Страница 78 из 98 ПерваяПервая ... 48 58 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 978

Тема: Новые условия спортивного страхования - очередные поборы?

Профессионал Аватар для mknew

Цитата Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
    Далее либо помощь оказали на месте, либо дали адреса и телефоны, инструкцию как добраться в то место, где всю необходимую помощь окажут.
    Ох народ... тут на 100500+ страницах уже 100500+ раз говорилось - "никому... ни мы, ни наши дети "не нужны"кроме нас самих!"
    Как Вы думаете почему в "развитых странах" даже с чихом забирают "по-скорой"? Да потому, чтобы потом в судах не отвечать!
    Вот и тут надо приучаться "пере" чем "недо"!
    Видите нарушение - звонок в милицию! Получил травму - скорая! А уж потом в приемном покое больницы (после обследования) сами решаете оставаться иль нет! Ну а услуги по вызову скорой и дальнейшее лечение (коли тьфух3 понадобится) оплачивается страховкой!
    так что
    приехал человек из Челябинска, подвернул ногу на турнире и
    не пошел проходить квест а просто вызвал скорую!
    Ну и есть страховка - молодец! Лечишься - СК компенсирует....
    Нет страховки - ну хоть первую помощь получишь ... по ДМС!... и не будешь усугублять травму "мотанием по городу в поисках первой помощи"
    PS кстати... я почему-то уверен, что самовольное "шатание" в поисках "первой помощи" после получения травмы с высокой степенью вероятности станет основанием в отказе Вам в страховых выплатах!
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    В случае, когда мне при обращении с переломом лодыжки, поставили диагноз "здорова", просто ушиб))), я очень настойчиво и ласково попросила справку о том, что это ушиб.))) После этого мене сразу сделали рентген, причем бесплатно.))))) В других случаях помощь оказывали квалифицированно, но в очереди пришлось посидеть от 1 часа до 2-х.
    И еще, очень странно, что вас отправляли к травматологу, если вы обращались в травмпункт, место где работают именно травматологи.

Кстати, в выходной день можно обратиться в травматологическое отделение больницы - они не имеют прав отказать в приеме, причем любому, если у человека травма.
    К сожалению, мы не имеем большого опыта общения с подобными специалистами, тем более, пара в травму поехала не со мной, а с мужем.

Хочется надеяться, что больше такой опыт не понадобится.

А второй травмпункт и был в 67 больнице. Вот там им и рассказали о волшебных свойствах йода - любимом средстве травматологов.
    Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете почему в "развитых странах" даже с чихом забирают "по-скорой"? Да потому, чтобы потом в судах не отвечать!
    Вот и тут надо приучаться "пере" чем "недо"!
    Видите нарушение - звонок в милицию! Получил травму - скорая! А уж потом в приемном покое больницы (после обследования) сами решаете оставаться иль нет! Ну а услуги по вызову скорой и дальнейшее лечение (коли тьфух3 понадобится) оплачивается страховкой!
    так что

не пошел проходить квест а просто вызвал скорую!
    Ну и есть страховка - молодец! Лечишься - СК компенсирует....
    Нет страховки - ну хоть первую помощь получишь ... по ДМС!... и не будешь усугублять травму "мотанием по городу в поисках первой помощи"
    PS кстати... я почему-то уверен, что самовольное "шатание" в поисках "первой помощи" после получения травмы с высокой степенью вероятности станет основанием в отказе Вам в страховых выплатах!
    Ага, скорая так и поехала, если у тебя нет температуры или открытого перелома. Не особо они верят в то, что люди в суд пойдут, у нас в стране за врачебную ошибку, повлекшую смерть пациента, не всегда судебное решение адекватное, а Вы говорите об отказе выехать на травму.
    Вот Вы сейчас добавили оптимизма последним предложением... И пофиг, что ни дежурная бригада на турнире, ни в двух травмпунктах помощь толком не оказали.
    Последний раз редактировалось Politos; 20.02.2015 в 23:56.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для mknew

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Ага, скорая так и поехала...Не особо они верят в то, что люди в суд пойдут...
    Ну Вы же знаете что все вызовы в экстренные службы "пишутся"? Ни Вы ... ни я... ни даже тот "дежурный доктор" на турнире не в состоянии адекватно оценить последствия простейшего ушиба! Так что вызов скорой вполне себе оправдан! А отказ в выезде скорой даже практикант юр.фака запросто притянет к "не оказанию помощи" и "оставлению в опасности"...
    а уж прокуратура как возрадуется!!!
    А уж верят\не верят - дело практики... пару раз не поверят и как минимум останутся без профессии!
    Ну и как обычно - все зависит только от Вас\их\меня\и того парня...
    в очередной раз повторю - боритесь за свои права! Кроме Вас за них могут бороться и другие.... но за свой интерес!
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал Аватар для Алекса

mknew , +стопятьсот!
    Цитата Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
    Вот представляете, приехал человек из Челябинска, подвернул ногу на турнире и пошёл проходить квест "найди дежурного травматолога в чужом миллионном городе". Неужели трудно продумать и договориться о маршрутизации. Получил травму, обратился к спортивному врачу на турнире. Далее либо помощь оказали на месте, либо дали адреса и телефоны, инструкцию как добраться в то место, где всю необходимую помощь окажут.
    Согласна с вами полностью, что организаторы турнира должны и обязаны организовать работу на турнире спортивного врача и т.д и т.п., НО
    если всего этого нет, ТО гугл в помощь в любом городе, если в планах добираться в травму самостоятельно, хотя скорая предпочтительнее.
    И кстати, все платные поликлиники дают заключения после обследования, и конечно оформляют карточку пациента.

Politos , не могу понять, какая разница страховой компании платными услугами пользовался пациент или нет? Врачебное заключение вы можете оформить у любого платного доктора на основании всех сделанных вами обследований и предъявить его страховщикам для страховой выплаты по несчастному случаю. Есть еще такая чудесная вещь, как горячая линия здравоохранения. Мы все вопросы решали с ними по телефону, причем очень эффективно! Все обоснованные претензии к докторам( пофамильно) решались быстро и своевременно.

Профессионал

И еще, очень странно, что вас отправляли к травматологу, если вы обращались в травмпункт, место где работают именно травматологи.

Кстати, в выходной день можно обратиться в травматологическое отделение больницы - они не имеют прав отказать в приеме, причем любому, если у человека травма.
    Из собственного примера, в травматологии может сидеть хирург. и если у вас что-то на лице, он не принимает, отправляет к стоматологу-хирургу, и если у вас что-то с ногой, он ничем помочь не может, а отправляет к хирургу-ортопеду, ну или на другой конец города в другую травматологию, где обязательно будет травматолог. А он хирург общей специализации. Вот как бывает сейчас.

mknew
    И кстати, все платные поликлиники дают заключения после обследования, и конечно оформляют карточку пациента.

Politos , не могу понять, какая разница страховой компании платными услугами пользовался пациент или нет? Врачебное заключение вы можете оформить у любого платного доктора на основании всех сделанных вами обследований и предъявить его страховщикам для страховой выплаты по несчастному случаю. Есть еще такая чудесная вещь, как горячая линия здравоохранения. Мы все вопросы решали с ними по телефону, причем очень эффективно! Все обоснованные претензии к докторам( пофамильно) решались быстро и своевременно.
    Выписку, конечно, оформить могут и в платной клинике. Я спрашивала про карту, потому что карту на руки там не выдают, просто дублируют записи и дают выписку. Ну и в некоторых клиниках карты вообще ведутся в электронном виде.
    Всё, конечно, можно делать, и по инстанциям звонить, и права качать, просто когда главная задача - получить срочно квалифицированную помощь, как то не думаешь о том, какие бумажки тебе понадобятся, а ищешь возможности получить грамотную помощь в минимальные сроки. особенно после того, как тебя просто отфутболивают...
    Мама Политоса.

Профессионал

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. С чихом, конечно, приедут и в госпиталь отвезут, только потом счёт придёт за необоснованный вызов с такой суммой, что в следующий раз человек крепко задумается, а не доехать ли ему до врача самостоятельно. Страховая там оплачивает только вызов скорой при угрожающих жизни состояниях. поэтому люди с температурой за 40 сами едут в emergency и сидят там часами в длинной очереди. А вызовов на дом нет как явления.
    Да, в "развитых странах" ещё и ответственность врача застрахована, так что за врачебную ошибку он из своего кармана платить не будет.

Выписку, конечно, оформить могут и в платной клинике. Я спрашивала про карту, потому что карту на руки там не выдают, просто дублируют записи и дают выписку.
    В страховых поликлиниках карту на руки сейчас нигде не выдают, ее сразу приносят в кабинет врача. И вообще, стараются, под любым предлогом)), чтобы пациенту в руки карта не попадала.))) На руки выдают только больничный лист и выписной эпикриз. В платных клиниках сразу выдают карту на руки, во всяком случае у нас так, в эл. виде остается дубликат для клиники.
    когда главная задача - получить срочно квалифицированную помощь, как то не думаешь о том, какие бумажки тебе понадобятся, а ищешь возможности получить грамотную помощь в минимальные сроки. особенно после того, как тебя просто отфутболивают...
    Именно для этого существует горячая линия, чтобы больного не футболили.
    Всё, конечно, можно делать, и по инстанциям звонить, и права качать...
    Вы не правы и я тоже так раньше думала.) Права качать не пришлось вообще. Мы просто спокойно рассказали о проблеме(хотя речь шла о жизни и смерти) и спросили, что нам делать? Специалист, дежуривший на горячей линии, сказал, что именно для устранения подобного безобразного отношения к больным и существует горячая линия, поэтому желательно обращаться во всех случаях нарушения профессиональных обязанностей и прав пациентов. Он перезвонил через 15 минут и по пунктам рассказал к кому, по какому адресу обратиться и дал телефоны, а кроме того дал свой телефон и просил обязательно позвонить после приема, т.к. наш вопрос теперь у них на контроле, и вообще держать нас в курсе до окончания лечения.
    Я вам больше скажу, теперь, когда меня пытаются отфутболить, сразу спокойно предупреждаю, что буду звонить в гл, мне даже с места двигаться никуда не придется. Не знаю как у вас, но в нашем крае это реально работает и помогает людям. Таким вот "футболистам" хорошо дают по ногам.

Я вам больше скажу, теперь, когда меня пытаются отфутболить, сразу спокойно предупреждаю, что буду звонить в гл, мне даже с места двигаться никуда не придется.
    Надо найти телефон и вбить в мобильник. Причём всем.
    Мама Политоса.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Надо найти телефон и вбить в мобильник. Причём всем.
    Обязательно. Все должны выполнять свои должностные обязанности, особенно это касается работников здравоохранения. И не надо забывать, если вы вы приходите на прием впервые, записать ФИО врача.

Страница 78 из 98 ПерваяПервая ... 48 58 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права