Страница 5 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 978

Тема: Новые условия спортивного страхования - очередные поборы?

Старожил Аватар для ALΞX

Цитата Сообщение от tannia Посмотреть сообщение
    Замечу, что 1800 - это стоимость двух индивидуалок в Москве.
    Это смотря у кого. Зачастую, одна индивидуалка (45 мин.) стоит дороже.

Цитата Сообщение от FamDolgopol Посмотреть сообщение
    2 Alex
    И поэтому нужно выкачать всё из спортсменов?
    Я думаю, тут история такая же, как с обязательным страхованием автомобилей.
    Я бы вообще не оформлял страховку, но... "Партия сказала: Надо! ...

Молодежь

Цитата Сообщение от ALΞX Посмотреть сообщение
    dil, а у нас хоть какой-нибудь клуб будет этим заниматься?
    Предполагается ответ " Нет, значит этим должны заниматься сами танцоры ".Я почти согласен, только слово "должны" надо заменить словом "могут". Поясню почему. Обязательное страхование(ОС)предполагает защиту прав спортсменов, причем за счет тех организаций , которые на данный момент заинтересованы в данном спортсмене. И это логично и правильно- для футбола или хоккея. Примение же этого принципа в СБТ (типа "А что же мы и мы не хуже многих"), всю идею ОС сводит к фарсу .
    В варианте СТСР -Сделаем в СБТ обязательное страхования , но поскольку в СБТ все за свой счет- то защита ваших прав тоже за Ваш счет (ну и нам чего -нибудь маленько обломится в виде комиссионоого вознаграждения за заключенные договора страхования). В итоге вместо защиты прав танцоров имеем нарушение прав.

Любитель Аватар для *lizzi*

Цитата Сообщение от tannia Посмотреть сообщение
    тем более что сумма за такие травмы будет минимальна, да и в больницу с такой ерундой ни я, ни мой партнер никогда не обращаемся
    Выплата производится в процентном соотношении за страховой случай от страховой суммы, все эти процентовки есть у страховщиков ( такой-то % за такой-то диагноз). Мы однажды получали 2 тыс. за перелом руки со смещением от страховой суммы ( боюсь соврать, давно это было ) 20тыс рублей, т.е грубо 10% , моя коллега за перелом в том же месте у ребенка , но без смещения получила где-то 1 тыс. руб. Вот и считайте от миллиона сколько будет стоить перелом. В прошлом году у нас не было выездных турниров, и я как-то забыла застраховать ребенка, все на "потом " откладывала, но зато сразу после НГ было 2 перелома один за одним с разницей в месяц - два...И это при том, что я сама работаю в сфере страхования

Молодежь

Замечу, что уже в нескольких сообщения зашла речь о переломах, но все они были у детей. Ни одного упоминания о переломах у взрослых. Почему же деятели СТСР посчитали, что вероятность наступления страхового случая у взрослых в 4 раза выше чем у детей? Особенно если брать не только несчастные случаи на паркете, но и вне его стен (как это предлагает СК "Согласие"). Ведь в жизни дети гораздо чаще травмируются чем взрослые.Почему бы не сделать хотя бы для всех одинаковую страховую сумму - в 250 тыс (хотя, и это очень много, я считаю)?
    Насчет обязательного страхования автомобилей сравнение неуместно. Обязательное страхование ОСАГО подразумевает защиту ЧУЖОГО автомобиля, чтобы тот, кто невиновен в аварии, смог в обязательном порядке получить компенсацию. В СБТ принудительно заставляют страховать себя самих. Мне вот тоже кажется, что это не слишком законно. Тем более, что предложенные условия страхования СК "Согласие" подразумевают страховую защиту на все 24 часа в сутки, а не только на время соревнований и тренировок, хотя по минимальным требованиям СТСР этого не нужно.
    И еще, кстати, ОСАГО можно оформить не на весь год, а на полгода, например. Не ездит человек зимой за рулем - страховку не платит, что логично. Здесь же принудительно заставляют делать ГОДОВУЮ страховку, хотя мы вот, например, с июня по сентябрь включительно, на турнирах практически не танцуем. И за что мы должны платить? Раньше, когда страховой взнос был незначительным (150-200 р), можно было этим незаморачиваться. Но сейчас уже как-то задумываешься.
    Последний раз редактировалось tannia; 25.08.2012 в 18:49.

Профессионал

Если уж сравнивать с автостроахованием, то как раз обязательное медицинское страхование есть практически у всех - полис ОМС никто не отменял. Так что в случае непредвиденной травмы на турнире или вне его минимальная помощь обеспечена в любом городе России. А вот все остальное - добровольно. И тут СТСР сильно рискует, вводя ограничение по страхованию. Уже были прецеденты в ФТСР, когда организаторы во избежание нервоторепки регистрировали пары на турнир по полису ОМС. Опять же, организаторы имеют право застраховать свою ответственность перед участниками соревнований, а остальное - от лукавого.

Профессионал Аватар для shtile

Доброго всем! Почитала требования СТСР по страховке и появились мысли... Во-первых, СК "Согласие" - это все лишь навсего пиар СК как такового и не более, обычный рекламный ход. Во-вторых, не понятно кто и как будет проверять страховки? Согласно личной практике выездов на крупные турниры могу сказать, что на регистрации дай Бог успевают правильно номера стартовых книжек вбить в программу и выдать номер на нужную категорию, так как народу ну очень много, а времени между турами ой как мало. Если будут вчитываться в каждую страховку и выявлять минимальные требования к страховому полису, то регистрацию надо делать не меньше, чем за день до начала турнира (ИМХО). Опять же, при наличии пластиковой карточки, инфа о страховке должна быть залита уже в саму карточку, кто и как будет ее туда заливать и кто будет проверять данные страховки? Или страховки от СК "Согласие" по определению уже правильные какую не возьми?)))))))))))))) А что делать СК-конкурентам? просто закрыться?))))))))))))) Лажа вышла с формулировками на официальном сайте как ни крути по-моему мнению.....

Старожил Аватар для ALΞX

К сожалению, о людях в нашей стране, если кто-то и думает, то в последнюю очередь.
    Сама идея со страхованием не новая и, вообщем-то, хорошая, только, сырая. Пока больше смахивает на очередную "кормушку".

Профессионал Аватар для bmx

Цитата Сообщение от shtile Посмотреть сообщение
    Или страховки от СК "Согласие" по определению уже правильные какую не возьми?)))))))))))))) А что делать СК-конкурентам? просто закрыться?))))))))))))) Лажа вышла с формулировками на официальном сайте как ни крути по-моему мнению.....
    именно так и будет, я думаю. И застрахуемся все, как миленькие, в этой самой СК "Согласие", дабы лишние проблемы не наживать.(((

Профессионал Аватар для Kriss

Shtile, а у нас на турнирах всегда практически проверяли страховки, и когда 8 пар в категории и когда, о чудо, 40. И страховку и справку от врача и печать в книжке о взносах. Стоишь в очереди, психуешь, а что делать. Благо сын сам в это время одевается, потом только номер прицепить.
    Ситуация мне активно не нравится: понятие классов окончательно обесценивается, материально все дороже, такое ощущение , что ряд людей имеющих деньги и желающих их преумножить сотрудничает с амбициозными родителями имеющими деньги, но не имеющими танцующих детей, точнее хорошо танцующих детей.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А у нас в городе никогда никто не спрашивает ни страховок, ни справок. Поэтому их делали только те, кто ездил на крупные выездные турниры. Остальные прекрасно жили без этого.

Страница 5 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права