Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Уход за танцевальной обувью

мяу Аватар для Светазая

Можно самостоятельно моментом подклеить. Только осторожно, чтобы не испачкать сатин

Любитель Аватар для Lady Anna

Я уже писала в этой теме, что стандартные туфли (тоже, кстати, Супаданс) подклеиваю обычным Моментом регулярно. А однажды на турнире Момента не оказалось, а новые туфли запросили каши. Меня спас клей для ресниц (в белом тюбике с голубой надписью, обычный самый). Результат превзошел все ожидания. В этих туфлях протанцевала несколько турниров и потом протренировалась несколько месяцев без подклейки. Моментом приходилось почти каждый месяц подклеивать.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Mimizoo Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Подскажите пжл, можно ли самостоятельно подклеть немного отклеившуюся подошву на носке стандартной туфельки или лучше в ремонт? Если можно - то чем предпочтительней: моментом или есть специальный клей для обуви. Туфли турнирные Supadance, боюсь испортить. Перешли в Ю-1, была неприятно удивлена, что после пары месяцев тренировок могут быть такие неприятности с обувью.
    Вполне обычное явление, особенно, если паркет не очень хороший. Подклеивается "моментом" "Марафон", так и написано: специальный обувной крем. Не могу сказать, что держит намертво, может и повторно оторваться со временем, но зато обувь не портит. Технология обычная: поверхность очистить, нанести, оставить на несколько минут, затем сильно прижать. Можно и подольше подержать для верности.
    Мама Политоса.

Юниор - I Аватар для Mimizoo

Благодарю за оперативные ответы.

Цитата Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
    Я уже писала в этой теме, что стандартные туфли (тоже, кстати, Супаданс) подклеиваю обычным Моментом регулярно. А однажды на турнире Момента не оказалось, а новые туфли запросили каши. Меня спас клей для ресниц (в белом тюбике с голубой надписью, обычный самый). Результат превзошел все ожидания. В этих туфлях протанцевала несколько турниров и потом протренировалась несколько месяцев без подклейки. Моментом приходилось почти каждый месяц подклеивать.
    Да, Lady Anna, я ваше сообщение прочитала и взяла на заметку для экстремальных случаев. Просто клеем для рестниц пока не пользуемся, а вот момент где-то завалялся.

Как показала практика, клей для ресниц более эффективен в этом случае. Держится намного дольше.
    А с моментом будте осторожны - следите, чтобы не попал на сатин, подошву или пальцы. С пальцев я его смогла содрать только пемзой, что было очень неприятно.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Как показала практика, клей для ресниц более эффективен в этом случае. Держится намного дольше.
    А с моментом будте осторожны - следите, чтобы не попал на сатин, подошву или пальцы. С пальцев я его смогла содрать только пемзой, что было очень неприятно.
    Наверное речь идет о секундном клее? Потому что обычный клей Момент (Кристал, гель и др.) вполне легко сходят с рук. Секундным вообще лучше не клеить туфли. Ибо из-за его жидкого (почти вода) состояния, он 100% пачкает туфли, а излишки гелеобразных клеев, можно аккуратно снять.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Профессионал Аватар для Politos

Это секундный момент такой цеплючий. А обувной - обычный резиновый клей, достаточно эластичен, чтобы не грубела подошва в случае большой площади подклейки, и лишнее снимается довольно легко, скатывается.
    Мама Политоса.

Да, вы обе правы. Я пользовалась секундным моментом.
    Поищу теперь обувной :)

Профессионал Аватар для Костина

Посоветуете Пожалуйста, как отчистить подошву от воска. Трениповались в зале, где пол натирался воском. Сейчас даже почистив щеткой, подошва остается "зеркальной", на турнирах постоянно скользит,особенно если пол мокрый. Я так понимаю надо ворс восстановить. ...

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Попробуйте закинуть обувь в морозилку (в пакете) и снова почистить. Возможно придется несколько раз повторить операцию.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права