Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Как добиться зеркального блеска прически?

Профессионал Аватар для Unholy

Угу, а потом ходишь как будто дреды себе завил...

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

Я так понял, что тут прекрасная половина собралась. Опыт укладки партнёров имеется у кого? Цель - достичь зеркального блеска у причёски и абсолютно ровной поверхности, без склеившихся волос. Блеск даёт много лака, но он склеивает волосы. Как этого избежать? Мне, кстати, парикмахер мой советовала волосы затонировать, чтобы лучше блестели.

Профессионал Аватар для Ариадна*

Лично мне пластиковой карточкой зализывать не понравилось. И зубной щеткой - тоже. Пальцем - лучше всего.:) И, правда, больше лака, фена - в несколько приемов. Получается вполне сносно для наших блондинистых волос.
    Все будет хорошо! Я узнавала.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Цитата Сообщение от mila-mania Посмотреть сообщение
    Купила вчера в Мск лак Бриллиант от Криолан (бриолин). Брызнули на волосы - такой жирный он, оказывается:bigg:
    Я ребенку говорю - интересно, а где обещанный блеск, который как зеркало? А она мне - ну так мы же не загладили сначала, не прилизали:lol2:
    Всё они знают. Надеюсь, нужный эффект будет, а то убьюсь от горя.
    Этот лак надо использовать в самом конце укладки и лакирования. Брызнуть на свои ладони и провести по готовой прическе для придания блеска. Если брызгать прямо на волосы, получится слишком жидко и жирно, в процессе танцевания он течет.. бррр. Мне лично на наши (тонкие) волосы он не понравился.

mila-mania
    Guest

Руки у меня не тем концом, что ли, сижу чуть не плАчу. Сегодня делала прическу дочке на концерт. Всё загладила ровно, без бороздок, всё гладко (спасибо ценным советам с этого форума!). Лак сушила феном, а в конце налила на руки Бриолин криолановский, красиво разгладила масло поверх готовой прически и... ничего:( Обычный матовый блеск, как от любого другого средства. Они просто матовые...

местный эльф Аватар для DЫMka

mila-mania, вообще Бриолин нужно не руками наносить, а брызгать на голову, и более эту вышеупомянутую голову руками и расческами не мацать (ну насколько я знаю). :))
    Если ты не будешь танцевать свой собственный танец, то кто его тогда станцует?"
    Габриэла Рот

Профессионал

Руки у меня не тем концом, что ли, сижу чуть не плАчу. Сегодня делала прическу дочке на концерт. Всё загладила ровно, без бороздок, всё гладко (спасибо ценным советам с этого форума!). Лак сушила феном, а в конце налила на руки Бриолин криолановский, красиво разгладила масло поверх готовой прически и... ничего:( Обычный матовый блеск, как от любого другого средства. Они просто матовые...
    Надо, чтобы много масла было. Бриолин - это масло. Попробуйте не руками, а брызгать, но маленькими "пшиками" с близкого расстояния. Обычно у всех все получается. Пользуйтесь под низ гелем. У Вашей дочери волосы светлые?

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

Цитата Сообщение от DЫMka Посмотреть сообщение
    mila-mania, вообще Бриолин нужно не руками наносить, а брызгать на голову, и более эту вышеупомянутую голову руками и расческами не мацать (ну насколько я знаю). :))
    Я например итак, итак делаю. Мне видится, вопрос не в этом. Вопрос понять, что бриолин - это масло - соответственно а) его надо много, б) его надо в меру )))

Да и вообще стОит ли расстраиваться так сильно из-за прически. Если не помогают советы оффлайн, надо подойти к знающим людям лично.

mila-mania
    Guest

Цитата Сообщение от DЫMka Посмотреть сообщение
    а брызгать на голову:))
    Я с собой флакон взяла, перед концертом прямо из флакона ещё раз обильно нанесла на голову. По-моему, дочкины волосы это масло просто "съедают", впитывают и всё...
    Я понимаю, что у меня идея фикс, но как же я хочу такого эффекта, волос, будто залитых желе. Как у Софьи на фото.

Вложение 107447

Цитата Сообщение от lajalka Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь под низ гелем. У Вашей дочери волосы светлые?
    Волосы тёмные. Сначала волосы на всю толщину промазала гелем. Затем лак в два слоя с сушкой феном. Иначе гладкие бы не получились. Потом масло (перед концертом полностью залила - как только льешь - нужный эффект есть, мы подпрыгнули от радости. А потом масло исчезает...
    Последний раз редактировалось poison; 14.10.2012 в 15:48.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Вложение 107447
    Я понимаю, что у меня идея фикс, но как же я хочу такого эффекта, волос, будто залитых желе. Как у Софьи на фото.
    По-моему, это у Софьи здесь не бриолин т.к. блеск выглядит не масляным, а "сухим". Это скорее всего лак во много слоев поверх идеально зализанной головы. Попробуйте дочке делать не 2 слоя лака с сушкой феном, а 4.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

Я с собой флакон взяла, перед концертом прямо из флакона ещё раз обильно нанесла на голову. По-моему, дочкины волосы это масло просто "съедают", впитывают и всё...
    Надо же! А у нас этот бриалин в волосы не впитывается, а во время танца подтекает на шею. Дочка его совсем не любит. И для партнера мы тоже перешли просто на лак, так выглядит аккуратнее.
    Последний раз редактировалось poison; 14.10.2012 в 15:47.

Профессионал

Волосы тёмные. Сначала волосы на всю толщину промазала гелем. Затем лак в два слоя с сушкой феном. Иначе гладкие бы не получились. Потом масло (перед концертом полностью залила - как только льешь - нужный эффект есть, мы подпрыгнули от радости. А потом масло исчезает...
    Хм....Странно, темные волосы блестят лучше всего. Сдаюсь, здесь нужна консультация онлайн)
    Несколько слоев лака не помогут. Вы же не просто блеск хотите, а зеркальный блеск. Слоями лака его не добиться.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

А в обычной жизни, просто вымытые и расчесаные волосы у вас блестят или нет? Если нет, то :1. Это бывает структура волос такая, мелко-мелкокучерявая, когда волосы не разгладить и блеска не добиться никогда. 2. Волосы нуждаются в витаминах и различных полезных минералах. Здоровые волосы в чисто вымытом виде и после расчесывания мягкой щеткой имеют собственный блеск. Тогда они масло не впитывают, а оно остается на их поверхности. Если же волосы впитывают масло - они нуждаются в определенном лечении. Как раз в масляном. Вполне возможно, что волосы пересушены все теми же жесткими лаками и средствами для укладки. Нужны питательные и масляные маски. Причем достаточно долгое время.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права