Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Партнёр - друг или ...?

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Думаю, что все достаточно просто: каждый решает это для сам себя.
    Ну, тогда давайте сойдемся на том, что это не "моветон", а каждый решает сам. И примеров, как в одну, так и в другую сторону множество. И так было , есть и, вероятно, будет: были Донни и Гейнор, а были Хиллтоны... Есть Мирко и Алессия, а есть Майкл и Джоанна...

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

Лена, "моветон" - подразумевался, когда прыгают из одной постели в другую, меняя одного сексуального и танцевального партнера на другого, разменивая при этом пару на пару
    Не успела это увидеть и уже ответила. Может это и "моветон" ( я вообще-то с этим согласна), но и таких примеров , в том числе и в топах, мы знаем немало. И некоторым партнершам ( не партнерам, а партнершам) этот моветон очень помог подняться на недостижимые для других высоты. Не могу сказать, что я им завидую, но что-то внутри неприятно гложет - оказывается поднять свой "уровень" можно и таким способом. Причем быстро, легко и не без приятности...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Ну, тогда давайте сойдемся на том, что это не "моветон", а каждый решает сам.
    Не соглашусь, потому что менять сексуальных партнеров - это одно, а менять "два в одном" каждый год - действительно моветон. При этом, я не против личных отношений в паре, если чувства взаимны. Я против того, когда партнершу и танцы в паре ставят в зависимость от этих отношений и не секрет, что инициатива чаще идет от партнеров, поэтому я и написала: " трудно балансировать на грани, ведь дружба между мужчиной и женщиной - это распространенный миф, который женщины любят поддерживать.
    оказывается поднять свой "уровень" можно и таким способом. Причем быстро, легко и не без приятности...
    Такое и в жизни встречается сплошь и рядом.((( Правда не всегда это "приятность", особенно, если поступками движет голый расчет.((
    некоторым партнершам этот моветон очень помог подняться на недостижимые для других высоты.
    Не будем показывать пальцем - имена на виду, все их знают. Не скажу, что уровень прямо таки вырос, но определенный прогресс есть.

мама Аватар для lena

Не скажу, что уровень прямо таки вырос, но определенный прогресс есть.
    У некоторых это просто определенный прогресс, но у других, надо отдать должное реально-таки рос и уровень. А имена действительно известны.
    Не соглашусь, потому что менять сексуальных партнеров - это одно, а менять "два в одном" каждый год - действительно моветон.
    Поэтому я написала, что все-таки каждый решает сам. И "не соглашусь" не может относиться к моему посту, потому что там ничего не было про смену "два в одном" каждый год. А было про то, что примеров можно накидать великое множество, как в одну так и в другую сторону. И что личные отношения в половине случаев совсем не помеха танцевальным.

Мое "не соглашусь" и "моветон" в обсуждении с Анетой был именно в то аспекте, что я озвучила. А так, да - каждый выбирает то, что ему подсказывают его чувства или моральные устои, опять же ситуации бывают ооочень разные, особенно, когда просто танцор встает и партнером из топа. Тут или любовь и красивая сказка, как у Белорукова или ...разное.
    личные отношения в половине случаев совсем не помеха танцевальным
    Не помеха, при условии, что одна половина пары не пытается с их помощью манипулировать другой половиной.((

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от Unholy

Ведь атмосфера занятий тоже играет большую роль (вплоть до того в какой одежде они выходят на танцпол). В моём понимании партнёр и партнёрша (ПиП:) - нечто большее, чем просто сплясали и разбежались. ....ПиП - это команда, сцементированная общими стремлениями, взаимоуважением и взаимовыручкой. Только в такой паре будет гармония и, как следствие, хороший результат.
    Звучит конечно замечательно, но для того, чтобы такие отношения установились, нужно,образно говоря, пуд соли вместе съесть, и чтобы характеры совпали. В реальности это весьма редкий случай.
    Поэтому я считаю, что отношения в паре прежде всего культурные деловые, и это необходимое и достаточное условие. А остальное уж как получится.

Я против того, когда партнершу и танцы в паре ставят в зависимость от этих отношений и не секрет, что инициатива чаще идет от партнеров, поэтому я и написала: " трудно балансировать на грани, ведь дружба между мужчиной и женщиной - это распространенный миф, который женщины любят поддерживать.

...Не помеха, при условии, что одна половина пары не пытается с их помощью манипулировать другой половиной.((
    Вот это я не поняла. Зачем балансировать на грани? Мало ли какие инициативы от партнеров исходят, это не значит, что всем им стоит следовать. Свою голову тоже нужно включать. Если партнерша соглашается на личные отношения - то это и ее выбор тоже.
    Последний раз редактировалось poison; 19.07.2012 в 14:03.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мама Аватар для lena

Я тоже не понимаю, зачем балансировать? Партнер хочет секса с партнершей, а ей интереснее книжку почитать в свободное от танцев время... Ну и зачем где-то балансировать? Хочет просто секса - найдет, хочет непременно с партнершей - она в состоянии объяснить, что он ей в этом плане неинтресен... Ставит партнер это главным условием существования пары - ну так пусть идет лесом... все равно ничего из такого партнерства не выйдет, лучше не теряя времени сразу искать другого... По-моему гораздо сложнее вариант, когда партнерша хочет романтики и любви, а партнер хочет медалей и признания на паркете...Но и в этом случае не вижу проблем с балансировкой отношений... Речь человеку дана, чтобы ею пользоваться. Можно не запуская ситуацию открыть рот и внятно изложить позицию. Тогда половина проблем отпадет сразу...Вторая половина проблем пусть остается на совести тех, кто партнера не услышал. Пример всемирно известный и даже отраженный в кино перед глазами: сюжет примитивный... Она хотела любви, а он хотел быть чемпионом... Это на поверхности. А внутри? Она ведь тоже хотела за счет любви подняться повыше. А конфликт появился только тогда, когда оказалось, что ей достаточно любви и уже достигнутого благодаря этой любви уровня, а ему хотелось, чтобы она кроме любви еще и работала, как он... Ну и у кого там балансировка? Конец предрешен... А он, бедняга, грабли-то и не увидел, а продолжал на них наступать снова и снова...

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Зачем балансировать на грани?
    Если партнер исподволь, а не прямо, стремится к личным отношениям, то умная партнерша, которой эти отношения не нужны, будет просто танцевать в паре, не давая развития такой вот "дружбе". Развалить пару просто, попробуйте создать новую. Есть смысл сохранить то, что есть, пока партнер только симпатизирует.
    ему хотелось, чтобы она кроме любви еще и работала, как он... Ну и у кого там балансировка? Конец предрешен...
    Именно поэтому многие танцоры предпочитают разделять мух и котлеты.(( Если партнерша встает в пару только для того, чтобы танцевать и выступать на турнирах, об этом договариваются, как говорится на берегу, а со временем оказывается, что партнеру нужны романтические отношения, а спорт по боку. Конфликт интересов может долго тлеть, а пара успешно выступать. Ведь, справедливости ради, ребята пришли заниматься танцами, а не крутить любовь. Если нет взаимности, то это не проблемы партнерши.
    Ставит партнер это главным условием существования пары - ну так пусть идет лесом... все равно ничего из такого партнерства не выйдет, лучше не теряя времени сразу искать другого...
    Это уже полный моветон.(( Такие обычно сразу находят то, что ищут без проблем.
    Цитата Сообщение от Unholy Посмотреть сообщение
    Разумеется если партнёр не мальчик-цветочек, взращённый в атмосфере любви и умиротворения. Гармонией в таком случае можно пойти и подтереться. Хотя многие на беспартнёрье и с такими встают, раз за разом наступая на одни и те же грабли.
    А что плохого, когда партнер вырос в любящей семье? Мне кажется, что грабли - это собственные неуемные амбиции мам( как у той Старухи из сказки о золотой рыбке),неадекватно оценивающих свое чадо и принижающих всех окружающих, со всеми вытекающими для окружающих последствиями. Амбиции типа урагана Катрина, когда вместо созидания разрушают все хорошее, вместо того, чтобы находить разумные компромиссы в паре?

Если партнер исподволь, а не прямо, стремится к личным отношениям, то умная партнерша, которой эти отношения не нужны, будет просто танцевать в паре, не давая развития такой вот "дружбе". Развалить пару просто, попробуйте создать новую. Есть смысл сохранить то, что есть, пока партнер только симпатизирует.
    Как раз, больше шансов сохранить нормальную пару, если сразу (как только какие-то признки личного интереса замечены) расставить все точки над "i", пока ситуация не зашла слишком далеко.
    А если девушка решила воспользоваться ситуацией в своих интересах, то никакого ума я в этом не вижу, обычное "динамо". И если партнер, поняв, что его водят за нос, решает прекратить и танцевальное партнерство с человеком, который его обманывал - то и поделом этой партнерше. То, что партнеров мало - не оправдывает такого отношения к людям.

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    если партнер, поняв, что его водят за нос, решает прекратить и танцевальное партнерство с человеком, который его обманывал - то и поделом этой партнерше.
    "Динамо" ? Не поняла, мы о танцах говорим?
    Или о любовной парочке, где один обманул другого? Я понимаю, когда в пару встают по любви, а потом оказывается, что партнерша завлекла и обманула, т.к. ей нужен был лишь партнер по танцам.
    Речь о спортивных танцах. Если партнер потом влюбился, а взаимности нет, то это его проблема. Логично предъявить претензии, что при вставании в пару он свои хотелки не озвучил. Хочется секса, так а танцы-то при чем? Спортивные и финансовые обязательства в паре взаимны и не должны зависеть от возникновения чьих-то хотелок, СОРРИ. Странно рассматривать партнерство в таком контексте.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

Не поняла, мы о танцах говорим?
    Или о любовной парочке, где один обманул другого? Я понимаю, когда в пару встают по любви, а потом оказывается, что партнерша завлекла и обманула, т.к. ей нужен был лишь партнер по танцам.
    Речь о спортивных танцах. Если партнер потом влюбился, а взаимности нет, то это его проблема. Логично предъявить претензии, что при вставании в пару он свои хотелки не озвучил.
    Естественно, о танцах. Тенденции в личном плане обычно так или иначе проявляются. Если интерес есть у партнера изначально - то и решать этот вопрос нужно сразу.
    А если "вдруг потом" ни с того ни с сего влюбился (что тоже странно) - то, как только это открылось, нужно все корректно, но четко прояснить. Но тут уж и партнер в какой-то степени жертва собственных эмоций, сильно его винить я бы не стала, все люди, всякое бывает.

А вообще многих подобных проблем можно избежать, если четко определять свою позицию и вести себя корректно и однозначно.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права