Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Стрижки!!!

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
    Волосы во время танца у них "живые", не выглядят "деревянно" - причёска, с одной стороны, в движении, с другой - волосы не спутываются, всё аккуратно сморится... Есть у кого соображения по этому поводу?.. :-/
    У меня одна мысль: короткие ничем не обработанные волосы путаться по идее не должны. Может, конечно, окрашенные путаются сильнее, чем обычные, но опять же не на коротких. Можно использовать спреи для лёгкого расчёсывания, тогда точно не спутаются.
    Мама Политоса.

Спортсменка Аватар для Fortuna

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    У меня одна мысль: короткие ничем не обработанные волосы путаться по идее не должны. Может, конечно, окрашенные путаются сильнее, чем обычные, но опять же не на коротких. Можно использовать спреи для лёгкого расчёсывания, тогда точно не спутаются.
    Ну как короткие - не "под мальчика", а каре и на его основе - я выше описывала.
    Не должны путаться?.. Хм, я и в ветренную погоду, ощущаю, что спутываются, если без укладочных средств, а уж если на турнире...
    Многие считают ,что в СБТ всё, кроме гладко зализанной головы, - моветон. Но ведь в латине, с её темпераментными танцами, мне кажется, можно и что-то альтернативное?..
    (Хотя сама, как я выше говорила следую этому правилу :) )

Амазонка Аватар для poison

Я думаю, многое зависит от качеств самих волос, не всякие волосы подходят для конкурсных стрижек.

Скорее всего, для этого больше всего подходят волосы гладкой фактуры и умеренной густоты. А если волосы шероховатой фактуры, чувствительные к влажности, густые или, наоборот, слишком тонкие и недостаточно густые - то, увы, прически типа каре на турнирах при таких волосах не "светят".

И никакие укладочные средства не помогут.
    У меня у самой шероховатые гигроскопичные волосы, слишком густые для такой прически. После активной танцевальной эксплуатации выглядят как неопрятный парик, укладку не держат, особенно во влажную погоду. В жизни и на тренировке еще ничего, но не для турнира. Перепробовала все что могла: утюги, выпрямляющие средства, силикон, крайние температурные режимы фенов, крупные брашинги - ничего не помогает.

Как вариант - можно попробовать процедуру "кератиновое выпрямление". Ее делают в салонах. Обещают, что волосы становятся прямыми, гладкими и аккуратными и процедура не очень вредная. Но я сама не пробовала.

Вообще, не так мало примеров, когда партнершам приходилось отказываться от стрижек, т.к. волосы для этого не подходящие. Один из наиболее известных, пожалуй - Наталья Петрова, которая, когда встала в пару с Тимохиным, некоторое время танцевала с каре, но прическа часто выглядела не лучшим образом...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Согласна, если волосы путаются даже просто при ветренной погоде, на турнире тоже будет шухер. Значит, такие волосы, и их надо "зализывать". Я наоборот как-то просила сделать причёску, которую не надо укладывать, т.к. на моих укладка не держится, сделали короткое каре, лежало отлично, хоть головой тряси, возвращались в нормальном сосотянии. Так что те танцовщицы, которые танцуют с такими стрижками, скорее всего просто обладательницы гладких от природы волос.
    Мама Политоса.

Профессионал

Да, я тоже думаю, что здесь дело больше в качестве волос... хотя качество стрижки тоже никто не отменял. Есть еще вариант сделать ламинирование влолос (я не очень в теме, правда), но говорят, что волосы становятся более гладкими и лучше держат форму.
    Возможность самому загубить свою жизнь - неотъемлемое право каждого человека.
    (А. Пулен)

Мы вот тоже про ламинирование думаем, пока не собрались, слишком много волосам достаётся, думали укрепить попробовать, но рисковать тоже не хочется на длинных волосах.
    Мама Политоса.

Молодежь Аватар для Velen

девушки, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать на стандарт при коротких волосах (каре, волосы собираются в небольшой низкий хвостик). Может быть найдуться фото с удачными примерами. Заранее спасибо.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

У меня каре с удлиненными прядями спереди. Я прикупила накладные пряди в тон своих мокрых волос (под лаком цвет волос меняется), то есть на тон-два темнее сухих.
    Укладываюсь так: делаю хвостик на макушке, при этом теменную часть волос оставляю свободной. К хвостику добавляю пучок из накладных прядей, все это закрепляю сеткой, шпильками и лаком. Далее из теменных волос делаю завитушки-колечки и фиксирую шпильками и лаком.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Старший пацифист Аватар для Gizma

По умолчанию перенесено

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Любопытство распирает не одну меня: какая прическа тебе удалась?
    О! Вот это я могу показать:
    IMG_3295.JPG
    Пытались накрутить посложнее, но - бодливой корове бог ...волос не дает. Так что просто ассиметрию в косичку убрали.
    Последний раз редактировалось Gizma; 11.12.2013 в 02:47.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Огого! Даже коса получилась! )))
    Последний раз редактировалось Gizma; 11.12.2013 в 02:47.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права