Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Проблема с тренером...

Новичок Аватар для Lost_paradise

По умолчанию Проблема с тренером...

Здравствуйте! Вот недавно зарегистрировалась на сайте и решила сразу же спросить у вас совет.
    Начну издалека... Год назад, в сентябре я решила пойти на танцы. Город у нас маленький, как я его называю большая деревня, поэтому большого разнообразия в коллективах нет и этот единственный коллектив, в котором есть и народные, и современные, и немного бальных танцев. В начале, серьёзно к ним не относилась, а потом поняла, что танцы - это действительно моё и стала уделять коллективу огромное количество внимания. Всё это благодаря нашему руководителю - симпатичному, яркому молодому человеку 21 года. Практически с первых тренировок влюбилась в него по уши. Вижу, у многих тут такая проблема была. Первое время ужасно стеснялась, всё такое, а потом как-то привыкла к нему и тем более освоилась в коллективе. А потом как-то рассказала ему всё и сейчас мы просто поддерживаем дружеские отношения.
    По началу всё было отлично, у нас были полноценные тренировки, тренер уделял максимум внимания коллективу, то есть развитию в танцах. Со временем он стал нагружать нас делами, абсолютно не связанными с коллективом, а особенно меня, после того, как узнал о моём неравнодушии к нему и понял, что я человек мягкий и не в силах отказать в помощи. Все, кто сюда ходят ещё учатся в школе, поэтому первые разы мы соглашались помогать. Дело в том, что наш руководитель стал заниматься организацией концертов и просил помочь нас, чтобы не платить за это деньги другим людям. Помогали мы раздачей флаеров, расклейкой афиш, продажей билетов, распечаткой разных объявлений. Концерты были ежемесячные и так повторялось с каждым концертом. Под конец мы уже стали отказываться, потому что у нас есть и свои дела, и это вполне нормально. В это же время у нас начался полный беспорядок с тренировками. Руководитель мог опоздать на час, а то и два. А мог вообще и не прийти на репетицию, дать нам задание, допустим выучить какой-то из старых номеров, и под конец прийти и просто отпустить нас домой. То есть развития в танцах практически никакого не было. На лето у нас прекратились репетиции и концерты тоже прекратились. Но иногда нас вызванивают и мы ездим куда-то выступать. Так же наш руководитель работает в лагере кем-то вроде организатора и на лето все наши костюмы для выступлений перевозятся туда. Наступила другая проблема, перед каждым концертом кто-то из нас ездит за костюмами. При чём нам могут позвонить в любой момент и наплевать на то, что заняты мы или нет. А на днях у нас был концерт в клубе на курорте и мы поехали туда за свой счёт, бросив свою работу и все остальные дела. Перед концертом нас попросил руководитель опять побегать и по-раздавать флаера. Потом оказалось, что танцуют не все, потому что тренер не успел так сказать заехать за костюмами для других номеров... То есть, половину из нас тупо использовали...
    В общем, дальше писать в подробностях не вижу смысла. Прочтя мой рассказ можно сразу сделать вывод, нужно уйти с коллектива. Да, согласна, но я не могу найти подходящую замену. Мне бы хотелось связать свою жизнь с танцами и после школы поступить на хореографический, но с такими тренировками многого не добьёшься... Когда думаю о том, что нужно уходить, щемит в сердце, слишком уж привыкла к коллективу, к нашим традициям, к выступлениям, к танцам, да и даже к тому же руководителю, какой бы он ни был. Нас всего-то в коллективе человек 10. С осени будет меньше, если не придут новенькие.
    Подскажите, что же мне делать. Уходить с коллектива в другой или подождать уже до осени и посмотреть как будет в этом году? Советоваться и объяснять всё руководителю или просто уходить? Как человек, он очень даже хороший. Неорганизованность и наглость, ну может ещё самолюбие - это его единственные минусы. Боюсь, если уйду, потеряю уже такой интерес к танцам так, как таких коллективов как этот больше нет, только народные, бальные и что-то вроде спортивных. А тут все стили сразу... Большое внимание классике, растяжке... Это хорошо для поступления... Тем более мне до окончания школы осталось 3 года, ну 1 год я могу ещё где-то работать после школы и позаниматься для поступления ещё... Может это и глупые вопросы, но для меня сейчас очень важен совет... Не дают покоя эти мысли...

Ювенал

Цитата Сообщение от Lost_paradise Посмотреть сообщение
    Как человек, он очень даже хороший. Неорганизованность и наглость, ну может ещё самолюбие - это его единственные минусы.
    Это не минусы, это основные недостатки. Хороший он потому, что Вы к нему привыкли и у ВАс еще не убиты чувства к нему. Вы просите помощи, и , в тоже время оправдываете то, что он делает - а по сути, он зарабатывает на ВАс , наивных, деньги. Так как любой концерт и выступление - оплачивается. Я бы ушла. Переилить себя и уйти. У Вас на главном месте чувства, симпатия. Вы, жаждете "ответа", пусть и где-то в глубине души. Чтобы ВАши вложения имели отдачу, ту, которую Вы себе представляете.Но ето мое мнение

Молодежь

Если эти мысли возникли, значит, решение уже подспудно зреет. Ситуация не совсем нормальная, для Вас, я имею в виду, и также для Ваших коллег. Что бы Вам здесь не насоветовали, решение все равно принимать будете сами. Если хотите просто сбор мнений, кто бы как поступил, то я бы лично ушла. Но я это говорю исходя из жизненного опыта.Не кончится никогда эта "эксплуатация". А Вы, как я понимаю, еще очень молоды, и поэтому эмоции для Вас на первом месте. Сожалеть будете в любом случае, как бы не поступили. Поэтому лучше сесть и честно записать, плюсы и минусы обоих вариантов. И на основании этого, возможно, будет легче принять решение.

Профессионал Аватар для Politos

Когда в одном коллективе совмещены сразу несколько видов танцев, как правило, все они даются на достаточно примитивном уровне. Если Вы собираетесь поступать в хореографическое училище, то это не тот коллектив, который Вам нужен, тем более, исходя из Вашего описания уровня занятий. Даже больше, чем 4 года в таком коллективе, не дадут достаточной подготовки для поступления.
    Цитата Сообщение от Мышишаль Посмотреть сообщение
    по сути, он зарабатывает на ВАс , наивных, деньги. Так как любой концерт и выступление - оплачивается.
    Не любой концерт оплачивается, многие идут "нагрузкой" коллективу при местных ДК, клубах и т.п. И зарабатывают на них часто не руководитель коллектива, а совсем другие люди, которые отвечают за проведение концерта. Но само отношение педагога особо не оставляет иллюзий по поводу его ответственности и заинтересованности в развитии своих учеников.
    Так что лучше найти коллектив, в котором уделяется большое внимание базовой хореографической подготовке. Бальные - тоже неплохой вариант, если не ошибаюсь, у Алексы дочь поступила в хореографическое, занимаясь бальными танцами. Лучше спросить непосредственно у неё, конечно.
    Мама Политоса.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Лост-парадайз, вы попали в классическую ситуацию, когда у тренера и учеников двойные отношения. Первые - клиент-учитель, вторые - друзья. Ваша ситуация может измениться в том случае, если вы завершите дружеские отношения и вернетесь строго к отношениям клиент-ученик. В противном случае, если это не удастся, придется искать другого учителя.

Спасибо всем огромное. Мне было важно услышать мнение со стороны. Конечно ещё буду думать по этому поводу, к осени мне придётся по любому принять решение, потому что в любой другой коллектив лучше уходить в начале года...
    Единственное, хотела услышать ваше мнение по поводу, советоваться мне с руководителем или нет. С ним мы в дружеских отношениях и, если я подойду с таким вопросом, то отговаривать меня перейти в другой коллектив он не будет... Так уж у нас было заведено, со всеми проблемами делиться при желании с коллективом, где тебя всегда поддержат и помогут... Просто стоит ли это делать или нет?

Профессионал Аватар для Politos

А как Вы себе это представляете: "я хочу от Вас уйти в другой коллектив, потому что меня не утраиваеет то-то и то-то, дайте мне совет, уходить мне от Вас или остаться?" И какой совет Вы хотите получить в такой ситуации от педагога? И что это изменит?
    Если решите остаться - оставайтесь, если решите уйти, можно прийти попрощаться, объяснив причину максимально корректно. Но спрашивать совета... По-моему, не очень разумно.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, у Алексы дочь поступила в хореографическое, занимаясь бальными танцами. Лучше спросить непосредственно у неё, конечно.
    Отвечаю: полгода серьезных индивидуальных занятий с хорошим хореографом для поступления. Девочка очень гибкая, с хорошей растяжкой с детства, немного занималась спортивной гимнастикой и плаванием, кроме СБТ.
    единственный коллектив, в котором есть и народные, и современные, и немного бальных танцев.
    Знаете, любительский коллектив, где есть все да с одним педагогом - это занятия ни о чем, сорри.
    Мне бы хотелось связать свою жизнь с танцами и после школы поступить на хореографический, но с такими тренировками многого не добьёшься...
    Вы точно уверены, что хотите именно на хореографическое отделение? Там бальников очень не любят.(((А куда планируете поступать, если не секрет? Трудно давать советы, не зная ваших планов. Педагогический колледж с хореографическим отделением или институт культуры? Напишите конкретнее.

Юниор - I Аватар для cool mama

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что хотите именно на хореографическое отделение? Там бальников очень не любят.(((
    А почему не любят? В чем это выражается?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    А как Вы себе это представляете: "я хочу от Вас уйти в другой коллектив, потому что меня не утраиваеет то-то и то-то, дайте мне совет, уходить мне от Вас или остаться?" И какой совет Вы хотите получить в такой ситуации от педагога? И что это изменит?
    Если решите остаться - оставайтесь, если решите уйти, можно прийти попрощаться, объяснив причину максимально корректно. Но спрашивать совета... По-моему, не очень разумно.
    Да, вы правы. Пожалуй, если уйду, приду просто попрощаться.... А то действительно советоваться в этой ситуации глупо, да.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что хотите именно на хореографическое отделение? Там бальников очень не любят.(((А куда планируете поступать, если не секрет? Трудно давать советы, не зная ваших планов. Педагогический колледж с хореографическим отделением или институт культуры? Напишите конкретнее.
    Я хочу поступить в Киеве в Драгоманова. Многие из нашего коллектива поступили туда, но раньше были другие руководители. Разговаривала с теми, кто поступил, они сказали, что на вступительных испытаниях требуется знание современных, народных, а также немного бальных... Ну так в принципе и в других институтах.
    У меня хорошая растяжка, за месяц сразу села на левый, правый шпагат. Но лет 6 назад ходила полтора года на танцы. То есть с растяжкой всё отлично. Развиваться есть куда конечно всегда.
    Просто у нас в городе не найти индивидуальных занятий с хорошим хореографом... Это придётся только куда-то ездить... Но, если другого выхода не будет, соглашусь и на такое...

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права