Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103

Тема: Потоотделение

Gizma
    Guest

По умолчанию 2Nox Metus:

Цитата Сообщение от Nox Metus
    Я немного подправлю, чтобы картинка все же показывалась :).
    Спасибо, а то бы мы так и не узнали последствий полезного совета Spring. ;)))

Хобби

Лично у меня проблема "потных ладоней" только тогда, когда руки грязные. ;) Не смейтесь, на занятия не все на личном авто ездят, но и на маршрутке/автобусе и прочем транспорте тоже часто приходится. Вот ладони и становятся влажными от микроорганизмов, которые размножаются на коже рук в такие моменты. Но (у меня) решается все просто. Достаточно вымыть руки (желательно с мылом и в теплой воде), высушить и... они станут нормальными. :)

моя ситуация :)

Для меня неприятнее другое: брать партнершу за руку ХОЛОДНЫМИ руками.
    А бывает это а) зимой, сразу когда пришел с улицы и не успел размяться б) когда голоден ;) (серьезно) Ну а когда эти два фактора сочетаются (да еще и ладони потные) то ваще проста кашмарр!! ;)

Любитель Аватар для dimonets

По умолчанию Как Вы боретесь с потом когда жарко?

Привет всем!

Интересует такой вот вопрос - я каждую тренировку и конкурс сильно потею (не подумайте - не воняю - просто слишком много жидкости выделяется за время тренировок). Зимой еще ладно - но вот наступает лето и я незнаю, что и делать - нам придется выступать в Крыму по двум программам, а я не представляю, как смогу находиться во фраке по жаре. Ранее летом я никогда не выступал, но сейчас нас тренер отправила принудительно.

Подскажите как с этим бороться? Может есть какие-то средства, чтобы пот не выделялся во время турнира?

Спасибо.

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Вообще-то, выделение пота - естественный физиологический процесс. И "борьба" с ним может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
    Дело в том, что с потом из организма выводятся шлаки и разные вредные вещества. Если не потеть, это все останется внутри. Это чревато возникновением "сюрпризов": от воспалений кожи и потовых желез до проблем с обменом веществ.
    Один из самых распространенных способов "борьбы" - применение дезодорантов-антиперспирантов (уменьшающих потоотделение). Но использовать их нужно очень осторожно и вечером обязательно смывать.
    В дополнение к этому можно иметь под рукой слегка влажное полотенце, чтобы быстро протереть вспотевшие открытые участки тела.
    А чтобы не испортить фрак, можно использовать подмышечники (по-моему, в некоторых магазинах для шитья их еще продают).
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Полотенце я и так использую - но приходится вытирать лицо после каждого танца. Но что делать с рубашкой которая насквозь становится мокрой? Те мне нужно вообще остановить потовыделение на время турнира (4-5 часов). Кто может подсказать конкретное название какого-нибудь хорошего анти-персперанта для этого? И пользовался ли кто ним?

Спасибо.

Профессионал Аватар для Николай

dimonets, не надо ничего с этим делать, не порти здоровье!

Хорошо попробую выдержать летом - за семь лет занятий это впервые я буду выступать летом на жаре да и еще на юге где повышенная влажность.... Попробую что-нибудь придумать - может одену жилетку вместо фрака....

Спасибо!

Ювенал

попробуй хлеб с солью! помогает!!!

Randrej, в каком это смысле? Как его попробовать?

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Randrej, прав. Хлеб с солью - внутрь. Или соленый огурец. И постараться как можно меньше пить. Вся потре***емая Вами жидкость моментально испаряется ввиде пота. Пить будет хотеться, разумеется - сильно, но в этом случае воду не следует глотать, а нужно хорошенько прополоскать рот. И всё.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права