Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 227

Тема: Физиология бальных танцев

Margo
    Guest

Не знаю что за судороги, а вот спина у меня после каждой тренировки болит, не разогнуться. Причем, разминаюсь я обязательно! и массаж не очень помогает!
    Просто какая-то развалина, хотя еще рановато вроде?!

Ожидающий кода активации

По умолчанию Судороги у старушки на джайве

Извините, что напрягаю. Но уж больно все болит четвертый месяц ...
    Когда джайв и начинаю кики или что-то подобнее делать - сразу судороги по ногам и они как свинцовые. И длиться эта радость потом, пока идешь домой и следующий день-два. А если после джайва другой танец - копыта уже не двигаются.

Причем ноги, вроде, не слабые - и бегом на длинные дистанции занималась, и хореографией. На других танцах такого не твориться. Разминаюсь, вроде. Партнер говорит, что слишком стараюсь. А разве можно слишком стараться? И почему такое и как бороться (не с партнером, с копытами)?

Любитель

Может ты сильно перенапрягаешь мышцы? у меня такое бывает, когда например хочется потянуться с утра в постельке - и сильно ногу напряжешь - так она потом полдня болит.
    :-)

Профессионал

проблемы с кровообращением, стопудово. обратись к врачу.
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Любитель

Да, точно. У меня варикоз, потому и болит наверное
    :-)

Пожиратель печенек Аватар для cookiemonster

У меня тоже так было одно время.Два врача и один тренер сказали ,что организм обезвожен.Я вообще как верблюд- без воды могу целый день прокрутиться,чашка кофе в обед - вот и вся жидкость.Однако ради ослиного упрямства,чтобы доказать всем ,что это не из за воды,стала пить как можно больше.И что в результате?Моё ослиное упрямство доказало ,что они были 100% правы!Потом один из врачей добавил,что иногда от судорог банан хорошо помогает.Уже не помню почему именно банан,только помню,что вовсе не обязательно целую связку хомячить- пол-банана достаточно.Не верете врачам(врачи,кстати наши,русские) так поверте ослице(в моём лице):)
    Президент PDU

Коуч Аватар для Nina Rubstein

еще может быть нехватка кальция и все ж таки перенапрягание тех мышц, которые в данной работе не должны участвовать. Надо смотреть, как ты это делаешь

Юниор - II Аватар для AKDENIZ

По умолчанию Re: Судороги у старушки на джайве

Originally posted by Kentavr
    Извините, что напрягаю. Но уж больно все болит четвертый месяц ...
    Когда джайв и начинаю кики или что-то подобнее делать - сразу судороги по ногам и они как свинцовые. И длиться эта радость потом, пока идешь домой и следующий день-два. А если после джайва другой танец - копыта уже не двигаются.

Причем ноги, вроде, не слабые - и бегом на длинные дистанции занималась, и хореографией. На других танцах такого не твориться. Разминаюсь, вроде. Партнер говорит, что слишком стараюсь. А разве можно слишком стараться? И почему такое и как бороться (не с партнером, с копытами)?
    По-моему, просто налицо нетренированность мышц. Как там поэт сказал - "... тело рыхлое в утесах..." :D
    Какой толк оттого, что когда-то там занималась бегом и хореографией (сколько лет назад это было?). Сейчас-то ты занимаешься 1-2 раза в неделю? И при этом резко "стараешься" (напрягаешься) на киках? Ну естественно будет сводить мышцы болеть.
    Нас преподавательница наша Е.Н. знаешь как дрючит, именно тренирует на выносливость. Когда первый раз отрабатывали кики, она нас заставила полчаса делать кики, и при этом поднимать колени до пояса и тянуть носок. После того занятия вся группа не могла целую неделю без посторонней помощи брюки снять, в ванну залезть и просто ногу на ногу закинуть, сидя на стуле :D Зато потом через пару регулярных тренировок никакие нагрузки нам не страшны.
    Judge your success by what you had to give up in order to get it.

Профессионал Аватар для Helen

У вас просто нехватка магния и калия в организме. Поэтому речь и шла о бананах, в них калия много. Надо пропить курс панангина или аспаркама( практически одно и то же). Сразу заметите разницу. Вообще надо периодически пить эти препараты или есть больше продуктов. содержащих эти микроэлементы. Значительно улучшается работа мышц.
    Нина, кальций - это для костей!
    Helen

Танец- это ожившая музыка..

Профессионал

По умолчанию Helen

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Совершенно верно - калий, а не кальций 8-)))
    И магний и иже с ним куча всяких микроэлементов. Но это не точный диагноз - из-за нехватки подобных веществ судоргоги не будут длиться два дня после нагрузки, как мне помнится. Скорее все-же проблемы с венами.

Но обе версии вероятны, в прынцыпе...

А если твоя версия правильная, то надо еще лопать курагу - лучше чем бананы действует, проверенно!
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права