Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 227

Тема: Физиология бальных танцев

Профессионал

Arrow Судороги

Такое дело, даже не знаю, в какой форум помещать. 8-)

Короче, поделитесь, кто как борется с мышечными судорогами на тренировках и конкурсах. Последние годы у меня это частая проблема от перетренировок. Знаю, дело в нехватке минералов, вроде принимаю, но не ахти как помогает.
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

leon
    Guest

По умолчанию значит - перезанимался :)

не знаю, не знаю, меня вот тошнить начинает, когда очень сильно перетанцую :)

В.В.
    Guest

Дорогой Аппель! Конечно, Вы можете со мной не согдаситься, но лучший способ в Вашем случае - не допускать перетренеронанность. Это очень вредно и для здоровья, и для результата. Можно перетренировываться 1-2 раза в год перед очень крупными и ответственными соревнованиями, после чего устраивать себе каникулы для восстановления сил. Все остальное - лишнее. Хроническая перетренированность не даст Вам двигаться вперед.

Профессионал

По умолчанию 2 В.В.

Полностью с Вами согласен!
    Я собственно, понимаю, что перегрузившись развиваться невозможно. Но как ни верти, несколько раз в год, перед особено важными турнирами со мной это происходит. Особенно, когда совпадает несколько подряд. Вот для таких экстра случаев я и хотел бы выяснить... 8-)
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Human
    Guest

... очень помогает избавиться от избытка "молочной кислоты" в мышцах САУНА (или баня) .... Только одна проблема - следующие день, два после сауны мышцы остаются в несколько расслабленном состояние (лучше в совсем полную нагрузку не вкладываться), а затем всё входит в норму - вот тогда то можно грузить себя по полной программе - работоспособность возрастёт, а судороги исчезнут примерно на неделю (может больше) ...
    Лёгкого паркета ...

Spammer's Helper

По умолчанию @All

Salam !

Судороги это значет нехватка магнезии (magnesium) я лично пью две таблетки в неделю (инигда три) и неплохо помагает (предотвращает судороги)
    таблетки думаю можно купить в аптеках (растравимые)

hop !
    MFG

*Serjega !

Dream
    Guest

Есть народное средство не раз проверенное:) приходишь домой с тренировки наливаешь в тазик горячей водички и бросаешь туда 3 столовых ложки соли, болтай там ногами пока соль не растворится, а потом на диван и ноги на подушки и повыше. Не понацея конечно, но безболезненно войти в рабочий ритм после перерывов помагает.

Профессионал

По умолчанию Спортиные врачи

А существуют ли специальные врачи? Как у хоккеистов и пр.
    С уважением Tobol.

Froggy
    Guest

По умолчанию Есть термин - "Загнанная лошадь"

...вот и смотри чтобы тебе такой термин не пришлось давать. А это можно вполне получить. Это есть в любом спорте - примеров тучи! Когда петренерованность переходит в хроническую форму, то там уже никакие примочки не помогут, ну хоть Ты тресни! Тут Я полность согласен с В.В.

leon
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    а что можно сделать с растяжением мышц\связок? моя партнерша на последнем конкурсе неслабо грохнулась об пол :( - очень сильно присела на левую ногу, до сильной боли в коленке. врач сказал, что это растяжение. и вот прошло уже почти 4 месяца, а коленка до сих пор болит. собсно вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? можем танцевать только латину, после стандарта мой пушистик пару дней ходить не может :(
    посоветуйте что-нибудь действенное, чтоб быстро и качественно залечить :)

Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права