научить.
    Последний раз редактировалось poison; 03.07.2012 в 22:09.

Новичок Аватар для Lost_paradise

У меня была ещё мысль в начале поступить на какой-то другой факультет, ясное дело не в моём городе, и во время учёбы заниматься в какой-то хореографической школе или студии, а потом, как второе образование, пойти на хореографический. Только вот не поздно ли будет???

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Это кажется, что времени много, а на самом деле - его нет. И не стоит и дня тратить на такие клоаки, уж извините.... Лучше просто физ. подготовкой заниматься, чем такими танцами. Техника, если она была - не денется ни-ку-да. Даже через годы. Я вон до сих пор двойной тур-пике или пируэт в аттитюд андедан могу хоть сейчас на кухне изобразить. При том, что вообще начала в 20 лет заниматься и года 4 в классе не была....
    А если ее, техники не было - то тем более бежать надо из школы, где не смогли нормально научить.
    Да, я скорее всего уйду. У нас в городе есть ещё народный коллектив с опытными хореографами. Туда я раньше полтора года ходила. А ушла потому что в детстве я была полной девочкой и мне было лень ходить на танцы. А сейчас после того, как я год проходила на эти танцы,я похудела на 20 кг и просто влюбилась в танцы)) Поэтому готова на многое, чтобы добиться своей цели.

У меня была ещё мысль в начале поступить на какой-то другой факультет, ясное дело не в моём городе, и во время учёбы заниматься в какой-то хореографической школе или студии, а потом, как второе образование, пойти на хореографический. Только вот не поздно ли будет???
    По-моему, это самый даже лучший вариант. В институт культуры и подобные заведения - не поздно, это же не хор. училище. Наоборот, будете в более сознательном и опытном возрасте, лучше все это себе организуете.
    А заодно будет и какая-то еще профессия. Думаю, это очень хорошо, потому что жизнь по-всякому складывается, а что бы ни говорили про "образование не главное, главное опыт" и т.п. - ничего подобного, на образование формально смотрят и еще как. Если придется устраиваться на какую-то более-менее приличную работу, не связанную с танцами, то только хор. образование в наличии - это, мягко говоря, не серьезно.
    Последний раз редактировалось poison; 04.07.2012 в 00:24.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Всем привет, у меня тоже вопрос про тренера, хотела бы задать его в этой теме, надеюсь не ошиблась. Я с предыдущим партнёром занималась у тренера, который был профессионал, то есть он был на полной ставке тренер. К тому же достаточно известный более менее так сказать и с учениками проблем у него не было. Мы ему звонили за неделю для приватов, если позвонить за 5 дней то он уже был бы занят. Он нас никогда не спрашивал вопросов "Когда вы ко мне придёте в следующий раз". Когда мы расстались с партнёром (слегка поскандалив), мы вообще не сообщили тренеру что мы больше к нему ходить не будем. Просто исчезли и думаю ему всё равно на это, так как есть и другие люди получше нас с кем заниматься.

Теперь у меня новый партнёр и новый тренер и проблема одна. Новый тренер назвал себя коучем (couch наверно по английски) а не тренером. То-есть у него как бы повышенная опека к нам. Он нам постоянно шлёт и требует чтоб мы шли на соревнования, это даже не плохо. Но вот что мне не нравится, если мы не забукировали приват на следующую неделю он начнёт писать "я свободен тогда то и тагда то на следующей неделе, в какое время вы хотите приват". С начало ещё было ок, но сейчас уже чувствую как будто это не моё желание идти на приват, а какая то обязанность и принуждение. Уже так и хочется ответить "через месяц!". Ведь любимого учителя приват забивают за рание и вызванивают его. Если не звонят значит нечего себя предлогать, если надо будет мы позвоним и узнаем когда он на следующей неделе свободен. Проблема ещё в том что он аматёр а не профи (уровень при-чемп а мы новис), и его основная работа другая, мы его единственная пара и он слишком уж нас опекает. Мы хотели попробовать других учителей, он сказал что это плохо мешать "техники". Но пардон он парень а я хочю попробовать как это заниматся с девушкой и думаю это обоснованно так как девушка может покозать много чего такого "женского" чего парень не может.

В общем, как думаете нормально ли сказать тренеру прямо "мы хотим так же заниматься с другим тренером девушкой, параллельно", или так "мы хотим тоже попробовать других учителей(так как у нас опыт маленький несчем сравнивать)"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права