Страница 6 из 100 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 992

Тема: Новые условия спортивного страхования - очередные поборы?

Старожил Аватар для ALΞX

Цитата Сообщение от tannia Посмотреть сообщение
    А у нас в городе никогда никто не спрашивает ни страховок, ни справок. Поэтому их делали только те, кто ездил на крупные выездные турниры. Остальные прекрасно жили без этого.
    Думаю, что ситуация сильно не изменится.

Любитель Аватар для *lizzi*

И еще... если уже начали сравнивать с ОСАГО, да и с тем же КАСКО... прошу заметить, что страховая премия даже в одной и той же страховой компании весьма различна для разных регионов, к примеру, в Москве территориальный коэффициент к базовому тарифу 2, а в нашем городе 1,5, а в сельской местности 0,8. Поэтому сумма 1800 р. вовсе не одно и то же для Москвы и маленького города. А 450 р. за 1,5 года на 250 тыс. - это весьма неплохой тариф...но в нашей стране, как всегда возникает вопрос, а как в конкретной страховой компании при достаточно скромных тарифах будут обстоять дела с выплатами. Что касается ОСАГО, так там хоть какая-то гарантия со стороны РСА присутствует и то мало кто об этом знает и этим пользуется

---------- Сообщение добавлено 26.08.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 25.08.2012 в 23:39 ----------

Цитата Сообщение от Липчанка Посмотреть сообщение
    Если рассуждать спокойно и здраво, то страховка нужна. просто неприятно, что нам навязывают. Но с другой стороны почему мы себя так не любим, что не желаем застраховать свою родненькую единственную жизнь или жизнь своего дитя на миллион.
    Совершенно согласна, что страхование от несчастного случая - дело нужное, но речь идет в данном случае о ДОБРОВОЛЬНОМ виде мед. страхования. А не хотят многие этот самый договор заключать именно потому, что в нашем государстве многие страховые выплаты получаются, увы, только через суд. Даже при ОСАГО попробуйте просто так получить выплату от страховой компании по причинению вреда жизни и здоровью при ДТП, которые гарантируются полисом ОСАГО, мало у кого получится без обращения в суд. И ладно, я получала выплату за перелом 2 тыс рублей от суммы в 10 раз меньше той, на которую я обязана сейчас застраховать ребенка. Перелом "стоит" минимум процентов 10 от страховой суммы, посчитайте от миллиона и попробуйте обратиться в то же "Согласие", заплатив меньше 2 тыс., я не уверена, что СК легко расстанется минимум со 100 тысячами. Многие знают, сколько стоит КАСКО на автомобиль стоимостью 1 млн. - это далеко не 2 тыс. и то многим приходится чуть ли не выбивать благодаря юристам страховые выплаты...

Молодежь

Вот, нашла. Просто к сведению. Публикация "НАСКОЛЬКО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАЗВИТА СИСТЕМА СТРАХОВАНИЯ СПОРТСМЕНОВ? НУЖЕН ЛИ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТРАХОВАНИИ СПОРТСМЕНОВ?" (Любовь Ельцова, генеральный директор СК "Согласие")

А вот еще статья, где неоднократно упоминается и танцевальный спорт.

Юниор - I Аватар для MaMoon

Цитата Сообщение от ALΞX Посмотреть сообщение
    Думаю, что ситуация сильно не изменится.
    Простите,может,я что-то недопоняла,но ведь вроде как незастрахованного спортсмена с 1января 2013 не окажется в БД,значит,принимать участие в каких либо соревнованиях он не сможет?!А значит,страховку покупать надо всем!
    Вот только как "зарегистрировать"страховой полис,купленный в другой СК?
    Все устроено так,что проще через Согласие.

Если все спортсмены обеспечат сборы СК "Согласие", что вообще-то противоречит антимонопольному закону, то эта СК очень быстро разорится при таких тарифах, либо это превратится просто в тупые сборы с определенными откатами, не предполагающими в будущем адекватных выплат. У спортсменов и их родителей должна быть альтернатива и относительно сумм и выбора СК. Зато мы еще и обеспечим работой юристов, занимающихся решением споров со СК, их и так сейчас развелось не мало и вроде не бедствуют

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от MaMoon Посмотреть сообщение
    Все устроено так,что проще через Согласие.
    Мне кажется, что это лучше, нежели если просто бы объявили необходимость страхования и отдали все на усмотрение спортсменам (их представителям). Выбор при этом остался.
    А с учетом временного фактора - как в момент покупки, как в последующем при регистрации на турнир (не надо каждый раз возить с собою страховку и предъявлять ее) еще и удобно. Время регистрации существенно уменьшится. Тот, кто ездил на большие турниры, наверняка не раз видел очередь из родителей, то ли забывших, то ли не озаботившихся заранее о страховке, к местной страховой компании, на месте страхующей на один-два дня за сумму сопоставимой с годовой оплатой. Надо сказать, что страховки и в ФТСР требовались, другое дело, что контроль был формальным и отданным на откуп устроителям. К чести МФТС, участникам сборной Москвы выдавались спортивные страховки для России и поездок за рубеж.
    Не надо видеть во всех начинаниях желание обобрать людей. Думаю бонусы СТСР скорее не в получении оптовой скидки, а юридическая зашита в случае несчастных случаях на турнирах, которые, увы встречаются + возможно организация присутствие квалифицированного медицинского персонала на крупных турнирах. Еще много что можно сделать для удобства спортсменов, пример из сделанного - постепенно начала распространяться практика платной регистрации через интернет, ИМХО, очень удобно. Мне, например, чтобы добраться к офис МФТС нужно потратить минимум 4 часа (не считая очереди в офисе)+ как минимум оплата поездки в два конца на метро. Причем для особо консервативных возможность скататься в офис осталась))).
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Все равно не очень понятно, как будет осуществляться контроль в небольших городах и клубах, если договор страхования будет заключен не через интернет по распечатанной квитанции и не в "Согласии". Лично я, например, совершенно не горю страховать своего ребенка в "Согласии", при этом работая в другой СК, где я более уверена в адекватных выплатах , случись что, пусть даже это будет и дороже стоить (хотя нужно еще сравнить, пока не занималась этим вопросом). Ну просто не нравится мне СК "Согласие" в нашем городе, а ведь за выплатами мн придется обращаться именно сюда. Как в СТСР узнают когда, где и на какую сумму застрахован мой ребенок?

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

А так как это предполагается устроить, повторюсь, является нарушением закона...

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Что касается регистрации через интернет - абсолютно согласна, удобно, особенно для иногородних...но ведь это разово, на конкретный турнир...а здесь речь идет о другом - защите спортсмена на год, поверьте, я знаю о чем идет речь, заплатив меньше 2 тысяч за страховку с миллионным покрытием, вам придется много побегать, чтобы потом получить адекватную выплату. Даже за железяку ( я о транспорте) стоимостью в 1 млн. по КАСКО надо выложить от 40 тыс.( это по очень шоколадному тарифу, в основном эта сумма больше) на год. И люди, выложившие такие деньги за свое авто в офисе своего города, вынуждены порой прибегать к услугам юристов, чтобы получить компенсацию - это нормальное явление. Но правда считается, что это очень убыточный вид страхования. Но если мы будем страховать детей на приличные суммы, что кстати очень хорошо, в отличие от копеечной страховки для отвода глаз, то разумеется, что и обращаться в СК мы будем не только с серьезными травмами, раз уж мы выложили не 200 рублей. Поэтому скоро и этот вид страхования станет убыточным. А еще будет процветать подкуп хирургов в местных поликлиниках, которые вместо того, чтобы написать в справке "растяжение" напишет "перелом", тем самым увеличив размер страхового возмещения. Я уже приводила пример ОСАГО, где здоровье потерпевших защищает "автогражданка", только на практике это очень плохо не работает К сожаление, мы живем в таких условиях, которым еще далеко до нормального правового государства, поэтому даже я, представитель страхового бизнеса, против подобной принудиловки.
    Последний раз редактировалось ALΞX; 26.08.2012 в 17:11.

Профессионал

Вот, как организатор соревнований, не могу понять: в чем заключается юридическая защита (и кого от кого?) при заключении полиса страхования от несчастных случаев спортсменами? И что такое квалифицированная медицинская помощь на соревнованиях? Это врач какой специализации должен быть и что должно быть у него в чемоданчике? По своему опыту, скорую помощь вызываю без колебаний и приезд бригады в этом случае не превышает 10-20 минут. Иногородним такая помощь оказывается без всяких условий. Получить финансовую компенсацию за выбитую руку - это добровольное дело каждого, зачем обязывать страховаться всех танцоров, граждан России, уже имеющих медицинские страховки? И тем более, отказывать в регистрации тем, кто не изъявил добровольное желание приобрести такую страховку (особенно в Е классе). Насколько я понял, наличие страховки может войти Базу данных спортсменов, поэтому если будет решение, контролировать его выполнения будет просто.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    И что такое квалифицированная медицинская помощь на соревнованиях? Это врач какой специализации должен быть и что должно быть у него в чемоданчике?
    "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий"
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Юниор - II Аватар для s1z

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А по какой страховой компании разрешат принимать участие танцорам из других стран, если например турнир, проводимый СТСР имеет статус международного? Ну и наоборот. СК Согласие действует ли в тех странах, где могут проходить турниры? Я знаю, что полис не каждой страховой компании подходит для получения визы.

Страница 6 из 100 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права