Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 227

Тема: Физиология бальных танцев

Профессионал

По умолчанию ох, колено плохо...

чем и как лечить зависит - колено понятие широкое, где конкретно боли? Там могёт быть всё от растяжения до (не дай боже) мениска... (утешил, правда?) :(

А главный совет - заниматься всегда (особенно растяжки и техника) в наколеннике. Можно ещё с эластичным бинтоом, но это много хужее...
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Профессионал

По умолчанию 2 Froggy

постараюсь, постараюсь, спасибо...

только я уже говорил, не хроника это у меня, просто иногда бывает...
    По-моему, так!

Профессионал

По умолчанию А может это спина?

У меня тоже страшно болели колени, сначала левое, потом потихоьку и правое. Пошел к одному врачу говорит не знаю что мол артрита и ревматизма нет. Потом пошел к другому тот был хороший знакомый и внимательней наверное. Сказал позвоночник, остеохондроз. Пошел к мануальшику и прошло.
    Так что колени болеть могут и из-за спины.
    С уважением Tobol.

Froggy
    Guest

По умолчанию А еще...

...если тянущие боли под коленями - то это 100% вены вас беспокоят. Кровь из носа - это твердый факт! Ну это Я думаю многие знают, как устранить, если нет, то могу несколько простых(народных) советов дать!

lenchik
    Guest

Пусть сходит ещё к одному врачу. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Часто ставят неверные диагнозы. Можно запустить что-то серьёзное

Ожидающий кода активации

По умолчанию bol w kolene

u menja toze boleli koleni ransche, kogda tanzewala standard. Potom ja zametila, 4to neprawilno perenoschu wes s odnoj nogi na druguju, tojest sgibaju koleno nogi, na kotoruju wes perenositsja. Ot etoj neprawilnij nagruski u menja koleni to i boleli, i tanzewat bilo w 2 rasa trudnej.

A woobsche ja slischala ot drugix tanzorow, u kotorix koleni boljat ot neprawilnoj trenerowki. Sna4ala nado wse sustawi i mischzi razogret i tolko posle etogo tanzewat na4inat

leon
    Guest

у меня в "детстве" тоже была такая же травма - зимой упал, очень сильно присел на коленку. дык она у меня ГОД!! болела, невозможно было приседать. правда, я ее не лечил вообще (хотя сейчас я про нее и не вспоминаю), да и танцами не занимался тогда :) вобщем, судя по всему, у партнерши сейчас тоже самое (да и рентген показал, что все ок, никаких менисков :) )
    по-моему, просто связки растянулись, надо чтоб они пришли в норму, но ждать год совсем не канает :) про наколенник я уже понял, что еще можно сделать?

Профессионал

По умолчанию ну связки - ещё ничего!

тогда всё пройдёт достаточно быстро. Вот если сустав - это хуже. боли где - в колене спереди и внутри (и под чашечкой или над) или сзади? Ногу "запирать" болит? или наоборот сгибать?
    Если снизу внутри колена, спереди и больно запирать - это сустав, может + ещё и связки, это хреново - покой, покой и ещё раз покой. (это у меня было, врагу не пожелаю. до сих пор растяжки в наколеннике делаю...)
    если выше колена - фигня, мышцы-связки от перегрузки, мигом пройдёт.
    если сзади колена - потянуты связки, тоже не очень страшно, хоть и неприятно.
    в любом случае надо лопать желатин (хрящи, хаш и т.д.)
    и посоветуйся с хорошим спортивным врачом, 1.сможет точно поставить диагноз 2. может подскажет - существуют спец. препараты, расчитаные на заживление (не упомню имён, но точно есть). кстати редкие и дорогие, гады.

удачи!
    ЗЫ: партнёрше от меня привет и дай ей почитать "Повесть о настоящем человеке" :D:D:D
    По-моему, так!

leon
    Guest

По умолчанию спасибо!

блин, тормоз, забыл спросить, где именно болит... завтра напишу
    на сколько я знаю со слов партнерши, если растревожить рану, то по лестнице спускаться больно. раньше еще хрустело что-то внутри, но сустав не блокировался.

насколько я помню свои ощущения, у меня боль была по бокам коленки и сзади (когда сгибал). и боль была не резкая (как укол), а тянущая, как-будто кто-то ноет :) вобщем, завтра уточню

самое обидное, что сделать-то ничего не могу, даже не представляю, где в нашей деревне искать врача хорошего, да еще и спортивного

gryphon
    Guest

По умолчанию 2leon

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    На коленях может быть многое, начиная от бурсита (сильный удар), до мениска (форсированное вращение сустава).

Все это распознается и лечится _только_ квалифицированными врачами. (Причем далеко не всегда. Иногда все проясняется во время лечения).

Не спрашивай совета на форуме, сходи на осмотр. Я сам в свое время в интернете насмотрелся на основные симптомы - нашел все, разве что кроме родильной горячки ;)))))
    Спас только врач :)

ЗЫ Если это мениск - то он лечится только операбельным путем. Операция занимает час, и уже через 3-5 недель можно начинать тренироваться. Однако не стоит надеятся на худшее. ;)
    Последний раз редактировалось gryphon; 19.09.2002 в 01:37.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права