Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 102

Тема: Уход за танцевальной обувью

Любитель Аватар для Lady Anna

Чего только не пишут!
    Чистить подошву обуви лучше всего специальной щеткой. Иногда ее мочат водой - это экспресс-метод сделать подошву нескользкой. Но это очень вредит туфлям. Я везде беру с собой щетку. Чистка (если конечно вся подошва не затерлась до блеска) займет не больше минуты. Дома чищу над газетой, все ошметки на ней остаются.

Новичок

Цитата Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
    Чего только не пишут!
    Чистить подошву обуви лучше всего специальной щеткой. Иногда ее мочат водой - это экспресс-метод сделать подошву нескользкой. Но это очень вредит туфлям. Я везде беру с собой щетку. Чистка (если конечно вся подошва не затерлась до блеска) займет не больше минуты. Дома чищу над газетой, все ошметки на ней остаются.
    А от постоянной чистки щеткой подошва не стирается?

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Цитата Сообщение от Татьяна Милана Посмотреть сообщение
    Ничто не вечно под луной)))
    Кстати,обнаружил,что текстиль туфель легко и оперативно очистить можно гигиеническими влажными салфетками..отлично оттирает и сохнет за 20 минут...А то раньше все пенками тер,долго сохнет и чистится труднее

Любитель Аватар для Lady Anna

Цитата Сообщение от Татьяна Милана Посмотреть сообщение
    Стирается постепенно в любом случае. Но если не чистить, танцевать будет неудобно: либо очень скользко, либо, наоборот, "втыкаться" в пол будете. И то, и другое может к травме привести. Чистка подошвы щеткой - необходимый элемент ухода за танцевальной обувью.
    А еще в ней не рекомендуется выходить на улицу даже сухую погоду. От уличной пыли подошва отчищатся тяжело, может очень скользить потом на паркете.

financier Аватар для CubanBrake

Цитата Сообщение от Костина Посмотреть сообщение
    Лена,спасибо, буду знать. Туфли более или менее в нормальный вид привела с помощью утюга. Через бумажную салфетки прикладывала к утюгу, затем щетка. И так несколько заходов. Ворс появился, сын сказал как новые..
    Недавно прочла эту ветку, воспользовалась данным советом, пришла в неописуемый восторг - ворс на подошве стал выглядеть действительно почти как новый, родного цвета, следов воска стало мало. Сразу выразить благодарность времени не было, побежала на тренировку. А после - уж и не знаю, что писать. Проверила несколько раз. Дело в том, что при первой же постановке на паркет подошва туфель теперь становится блестящей, как зеркало, и скользкой, как что-то неприличное... Чистка щёткой имеет кратковременный эффект - ровно на 2 шага, левой и правой... Помогите, кто сталкивался, что можно сделать после "утюжки" туфель?? Над чайником с паром ещё попробовать, как написала Лена?
    Keep dancing!

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Цитата Сообщение от CubanBrake Посмотреть сообщение
    Недавно прочла эту ветку, воспользовалась данным советом, пришла в неописуемый восторг - ворс на подошве стал выглядеть действительно почти как новый, родного цвета, следов воска стало мало. Сразу выразить благодарность времени не было, побежала на тренировку. А после - уж и не знаю, что писать. Проверила несколько раз. Дело в том, что при первой же постановке на паркет подошва туфель теперь становится блестящей, как зеркало, и скользкой, как что-то неприличное... Чистка щёткой имеет кратковременный эффект - ровно на 2 шага, левой и правой... Помогите, кто сталкивался, что можно сделать после "утюжки" туфель?? Над чайником с паром ещё попробовать, как написала Лена?
    Купите касторовое масло в аптеке

Цитата Сообщение от dnestr Посмотреть сообщение
    Купите касторовое масло в аптеке
    Благодарю!
    Эта мысль у меня и оставалась в резерве. Но мне кажется, это уже последнее средство - после масла туфли уже не спасти, теперь до конца туфельной жизни - на масле.
    Тем не менее, купила. Видела раньше применение следующим образом: масло капают на паркет и растирают подошвой туфли. Как определиться с дозировкой - сколько капель рассчитано на 1 туфель за 1 процедуру?
    Keep dancing!

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
    Стирается постепенно в любом случае. Но если не чистить, танцевать будет неудобно: либо очень скользко, либо, наоборот, "втыкаться" в пол будете. И то, и другое может к травме привести. Чистка подошвы щеткой - необходимый элемент ухода за танцевальной обувью.
    Можно в паузах на занятиях дополнительно чистить подошвы старых туфель над газеткой. К слову сказать, замшевая обувь еще привередливее танцевальной и требует большего ухода.
    Цитата Сообщение от dnestr Посмотреть сообщение
    Ничто не вечно под луной)))
    Совершенно верно! На танцевальную нагрузка в десятки раз больше, чем на обычную обувь. Не случайно многим танцорам родители покупают обувь только для выступлений на турнирах, которая со временем переходит в разряд тренировочной.
    -Пилите, Шура, пилите!(с) Чистите подошву щеткой - это лучше воды и касторки.

Касторка рулит! Не знаю, как будет дальше, но на данный момент эксперимент считаю удавшимся. Эффект достигнут в дозировке 2 -3 капли из расчёта на 1 подошву, капнутых на паркет и тщательно растёртых туфлями. Перед нанесением туфли почищены щёткой.
    Keep dancing!

Супер-Модератор

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от CubanBrake Посмотреть сообщение
    Касторка рулит! Не знаю, как будет дальше, но на данный момент эксперимент считаю удавшимся. Эффект достигнут в дозировке 2 -3 капли из расчёта на 1 подошву, капнутых на паркет и тщательно растёртых туфлями. Перед нанесением туфли почищены щёткой.
    Во многих залах за применение касторки выгоняют и правильно делают. Это портит паркет.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права