Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Почему молодежь - три возраста?

Профессионал Аватар для nadkat

Question Почему молодежь - три возраста?

Виктор Николаевич,
    расскажите ,пожалуйста, почему в молодежи три "Года" танцуют вместе? А если учесть ,что ,как правило, партнерша моложе партнера на один (а то и два) года , то получается вообще очень большая разница...
    В этом возрасте это еще очень важно. Почему не разбить ( по полтора года ) на две подгруппы как в Юниорах ? Это было бы честнее и безопастнее...
    Последний раз редактировалось nadkat; 28.04.2004 в 20:08.

Gizma
    Guest

По умолчанию 2nadkat:

А во Взрослых на сколько разбивать? :))) А то, представьте себе, танцуют и 20- и 30-летние!!! Ужас! Это же целых 10 лет разницы! :))) А приобретенный опыт? А начинающееся старение?... :) А когда Молодежь со Взрослыми объединяют - вообще кошмар. Запретить! :)))

А если чуть более серьезно ;) (хотя я и не Виктор Николаевич :)), то, во-первых, в 16 лет трудно причислить человека к детям (я не про возрастную категорию :)), и требования к ним уже выше, во-вторых, чем человек старше, тем менее существенна разница в возрасте (5 лет для 5- и 10-летних совсем другое, чем для 25- и 30-летних), так что для Молодежи 3 года это уже не так важно как для тех же Юниоров, а в-третьих, все равно им придется переходить во Взрослые, где соревнуются и с бОльшей разницей в возрасте, так пора бы уже и приучаться.
    Последний раз редактировалось Gizma; 29.04.2004 в 11:22.

Цитата Сообщение от Gizma
    А
    А если чуть более серьезно ;) (хотя я и не Виктор Николаевич :)), то, во-первых, в 16 лет трудно причислить человека к детям (я не про возрастную категорию :)), и требования к ним уже выше, во-вторых, чем человек старше, тем менее существенна разница в возрасте (5 лет для 5- и 10-летних совсем другое, чем для 25- и 30-летних), так что для Молодежи 3 года это уже не так важно как для тех же Юниоров, а в-третьих, все равно им придется переходить во Взрослые, где соревнуются и с бОльшей разницей в возрасте, так пора бы уже и приучаться.
    Я не говорю о 25-30 -летних... В молодежи уже сейчас танцуют ребята от1991 года . до 1986 я об этой разнице в 13,(а не в 16) лет разница в 5 лет имеет значение. Взрослые они на то и взрослые ....
    Последний раз редактировалось nadkat; 29.04.2004 в 11:57.

Gizma
    Guest

По умолчанию 2nadkat:

Цитата Сообщение от nadkat
    В молодежи уже сейчас танцуют ребята от 1991 года до 1986, я об этой разнице в 13, (а не в 16) лет разница в 5 лет имеет значение.
    И снова во-первых :), если в 13 лет "половина пары" танцует по Молодежи, значит, она готова согласиться с повышенной нагрузкой. Если ее это не устраивает, то не правила надо под нее переделывать, а ей самой найти вариант по своему возрасту (ну, не соответствует она требуемой возрастной группе! это ЕЁ проблемы). Это спорт. И насильно никто не принуждает. Во-вторых, большинство пар в Молодежи все-таки соответствуют друг другу по возрасту. Опять же менять правила на каждый чих нецелесообразно. В-третьих, повторюсь: разница, ну, пусть в 3 года от 13 "вниз" - большая, а от 13 "вверх" - почти незаметна (у меня дочке 13, а сестре - 16, могла понаблюдать :)).
    Цитата Сообщение от nadkat
    Взрослые они на то и взрослые...
    То есть - раз! - и в 19 лет вдруг стали взрослыми? :) Извините, так не бывает. :)))

Хобби Аватар для prostak

она готова согласиться с повышенной нагрузкой
    V tom to i delo,4to ona gotova, organizm poka net.
    U nas kak raz etot vopros nyn4e aktualen.partneru skoro 16 a devushke tolko 14.Vot i tancujut v molodezi.Vot i "rvut" ih vse komu ne len´.I javno vidno 4to devushka ne tjanet,a drugoi net....:(.I kak tut byt´?

Профессионал Аватар для Helen

Ну , не знаю...Моей дочери только будет 14 лет, а она вовсю танцует по молодежи и никто ее не рвет. За 4 месяца натанцевали А класс и только по открытым турнирам. Визуально совсем не видно ее возраст. а технически и эмоционально она опережает сверстников. Я уже не могу ее представить с одногодками(90). она там с тоски закиснет.
    Helen

Танец- это ожившая музыка..

Профессионал Аватар для Ирена

У нас тоже в парах ( по молодежи ) партнерша где-то 90-91 нередко встречается. Есть такие, по которым и не скажешь, что они моложе 88 года, а есть и совсем девочки, по которым видно, что им тяжко приходится. Ну тут я согласна с Гизмой - каждый выбырает для себя, где ему танцевать ( в какой группе ). И не знаю, как у вас, но у нас девочки стремятся встать к партнеру классом выше, а такие в их ( девочки ) возрастной категории как правило, не водятся (к тому же класс пары в Латвии определяется по классу партнера) . Так что за все приходится, так сказать, платить - хочешь танцевать по более высокому классу, значит придется соревноваться и с 18-летними.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

и я согласна с Гизмой :0)

Хобби Аватар для prostak

I u nas devo4ki stremjatsa....
    I u nas devo4ki hotjat......
    I u nas A klass vypolnen esche v Jun 2(pervyi god) i v etom ze sostave pary.
    No,Irena,poka Suvorov tanceval s Burovoi ne bylo u nego takih uspehov,hotja
    tancevali neploho.A s Bezzubovoi rezultaty na porjadok lu4she.A Nine to kak raz ne 14 let.Razve ne tak?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Вообще-то,я спрашивала Виктора Николаевича, почему бы молодежь не разбить на два возраста по 1,5 года ( это при том ,что у нас считают просто по году ,а не по дню рождения....) ?
    А то ,что все развиваются по - разному... и кто-то "тянет" не в этом дело.Тут можно долго спорить и все будут правы ,потому ,что разбирают частные случаи ,а правила пишутся для всех в среднем..
    А в среднем получается,что в категории "Молодежь",слишком большой интервал возрастов.
    Последний раз редактировалось nadkat; 30.04.2004 в 12:57.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права