Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 227

Тема: Физиология бальных танцев

Молодёжь Аватар для Умка

А может просто сейчас подождать с ногами, физ. нагрузкой и т. п. и сконцентрироваться именно на эмоциях и танцевальном образе. На том, что вы хотите выразить в своём танце. И выражать это медленно, со вкусом..."С чувством,с толком, с расстановкой".

Ожидающий кода активации

Самое интересное что наш тренер считает что мы не делаем и половины того что можем по способностям и что "Гонять нас надо как сидорову козу" (точную цитату не помню)
    При этом у нас отличные отношения с тренером - почти дружеские. Но она хочет чтобы мы танцевали на 100% наших возможностей - на те 100% которые она в нас видит...

да и я этого очень хочу, и партнер-любимый ... но если всегда я могла "через-себя" то сейчас почему-то не-выжимается...

Любитель Аватар для Dr. Spam

Не ведитесь на подначивания тренера. Все люди разные, у каждого для раскрытия 100% нужен свой темп. А загнанных лошадей пристреливают.
    Последний раз редактировалось Dr. Spam; 22.08.2005 в 18:49.

Ювенал

Возможные причины, на мой взгляд:
    - во-первых – перетренированность. У тебя был длительный перерыв в танцах – 3 года, он – начинающий, а тут – с места в карьер :shok: , 6 дней в неделю, да если выкладываться, так можно и не дожить до начала сезона, ноги протянуть :(
    - во-вторых, когда начинали – умели меньше, танцевать было легче, сейчас, с ростом танцевального мастерства, стало тяжелее – больше мышц задействовано, скорость в ногах выше стала ну и так далее. Надо дать организму время приспособиться, периодически устраивать ему, бедному, отдых, со временем все будет. И не накручивать себя психологически мыслями о том, что вот-вот новый клуб, сильная группа, а вы не готовы. У вас все получится, удачи!!! :)

Профессионал Аватар для DJ Kukstyler

Цитата Сообщение от Marjasha
    Возможные причины, на мой взгляд:
    - во-первых – перетренированность. У тебя был длительный перерыв...6 дней в неделю...:(
    - во-вторых, когда начинали – умели меньше, танцевать было легче...
    Правельно!!!Согласен полностью!!!!Нелзя задовать такой темп организму с самого начала!!Ну в начале он выдержет,но потом даст знать о том что он не готов для таких нагрузок так сразу!!!Это нужда организма во времени ассимилировать и привыкнуть к новому темпу и нагрузке,по этому доза нагрузки должна повишатся постепенно!!!Это во всем так!!!В любом спорте,и в танцах так!!!Так что не надо нервничать,отдыхайте,и пока понизьте нагрузку!Всему свое время!!!

SALUDOS :hi:

Супер-Модератор

Скорее всего у Вас перетренированность. А тренер вполне может видеть ТОЛЬКО потенциал, который у Вас скорее всего есть, но реализовать Вы его сможете не так быстро как хочется ему и Вам, особенно за такой короткий период как пара месяцев. В таком сложном виде как бальные танцы опасно "гнать лошадей", ориентируясь на близость турниров, новый клуб, мнение одного тренера. Попробуйте сходить к хорошему спортивному врачу.

Vesna
    Guest

Вообще, бальные танцы - это как бы такой вид спорта.
    Типа подразумеваются сложные физические нагрузки, которые обычный человек выдержать не в состояни, тем более, показать стабильно качественный танец.
    Вот я, например, не могу :lol2:
    Может, как поговорил Жванецкий, в Консерватории чего подправить?
    Не обижайтесь - я на самом деле считаю, что для латины нужна колоссальная выносливость, которая дана немногим счастливчикам.
    Тоже танцевала народные танцы 5 лет в хореографической школе, поэтому знаю о чем говорю.

Профессионал Аватар для DJ Kukstyler

Talking

Развить выносливость можно всем!Комуто будет легче,другим нет,но выносливость штука воспитyeмая!!!А вообще согласен с Vesna,ведь по английски так и називаются бальные танцы - DanceSport!!!

SALUDOS :hi:

Молодежь

Я думаю у вас "забились" мышцы. Скорее всего от скакалки.
    Раньше у меня была такая же проблема. Я пытался повысить свою выносливость. А скакалка - одно из лучших средств.
    "He who forms and molds"

Между прочим, мадемуазель Аватар для Hobbik

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У меня была очень похожая ситуация. В таком темпе мы занимались с марта по июнь, 6 раз в неделю по несколько часов в день. В итоге в июне я отказалась от индив, потом (очень стыдно) стала прогуливать групповые занятия, про практику я и не говорю... Все оттого, что ноги-руки стали каменными, мне внапряг было сделать шаг. Я эту музыку не могла слушать! В июле клуб уходит на каникулы. Я съездила на море, к родне, в свой любимый город. Ни разу не танцевала, не слушала этой музыки, редко думала о танцах... К концу июля я мечтала о том, чтобы клуб начал работать!!! И с 1 августа мы с партнером пропадаем на тренеровках ))) Мой совет - каникулы. Не выходные,а каникулы на пару недель.
    "Баста, карапузики!Кончилися танцы!" (с) Волк и семеро козлят

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права