Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 29 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 394

Тема: Найти партнера(шу) в другой стране

Ювенал Аватар для sacha

Magdalen,учебная виза самый подходящий вариант,но в каждой стране к сожалению свои нюансы.То что требовали от нас в Латвии,в Дании вообще не было нужно,поэтому Вам нужно идти в департамент по оформлению виз и уточнять какие у них требования,к сожалению понятие "шенгенская виза" не подразумевает единых требований к документам.Например в Дании можно оставаться на территории сверх срока полученной визы,пока твой запрос на учебный вид на жительство рассматривается в департаменте,а в Латвии нельзя.

Профессионал

Понимаете, тут каждый случай сугубо частный. У меня крестница танцевала за Германию,
    мы тоже Шенген, но возни было - выше крыши. Немцы требовали переводных доверенностей на каждый чих и пук,
    кума моя потрятила а все эти перводы просто кучу денег и на персыл оных тоже,
    а вы еще и Российсие граждане, поэтому ваша принимающая сторона должна идти в свой
    департамент гражданства и имиграции и узнавать, что вам надо предоставить.
    Для получения вида на жительство в Риге "нашему" мальчику нужны были такие документы:
    1. Вызов из школы и договор со школой, где он будет учиться.
    2. Мое согласие на декларацию по моему месту жительства.
    3. Мое согласие на то, что я буду содержать его и спрака о моем
    среднем заработке.
    4. Разрешение матери и отца на проживание у меня.
    5. Отдельное разрешение матери и отца на учебу в Латвии
    и на занятие спортом с представлением Латвии на соревнованиях.
    6. Справка о несудимости (это было самым страшным!!!).
    7. Флюорограмма (делали здесть).
    8. Приглашение от федерации.
    Вроде все. Но в каждой стране сои заморочки.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

Ага, и мама Чёлли здесь! Чё не пишешь? Куда пропала?

Профессионал Аватар для Еленко35

Я сижу и перевариваю информацию... Не могу осмыслить - как это все можно было сделать?!? Вот готовый сценарий для фильма. Чего-то сценаристы все придумывают про инопланетян, про супергероев, пандорры всякие. А готовые истории вот они - все по пунктам изложены. "Ballroom mathers"

Юниор - II Аватар для ruchka

Цитата Сообщение от Еленко35 Посмотреть сообщение
    "Ballroom mathers"
    Кинокомпания "парамаунт пикчерс отдыхает":congratulatory::triumphant:

Ю-2

Извините за отсутствие, бегала в аптеку за лекарствами, дите заболело. Спасибо за оперативность! То что в разных странах шенгена разные требования я знаю. Танцевать собираемся за Испанию. Пробы прошли позавчера, сегодня первая официальная тренировка пары. Вечером дочь расскажет принимающей стороне о том, что им надо посетить свой департамент иммиграции и узнать что требуется для того, чтобы она или осталась, или могла вернуться как можно быстрее.

Профессионал

Ой, испанцы -известные пофигисты. С итальянцами вместе.
    Не знаю, как у них с бумагами все построено, у нас чисто на личном
    обаянии. :)
    Если они сами шевелиться не будут - Вы ничего самостоятельно не сделаете.

Ю-2

Я тоже об этом слышала и что пофигисты и что не пунктуальные, но пока все было из разряда : сказано - сделано, сказали приедут во столько - то, приезжают без опоздания, сказали сделают то - то и то - то, делают, надеюсь так будет и дальше. А уж как они суетились, когда дочь на пробах разбила палец на ноге, это вообще выше всяких похвал, я бы сама так суетиться не стала, хотя крови было много и рана достаточно обширная и глубокая.

Молодежь Аватар для паучок

Ндааааа...... :) лишний раз убеждаюсь, что IT, сила. оказываетса мы тебя ещё плохо знаем :)

Юниор - II Аватар для ruchka

тут просто какое-то "переселение танцевального народа"! а я думаю - почему это на объявление дочери столько приглашений издалека? оказывается - это нормально! Я вот все-равно побаиваюсь отправить ребенка в чужой город. не говоря уж и о чужой стране. рядом быть не смогу... Хорошо что есть такие мамочки рядом, как IT. А вдруг не так повезет? мне вот в данной теме как раз интересно не технический процесс оформления визы, а само решение. Как вот вы его принимаете? Что должна сделать другая сторона,чтобы поверить - вот здесь танцевальное счастье и в своем клубе (городе) мы такого точно не отыщем! Поделитесь, пожалуйста!

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от ruchka Посмотреть сообщение
    Что должна сделать другая сторона,чтобы поверить - вот здесь танцевальное счастье и в своем клубе (городе) мы такого точно не отыщем!
    Для начала - танцевать так, что ни с кем другим даже пробоваться не захочется. По крайней мере, в нашем случае. Всё ведь зависит от уровня танцевания, чем выше уровень, тем меньше вариантов. Уехать решаются те, кто видит, что рядом действительно вариантов нет, даже в другом возрасте и на другом конце города.
    Вот Славик Крикливый опять не у дел, просто нет такой партнёрши, с которой он мог бы встать в пару, все возможные кандидатуры уже в парах стоят :( И к такому партнёру с любого конца света партнёрша поехала бы, только и партнёрша нужна соответствующая, а их по пальцам сосчитать.
    А уже при соответствующем уровне включается обычная человеческая совместимость, общие взгляды на развитие пары и тренировочный процесс, финансовая возможность переезда и т.д.
    А некоторые и сами переезжают из-за ребёнка, всё зависит от того, насколько важны танцы в их жизни.
    Мама Политоса.

Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 29 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права