Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 227

Тема: Физиология бальных танцев

Ожидающий кода активации

Пойду за бананами. Варикозка у меня, кстати, зверская. Потому на танцы и шастаю - тони при ней помогают. Akdeniz очень точно описал ощущения на киках - нас в понедельник стали дрессировать на джайве подобным образом, вот и охрамела.

Любитель Аватар для Одуванчик

По умолчанию Re: Re: Судороги у старушки на джайве

Originally posted by AKDENIZ
    Когда первый раз отрабатывали кики, она нас заставила полчаса делать кики, и при этом поднимать колени до пояса и тянуть носок. После того занятия вся группа не могла целую неделю без посторонней помощи брюки снять, в ванну залезть и просто ногу на ногу закинуть, сидя на стуле :D Зато потом через пару регулярных тренировок никакие нагрузки нам не страшны.
    У нас тоже такое было.. На следующей тренировке полгруппы отсутствовало по "непонятной" причине:) Но к врачу сходить всё равно надо... Мало ли что..
    Just another girl who wants to rule the world (Kings Of Leon)

Молодежь

Железо еще, железа не хватает! По крайне мере мне так врач говорил...
    А еще судороги могут появиться, если когда-нибудь человек застудился сильно :(

Ожидающий кода активации

судороги - это очень знакомо..на последнем конкурсе между полуфиналом и финалом умудрилась остыть на сквозняке - в самом зале душно было, так потом на финале, прямо на паркете начало сводить шею....больно, страшно, обидно...партнер почти на себе протаскал, результаты соответствующие...

maman
    Guest

Безусловно проблемы такого рода возникают из-за недостатка минеральных веществ, это я вам говорю как физиолог. Необходимо больше кушать творога, бананов и сухофруктов, причем не по мере возникловения судорог, а постоянно. Есть еще одно упражнение, которое помогло моим детям. Надо встать на расстоянии сантиметров 40-60 от стены, расслабиться и медленни (именно медленно) наклоняться, растягивая икроножные мышцы и мышцы бедра. Если делать это упражнение несколько раз в день (5-7) и особенно перед тренировкой, судороги пройдут. Нам это помогло, я думаю поможет и вам.
    Если судороги возникают на турнире, надо скушать шоколада или еще что-то сладкое и попить побольше воды. Вообще, если у вас возникают судороги, необходимо пить побольше воды пред тренировкой и во время тренировки.
    И еще, почти все эти советы я получила от врачей, так что посоветоваться с опытным доктором не помешает!!!

Ожидающий кода активации

Огромное спасибо за советы - обязательно им всем последую. И наклоняться, и пить, и есть, что надо. Не дали пропасть.
    Бедный Одуванчик - не преживай. Это просто не повезло. Сейчас шея то прошла? Ее, кстати, насифонить - самое простое дело. И незаметное. Особенно в открытом платье.

Ожидающий кода активации

По умолчанию я не одуванчик...

я ромашка...ше-то прошла, после конкурса, когла партнер массаж сделал 8)

Ожидающий кода активации

Извини, но хоть потм отпустило. Все равно западло и обидно...

Ожидающий кода активации

Exclamation Усталость - нехватка мышечной памяти или...

Я -бывший танцор народник с 10-летним стажем через 3 года после окончания народных танцев знакомлюсь с мальчиком, начинающим заниматься бальными танцами. Происходит дикая история любви (об этом чуть позже на нашем сайте) и мы решаем встать в пару. И первые месяцы занятий - дико тяжело - я перестраиваюсь, привыкаю к каблукам, он привыкает к взрослой партнерше и к долгим тренировкам. пот льется ручьями, мы занимаемся каждый день 6 дней в неделю по 1 часу индивидуалками, 2 раза в неделю - группа + 2 раза в неделю сампо.
    Я дико напрягаюсь по движениям, но выдерживаю по темпу. Он - супер талантливый, но не хватает выносливости. Он бросает курить, исключаем сладкое, много гуляем, растягиваемся, я со скакалкой прыгаю (для джайва) Не все получается - но с тренировок уходим довольные.
    И вдруг...
    Проходит пара месяцев и... МЫ ЕЛЕ ДВИГАЕМ НОГАМИ. Пробовали делать выходные 2 раза - не помогло. увеличилим индивидуалку до 2 часов - чтобы разогреваться - гетры, ниже каблуки.. не помогает. Первые полчаса мы танцуем нормально - далее просто до слез не могу поднять ногу-руку. Плюс перестала выдерживать темп - танцую мелодию самбы подряд, на чаче уже халтурю, румба не дает передышки - на джайве не выдерживаю и 3 повторений схемы. Про партнера могу понять - не привык, но я то куда? Я по часу всегда танцевала без перерыва... Выходим разбитые и злые... на себя (друг-на друга стараемся не злиться). Стали реже видеться - думали соскучаемся - эмоции проснутся и усталость пройдет - не не помогает.
    Голова хочет танцевать, а тело нет. Что это? Нехватка мышечной памяти? Перенапряжение?
    Уже нашла кучу статей что кушать и как отдыхать... Но месяц кончается, скоро нам идти в новый клуб в сильную группу, скоро турниры... а мне кажется что месяц просто на смарку... И естественно лезут мысли... пытаемся их сдерживать, но они лезут...
    я чувствую что еще неделя такого - и пара начнет трещать по швам. Подскажите - очень переживаю... :search:

Любитель Аватар для Dr. Spam

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Настоятельно советую отдохнуть и забить на серьезные тренировки, как бы это не тяжело было для ваших воспаленных бальными танцами мозгов. Организм не будет долго терпеть издевательств в виде безостановочного темпа физических тренировок + постоянное напряжение мозга в направлении танцев. Восстановление может быть длительным процессом.

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права