Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Партнёр - друг или ...?

Профессионал Аватар для Unholy

По умолчанию Партнёр - друг или ...?

Начало здесь.

Это точно, у нас партнеры в лучшем случае для нее друзья.
    - Алекса, пост №188

А вот с этого места поподробнее. Что Вы имеете в виду под "в лучшем случае"? А если не в лучшем? Враги что-ли? И разве есть в таком случае прогресс в паре? Ведь атмосфера занятий тоже играет большую роль (вплоть до того в какой одежде они выходят на танцпол). В моём понимании партнёр и партнёрша (ПиП:) - нечто большее, чем просто сплясали и разбежались. Без сексуального подтекста (хотя это тоже возможно - очень много зависит от партнёра: дисциплина дисциплиной, но вовремя оказанная поддержка, даже если просто пирожком (неожиданно) её, голодную накормить, играет большую роль. Или, например, внезапно нагрянуть к заболевшему напарнику, принести шоколадку, фруктов и любимую, связанную бабушкой, вязанку, которой согреваешь больную спину/шею, чтобы она тоже поскорее выздоровела). ПиП - это команда, сцементированная общими стремлениями, взаимоуважением и взаимовыручкой. Только в такой паре будет гармония и, как следствие, хороший результат. Разумеется если партнёр не мальчик-цветочек, взращённый в атмосфере любви и умиротворения. Гармонией в таком случае можно пойти и подтереться. Хотя многие на беспартнёрье и с такими встают, раз за разом наступая на одни и те же грабли.

Хотелось бы знать мнение форумчан (в особенности танцующей женской части).

Профессионал

Девушка знакомая танцует, так если у нее новый партнер, то значит прошла со старым любовь. Каждый год новый партнер. :drunk:

Профессионал Аватар для Unholy

Ну значит, не танцевальные успехи ее волнуют, чего-то другого ищет в жизни...или кого-то. Или тупо
    надоумить некому, что х...фигнёй занимается.

Профессионал

Недавно рассказала мама нашего пред-предыдущего партнёра интересный случай из жизни.
    Мальчику 11 лет, на День Святого Валентина он покупает подарок однокласснице, которой симпатизирует. Но нанкануне узнаёт, что у неё "любовь" с другим, и в оскорблённых чувствах размышляет, кому бы подарить этот подарок. Мама, стремясь помочь, предлагает подарить какой-нибудь девочке из клуба, там ведь много девочек самых разных. Предлагает одну - "она дура", вторую - "толстая", третью - "страшная".
    - Ну Полине подари...
    - Ты, что, мама?! Она же моя бывшая ПАРТНЁРША! Какой Святой Валентин?!
    Т.е. партнёрша это такой друган, с которым пуд соли вместе съеден, и ни о каких романтических настроениях даже мысли в голову не приходят.
    Правда, выбирая ей подарок на день рождения в этом году, он таки остановил свой взгляд на какой-то игрушке с сердечком. Мама, вспомнив тот разговор, напомнила, что "Полина же бывшая партнёрша". В ответ услышала, что она после него уже Борина бывшая и Герина бывшая, а значит, вроде как, уже и полноценная девушка.
    Последний раз редактировалось Иволга; 19.07.2012 в 10:58.

Профессионал

Цитата Сообщение от Unholy Посмотреть сообщение
    Начало здесь.

- Алекса, пост №188

А вот с этого места поподробнее. Что Вы имеете в виду под "в лучшем случае"? А если не в лучшем? Враги что-ли? И разве есть в таком случае прогресс в паре? Ведь атмосфера занятий тоже играет большую роль (вплоть до того в какой одежде они выходят на танцпол). В моём понимании партнёр и партнёрша (ПиП:) - нечто большее, чем просто сплясали и разбежались. Без сексуального подтекста (хотя это тоже возможно - очень много зависит от партнёра: дисциплина дисциплиной, но вовремя оказанная поддержка, даже если просто пирожком (неожиданно) её, голодную накормить, играет большую роль. Или, например, внезапно нагрянуть к заболевшему напарнику, принести шоколадку, фруктов и любимую, связанную бабушкой, вязанку, которой согреваешь больную спину/шею, чтобы она тоже поскорее выздоровела). ПиП - это команда, сцементированная общими стремлениями, взаимоуважением и взаимовыручкой. Только в такой паре будет гармония и, как следствие, хороший результат. Разумеется если партнёр не мальчик-цветочек, взращённый в атмосфере любви и умиротворения. Гармонией в таком случае можно пойти и подтереться. Хотя многие на беспартнёрье и с такими встают, раз за разом наступая на одни и те же грабли.

Хотелось бы знать мнение форумчан (в особенности танцующей женской части).
    Все это Вы так славно говорите, но когда речь идет о спорте высших достижений, кажется это так сейчас называется))), особенно со временем много всего начинает быть замешаным в отношениях партнера и партнерши. Я согласна, стремиться к партнерству в том смысле, который Вы в него вкладываете, безусловно нужно - и среди моих дузей есть такие примеры (за вычетом тех, когда пара является парой и в жизни). Но у меня, например, было не совсем так. Я говорила: мы партнеры как в бизнесе. Со временем это стало важнее и где-то даже продуктивнее, чем просто дружеские отношения (которые у нас, например, были с предыдущим партнером). Знаю довольно успешные пары и с такой философией. Так что или друзья, или враги - схема весьма упрощенная. Я за любое нормальное партнерство, и когда дело важнее просто дружеских чувств - это по мне правильно.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Как представитель женской части отвечаю! :)

Партнер - это друг, товарищ и брат! :))) Ну по крайней мере так должно быть в идеале. ))

ПиП - это команда, сцементированная общими стремлениями, взаимоуважением и взаимовыручкой. Только в такой паре будет гармония и, как следствие, хороший результат.
    Абсолютно согласна. Но бывают и исключения, которые только лишь подтверждают правило. Мне рассказывали про одну весьма успешную пару в прошлом, которые на паркете были ну просто мил-мила и душа в душу, а за паркетом разлетались в разные стороны и на тренировках вообще не разговаривали друг с другом.

Разумеется если партнёр не мальчик-цветочек, взращённый в атмосфере любви и умиротворения. Гармонией в таком случае можно пойти и подтереться. Хотя многие на беспартнёрье и с такими встают, раз за разом наступая на одни и те же грабли.
    И вот после таких слов меня Моби Дик будет продолжать меня упрекать в том, что для мужчин - если дети (особенно мальчики) растут в атмосфере любви и умиротворения, то это абсолютно точно значит, что будут расти сплошь инфанты и мальчики-цветочки? )))
    А вот те "замечательные партнеры", которые фактически издеваются над своими партнершами, вплоть до рукоприкладства (насмотрелась я на таких, кочуя по залам) - они в какой атмосфере по-Вашему взрощены?
    У меня муж-партнер не рос в атмосфере любви и умиротворения (весьма жаль, так как приходится огр***** по полной из его детских паттернов), и гармонией иногда тоже можно, как Вы выражаетесь, подтереться. Но мы работаем над этим по мере сил, терпения и возможности.

В теме, откуда эта тема развилась кто-то написал - партнер-жених - моветон. Тогда у нас все топ-танцоры сплошные моветонщики! Особоливо латинисты преуспели! :)))
    Я считаю, что это дополнительные трудности в отношениях, так как очень сложно разделять личное и паркетное. ))
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Мне рассказывали про одну весьма успешную пару в прошлом, которые на паркете были ну просто мил-мила и душа в душу, а за паркетом разлетались в разные стороны и на тренировках вообще не разговаривали друг с другом.
    У нас на тренировках разговаривали, но это было больше похоже на боевые действия. 4,5 года протанцевали вполне успешно. Потому что цели были общие, и оба были готовы работать над развитием пары, и как партнёры друг друга устраивали.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Алекса
    Моя недавно выдала, что думает второй заход сделать в танцы. Партнеры-то есть, зовут, а вот где я ей тренера возьму, если никуда уезжать она не хочет ради танцев? Вот я и хихикаю: женихов и партнеров одновременно я вряд ли вытерплю.
    Цитата Сообщение от Анета Посмотреть сообщение
    Ну партнер- жених это моветон, а вот тренер- жених может и прокатит, глядишь и переехать согласится. Ты не сдавайся, пошукай. Жалко, что сильные хорошие партнерши так рано из танцев уходят, надо побороться.
    С чего собственно началось, а то не понятно.(( И что на это я ответила Анете:
    Цитата Сообщение от Алекса
    у нас партнеры в лучшем случае для нее друзья.
    После чего Вы спросили:
    А вот с этого места поподробнее. Что Вы имеете в виду под "в лучшем случае"? А если не в лучшем? Враги что-ли? И разве есть в таком случае прогресс в паре?
    Я имела в виду только то , что написала, без подтекста.Конечно, не враги.Постоянная нервотрепка и полное отсутствие взаимопонимания способствуют не прогрессу в танцах, а расставанию с партнером. В паре лучше всего -дружеские отношения или за неимением таковых просто деловое сотрудничество: станцевали и разошлись.Могу подписаться под каждым словом, которое написали Иволга, lajalka, Slastena, Politos .
    В моём понимании партнёр и партнёрша (ПиП:) - нечто большее, чем просто сплясали и разбежались. Без сексуального подтекста (хотя это тоже возможно - очень много зависит от партнёра: дисциплина дисциплиной, но вовремя оказанная поддержка, даже если просто пирожком (неожиданно) её, голодную накормить, играет большую роль. Или, например, внезапно нагрянуть к заболевшему напарнику, принести шоколадку, фруктов и любимую, связанную бабушкой, вязанку, которой согреваешь больную спину/шею, чтобы она тоже поскорее выздоровела).
    Так ведь Вы сами понимаете, что это только идеал! А идеальных отношений, как известно не бывает. Потому что описанное Вами отношение к партнерше - дружеская близость на грани любви, балансировать на такой грани в молодежном возрасте очень трудно, учитывая минимум опыта подростка в близких отношениях. В Детях -ДА, такое возможно. В Молодежи-Взрослых начинаются другие проблемы.Поэтому мне с дочерью ближе позиция lajalka.
    Цитата Сообщение от lajalka Посмотреть сообщение
    мы партнеры как в бизнесе. Со временем это стало важнее и где-то даже продуктивнее, чем просто дружеские отношения
    Можно попытаться построить идеальные отношения с партнером, когда цели и возможности совпадают, что мы и делали до поры до времени. Во всех остальных случаях, взрослея, надо подстраиваться и находить разумный для обоих в паре компромисс, учитывая, как в бизнесе разумные риски и форс-мажоры. Есть еще один ньюанс: пока партнеры не зарабатывают сами на свои танцы хотя бы частично, процессом руководят не только тренер, но и родители.Причем, родители в большей мере, чем тренеры, т.к. все упирается не только во взаимоотношения, физическую форму и талант партнеров, но и в финансы. И вот тут начинается самое интересное.(( У нас было пять почти идеальных партнеров, но там такие ньансы вылезали, что пара все равно распадалась несмотря на все усилия с нашей стороны. В трех случаях на распад пары повлияли мамы партнеров: одна выносила мозг по поводу и без, две отдали своих детей на содержание(в результате оба через 1-2 года без особых успехов бросили танцевать - мамы хотели как лучше, а получилось...), за одного партнера платили мы - расстались по причинам, которые озвучивать не буду и смешно, с последним расстались после того, как партнерша отказалась с ним встречаться, хотя отношения в паре были очень дружеские и замечательные.
    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    считаю, что это дополнительные трудности в отношениях, так как очень сложно разделять личное и паркетное. ))
    Да, заниматься вместе партнерам, состоящим в личных отношениях, очень сложно.В первую очередь потому, что можно не сдержаться и порой сказать лишнее близкому человеку в резкой форме, некорректно и испортить личные отношения за счет ссор на паркете. Знаю по себе: если я начинаю выяснять с мужем отношения кто делает правильно и кто кому мешает и т.п., то могу разругаться вдрызг невзирая на весь свой более, чем 20-летний семейный опыт, поэтому предпочтитаю помалкивать, со всеми спорными моментами только к тренеру и стараюсь получать максимум удовольствия на паркте от танцев.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Да, заниматься вместе партнерам, состоящим в личных отношениях очень сложно.В первую очередь потому, что можно не сдержаться и сказать лишнее близкому человеку в резкой форме, некорректно и испортить личные отношения за счет ссор на парткете.
    Я вот тут долго читала про "моветон" и про то, как сложно сохранять отношения, если они личные, а не только партнерские... и просто удивляюсь... А как же то достаточно большое количество топовых пар, которое как раз и находится в этих самых личных отношениях, танцуя в паре? Их партнерские отношения как-то очень органично переросли в личные и благополучно помогают им темепрь в тренировках. сказать бы что это исключение и прерогатива только некоторых? Так нет же. Я знаю очень много пар, у которых партнерство плавно перешло в личные отношения ( или вообще начиналось , как личные отношения) и они вполне себе успешно справляются с этим. и даже, я бы сказала, что с момента, когда дети становятся более самостоятельными и "взрослыми", они нуждаются в личных взаимоотношениях, и если эти взаимоотношения не с партнером - то возникают очень многие дополнитеьные трудности - начиная от элементарной нехватки времени на объект "любви" ( потому что танцы занимают большую часть эхтого времени) и заканчивая совсем неэлементарной ревностью со стороны объекта любви, когра танцор со своей партнершей едет на дву-трех-дневный турнир и живет с этой партнершей в одной гостинице, а зачастую в одном номере... и едет в одной машине... Мои, например, решили все свои проблемы личных взаимоотношений очень просто: они пара на паркете, пара в жизни, и даже работают в одном месте... не вижу никаких проблем (ТТТ) в переносе их паркетных разногласий на личные взаимоотношения. Кстати, таких примеров вокруг нас множество.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Алекса

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Я вот тут долго читала про "моветон" и про то, как сложно сохранять отношения, если они личные, а не только партнерские... и просто удивляюсь...
    Думаю, что все достаточно просто: каждый решает это для сам себя. А потом, любовь ведь не всегда должна возникать у партнеров, стоящих в одной паре. А если не случилось? Почему надо отвечать на чувство, если оно не взаимно?Как у нас, например.(( Знаю много противоположных примеров, когда партнеры в одной паре встречаются с другими бальниками, но категорически против того, чтобы танцевать со своей-своим любимыми. Говорят, что личное и БТ лучше разделять и не смешивать. Такое мнение тоже очень распространено в БТ.
    А как же то достаточно большое количество топовых пар, которое как раз и находится в этих самых личных отношениях, танцуя в паре? Их партнерские отношения как-то очень органично переросли в личные и благополучно помогают им темепрь в тренировках.
    В топах вообще времени не остается на личную жизнь, партнеры практически круглосуточно и не почти, особенно в разъездах по турнирам, вместе. И очень часто личные отношения прекращаются, когда танцоры заканчивают турнирную карьеру. Гораздо прочнее отношения танцоров из разных пар, многие после того как перестают танцевать, не расстаются и женятся, потому что изначально их связывали чувства, а не танцы, таких примеров больше. А вообще - это жизнь и складываются самые разные ситуации, порой вообще непредсказуемые.(((
    читала про "моветон" и просто удивляюсь...
    Лена, "моветон" - подразумевался, когда прыгают из одной постели в другую, меняя одного сексуального и танцевального партнера на другого, разменивая при этом пару.((.Gosha63 в самом начале темы упоминал об этом. Я тоже считаю, что это дурной тон, т.к. затрагиваются не только личные отношения, но и финансово-моральные обязательства и интересы партнеров в паре.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права