Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Проблема с тренером...

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Vikulja Посмотреть сообщение
    Ведь любимого учителя приват забивают за рание и вызванивают его. Если не звонят значит нечего себя предлогать, если надо будет мы позвоним и узнаем когда он на следующей неделе свободен. Проблема ещё в том что он аматёр а не профи (уровень при-чемп а мы новис), и его основная работа другая, мы его единственная пара и он слишком уж нас опекает. Мы хотели попробовать других учителей, он сказал что это плохо мешать "техники". ...

В общем, как думаете нормально ли сказать тренеру прямо "мы хотим так же заниматься с другим тренером девушкой, параллельно", или так "мы хотим тоже попробовать других учителей(так как у нас опыт маленький несчем сравнивать)"
    Конечно, нормально. Тренеры невысокого уровня квалификации часто страдают всякого рода самодурством, но не надо идти у них на поводу, т.к. это только себе во вред.

Что касается взаимодействия с тренером в общем, то тут палка о двух концах.
    Я считаю, что нормально и желательно, когда преподаватель проявляет инициативу, может позвонить ученику, поинтересоваться как дела, сам звонит при планировании графика занятий и т.п. Для меня это сразу большой жирный плюс этому тренеру.

И, наоборот, свидетельство того, что тренер не заинтересован в ученике, если за тренером приходится "бегать", "вызванивать" и т.п. Когда до тренера не дозвониться - это я вообще считаю прямым неуважнием к ученику. Либо нужно указывать конкретное время когда ты (в смысле тренер) доступен, либо звони сам. А то бывает, что хоть секретаря заводи, чтобы тренера отлавливать. Это недопустимо.

Соглашусь, если возникает ощущение, что тренер навязывает услуги - это нехорошо, но и когда возникает чувство, что ученик навязываеться тренеру, а тренер делает одолжение - это тоже не вдохновляет на сотрудничество совершенно.
    Последний раз редактировалось poison; 06.08.2012 в 13:22.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мяу Аватар для Светазая

Вы можете вообще ничего ему не говорить и это нормально. Можете поставить перед фактом, что будете заниматься параллельно с другим педагогом. Иногда тренеры пытаются запретить, но т.к. Вы у него единственная пара, возможно ему хватит мозгов этого не делать.
    Честно говоря, прочитав Ваш пост, у меня создалось впечатление, что Ваш тренер не "коуч", а неуч, пытающийся заработать на Вашей паре по максимуму.

Юниор - II

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Вы можете вообще ничего ему не говорить и это нормально. Можете поставить перед фактом, что будете заниматься параллельно с другим педагогом. Иногда тренеры пытаются запретить, но т.к. Вы у него единственная пара, возможно ему хватит мозгов этого не делать.
    Честно говоря, прочитав Ваш пост, у меня создалось впечатление, что Ваш тренер не "коуч", а неуч, пытающийся заработать на Вашей паре по максимуму.
    У него на самом деле много учеников, но все одиночки, мы не единственные ученики, мы единственная "пара" (и надеюсь скоро мы будем не единственной парой, так как учеников увеличивается), которую он может показать на соревнованиях, он жутко сам озабочен соревнованиями, соревнуется каждую неделю. О деньгах он не сильно думает, скорей он озабочен тем чтоб доказать всем и себе что он хороший учитель. Он о нас очень заботится. НО в то же время я чувствую себя как в тюрьме от "сверхзаботы" и чего то желания кому то что то показать и доказать. Получается что наша идея попробовать учителей крушит его мечту нас "выучить"...Он с нами часто делает овертайм например приват кончился он ещё минут 5 десять преподаёт, или потом пол часа с нами болтает о соревнованиях. Это всё хорошо, но вот однажды я перетренеровалась перед соревнованиями, и неделю после ходила бледная, мышцы трескались, на трене я на 10 минут присела отдохнуть. И отменила практики на неделю. Так он начал звонить моей подруге которая с нами занимается, и спрашивать хочу ли я вообще продолжать танцы, так как если нет а должна отпустить своего партнёра так как это не красиво по отношению к нему пудрить ему мозг. Я была в шоке, во первых я могу разобраться сама с партнёром, во вторых я была не в форме всего неделю и вместо поддержки меня записали в инвалиды и списали со счёта. Мой партнёр был очень напуган и парил мне мозг всю неделю думаю не без участия тренера который вместо того чтоб сгладить ситуацию наводил шорох.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

Тренеры невысокого уровня квалификации часто страдают всякого рода самодурством, но не надо идти у них на поводу, т.к. это только себе во вред.
    у нас тут в Лондоне есть одна русская школа, где за "попробовать" другого тренера, выгоняют сразу из школы. Думаю те кто с Англии очень хорошо понимают о какой школе речь. Так там вроде не самого низкого уровня тренера... Поэтому я и задала вопрос, как у остальных пробованием, так как напугана некоторыми местными историями.
    Последний раз редактировалось Vikulja; 06.08.2012 в 13:53.

Амазонка Аватар для poison

Получается что наша идея попробовать учителей крушит его мечту нас "выучить"....
    Не понимаю, как это может что-то крушить, т.к. грамотный тренер не должен стесняться привлекать других специалистов для работы с учениками и уж точно не должен этому препятствовать.
    Возможно, вам нужно четче согласовать с тренером ваш тренировочный процесс.
    Последний раз редактировалось poison; 06.08.2012 в 13:54.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мяу Аватар для Светазая

Он заботится не о Вас, а прежде всего, о себе.
    ...он жутко сам озабочен соревнованиями, соревнуется каждую неделю. О деньгах он не сильно думает...
    Как-то одно с другим не сходится.
    Вы должны решить, что важно для Вас - осуществить чью-то мечту или свою. Так чтобы всем было хорошо сделать в Вашей ситуации не получится. Обычно страх преподавателя по отношению к тому, что пара будет заниматься у другого педагога, связан никак не с техникой, а с тем, что Вы поймете, что кто-то другой лучше/больше Вам подходит и уйдёте.

Юниор - II

спасибо вам за ответы, я теперь начинаю склонятся к мнению что если мы уйдём то наш успех он не сможет записать себе на счёт а это сделает другой преподаватель. Вот это наверно он и боится...

мяу Аватар для Светазая

у нас тут в Лондоне есть одна русская школа, где за "попробовать" другого тренера, выгоняют сразу из школы.
    У нас в Москве тоже есть такие школы. Но обычно в них работает не один преподаватель и если ученик хочет заниматься с женщиной, то проблем не возникает.
    Иногда пары берут уроки у других преподавателей тайно, но опытный тренер быстро замечает изменения в паре и начинает подозревать не доброе :0)

мама Аватар для lena

Новый тренер назвал себя коучем (couch наверно по английски) а не тренером. То-есть у него как бы повышенная опека к нам.
    Если вы занимаетесь в Англии, то должны знать, что во-первых, coаch - это топ-педагог, который дает уроки и не озабочивается обычно тем, чтобы самому звонить паре и спрашивать, когда они придут в следующий раз. Так делают тренеры, а не коучи. ( для сравнения Вам: Донни Бернс или Маркус Хилтон - коучи... Не представляю, чтобы они кому-то звонили и спрашивали про следующий урок... ). Ну а во-вторых, если речь идет об Англии, то аматер вообще не может быть ни тренером, ни тем более коучем. Он может быть только ассистентом. Школу в Лондоне, из которой выгоняют, если попробовался с другими учителями, мы, конечно, знаем. Но там и ученики специфические - которым нравится, что их в ежовых рукавицах держат. А кто быстренько разобрался - что к чему - из этой школы уходят... и занимаются потом с теми, с кем хотят, а не с теми, кого им навязывают. А что касается вашего так называемого коуча-аматера- да еще и пре-чемпа к тому же - послать его нужно подальше с его амбициями, мечтами и прочим. Потому что пре-чемп вообще ничему хорошему научить еще не в состоянии. Ему бы самому еще учиться и учиться. А уж если пре-чемп-аматер называет себя коучем, то бежать от него нужно без оглядки.
    Последний раз редактировалось lena; 06.08.2012 в 14:25.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Юниор - II

Если вы занимаетесь в Англии, то должны знать, что во-первых, couch - это топ-педагог, который дает уроки и не озабочивается обычно тем, чтобы самому звонить прае и спрашивать, когда они придут в следующий раз.
    спасибо за ваш ответ. Со всем согласна, единственное у меня немного другое было определение коуча в голове. Я думала это не столько топ тренер сколько тр4енер который не просто учит от звонка до звонка, а помогает во всём, мотивирует на соревнования, говорит кагда эти соревнования, следит за костюмами итд. В основе определения "мотивация" имхо.

Коучинг (англ. coaching — обучение, тренировки) — метод консультирования и тренинга, отличается от классического тренинга и классического консультирования тем, что коуч не дает советов и жестких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом. От психологического консультирования коучинг отличается направленностью мотивации. Так, если психологическое консультирование и психотерапия направлены на избавление от какого-то симптома, работа с коучем предполагает достижение определенной цели, новых позитивно сформулированных результатов в жизни и работе.

Ну а во-вторых, если речь идет об Англии, то аматер вообще не может быть ни тренером, ни тем более коучем. Он может быть только ассистентом.
    насчёт этого я в курсе... Но дело в том что тут полно учителей которые стали профи сдав экзамен, но не разу даже не соревновались... Ездить в чим к хорошым тренерам я не могу, это три часа "туда". Поэтому пока мы новис я думала и при чемп чему то научить может....
    Последний раз редактировалось Vikulja; 06.08.2012 в 14:18.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я думала это не столько топ тренер сколько тр4енер который не просто учит от звонка до звонка, а помогает во всём, мотивирует на соревнования, говорит кагда эти соревнования, следит за костюмами итд. В основе определения "мотивация" имхо.
    Вот именно "мотивация" - а сделать это может только высококлассный профессионал. Но, поверьте мне этот самый коуч будет делать все вышеперечисленное для одной-двух топовых пар, но никогда для всех, кто к нему ходит на уроки. При этом и для остальных он по определению останется коучем, то есть педагогом, а не тренером. Самое его основное отличие от рядового тренера - это высочайший уровень знаний. А пре-чемп-аматер вообще не может быть коучем, пока не станет топ-профессионалом.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права