Страница 1 из 98 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 978

Тема: Новые условия спортивного страхования - очередные поборы?

Молодежь

По умолчанию Новые условия спортивного страхования - очередные поборы?

Сегодня на сайте СТСР прочитала информацию о новых условиях страхования спортсменов от несчастного случая. Что это такое? Еще один способ новой организации заработать на танцорах? Честно говоря, все это начинает доставать и очень сильно. Сначала ввели обязательный дополнительный годовой взнос с региональных Федераций за каждого спортсмена, числящегося в базе СТСР, по 100 рублей. Теперь вот офигенную сумму за страховку. Конечно, знаю, что народ в разных страховых компаниях платил разные суммы страховых взносов. Где-то больше, где-то меньше. Но 1800 рублей - это просто беспредел, учитывая, что бальные танцы достаточно малотравматичный вид спорта. Конкретно мы, например, платили за год 160 рублей со страховым покрытием 30000 рублей. И считаем, что этого вполне достаточно. Причем, мы ни разу не воспользовались страховыми выплатами, как, думаю, и большинство других танцоров.Теперь страховое покрытие для сеньоров и взрослых - минимум миллион! Хотелось бы узнать мнение других танцоров и родителей по этому поводу.

Выписка Программы страхования "Согласие"
    Спортивное страхование. Разъяснения
    Сервисный сбор Danceplat!!! Еще поборы!?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ALΞX; 02.11.2012 в 23:08.

Юниор - II Аватар для ruchka

Это предложение от СК "Согласие". Можно взять минимальные условия по страхованию и поузнавать в других СК. Я вот именно так планирую поступать. К слову - во всех более-менее серъезных секциях есть такая страховка (от несчастного случая, включая тренировки). У сына (ДЮСШОР, конькобежный спорт) нас не пустят на тренировки без такого полиса в начале сентября. Мы даже ксерокопию его в школу относим. И там должен быть обязательно указан вид спорта и на что распространяется. А вот сумма этого полиса - в разных компаниях разная. Сообщение с сайта еще раз подтверждает главную мысль преобразований - сейчас к БТ относятся как к спорту. И травмы там тоже бывают. Здоровья всем!!!!

Профессионал

страховка на миллион, неплохо-неплохо)))

так сумма-то факультативная. Вроде я сама решаю на какую сумму страхую. А страховая - сможет выдать полис чтобы были указаны мои риски и какая стоимость будет (полиса и покрытия рисков). К слову - Согласие не самая дешевая компания. Если не совсем ленивы - узнавайте сами! А Согласию и СТСР - респект!!!! Даже квиточек на официальный сайт залили - вот это высший пилотаж договоренностей друг с другом:congratulatory:

Молодежь

Цитата Сообщение от ruchka Посмотреть сообщение
    Это предложение от СК "Согласие". Можно взять минимальные условия по страхованию и поузнавать в других СК. Я вот именно так планирую поступать.
    Обратите внимание на фразу:
    "Спортсмен своими силами осуществляет страхование и предоставляет Полис страхования в регистрационную комиссию при регистрации на соревнование. Комиссия проверяет соответствие данного Полиса минимальным требованиям, предъявляемым СТСР к условиям страхования, и в случае соответствия осуществляет допуск . В противном случае в допуске будет отказано. "
    Понятно ведь, что придраться всегда можно хоть к чему и заставить оплачивать новую страхову уже на месте.
    так сумма-то факультативная. Вроде я сама решаю на какую сумму страхую.
    Минимальная сумма явно прописана: 1 000 000 на взрослого. Больше можно, меньше нельзя. И не надо сравнивать конькобежный спорт и бальные танцы. Совершенно разные риски. Вы бы еще альпинизм или горные лыжи в качестве примера привели.

Вот у нас в клубе занимается очень много взрослых-хобби, имеющих Е или D класс. Танцуют себе тихонько в нашем городе по своем классу и никуда ездить особо не собираются. И все бы ничего. У нас, думаю, на турнирах их без проблем будут регистрировать и без страховок или со страховками с минимальной страховой суммой. НО! С 1 января 2013 года им без наличия страховки нового образца теперь грозит исключение из базы спортсменов СТСР, насколько я поняла. И, как следствие, невозможность участия в соревнованиях. А платить такие суммы за страховку захотят единицы. Некоторые на регистрационный взнос-то еле деньги находят. И еще, если страховку оформлять самостоятельно, то как в СТСР узнают, что вы застрахованы? Иначе ведь 1 января 2013 года можно уже не обнаружить себя в базе.

Танцор

Страховка - это дело правильное, но должна быть добровольной. Твое здоровье, твои риски, твои деньги, твоя ответственность.
    Ну ладно, предположим, что даже обязательная страховка - это допустимо. Но какое право федерация имеет накладывать ограничения на страховую сумму? Какая ей разница я застраховался на 1 рубль или на 100 млн руб? Хотелось бы у осведомленных юристов или страховщиков узнать.

Профессионал Аватар для dushka

вот что до конца не ясно, если я привезу ребенка с обычной страховкой от несчастного случая, его не допустят? я должна только СК Согласие привезти??? у нас тоже страховка обычная выходила 150 руб, спортивная чуть дороже, но в 300-400 умещались, а теперь за 14 летнего ребенка 900 выложить???

Профессионал

насколько я понял из текста а сайте, подойдет страховка от любой компании, но она (страховка) должна удовлетворять требованиям, указанным на сайте

Цитата Сообщение от denis57 Посмотреть сообщение
    насколько я понял из текста а сайте, подойдет страховка от любой компании, но она (страховка) должна удовлетворять требованиям, указанным на сайте
    Конечно!!! Я о том же... А если условие - только в СК Согласии и только она "по фэн-шуй", то можно сразу в ФАС бежать - любой юрист скажет: "нарушение конкуренции"

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от denis57 Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, откуда взяты именно такие требования? Почему 1 миллион? Почему не 10 миллионов? Вообще, проводились ли какие-нибудь исследования по поводу того, насколько часто танцоры обращаются в страховые компании? Каковая средняя сумма выплат по страховых случаям? А вообще, заставлять страховаться спортсменов на 24 часа в сутки - это беспредел. Одно дело - на время соревнования, ну, в крайнем разе, тренировок. И другое дело - на все 24 часа, включая случаи смерти и инвалидности. Для этого есть страхование жизни. И это мое личное дело - хочу я страховать свою жизнь на эти случаи или нет. И вообще, каковая вероятность смерти танцора или получения им инвалидности именно во время соревнования или тренировки? Я думаю, что все согласятся с тем, что она ничтожно мала.

Страница 1 из 98 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права