Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Как справиться со страхом поражения?

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Я тут уже много раз про это говорила, я в Д-классе лет 6 пробыла :) а потом быстренько так С-В.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от wildcat Посмотреть сообщение
    Slastena, у нас, конечно, темп поменьше. В среднем, это 4 раз раза в неделю по 3 часа, среди них 1-1.5 индивидуально. Обе программы, естественно. И каждое выходные турнир. В день перед турниром делаем перерыв. Больше физически невозможно...
    А, может, наоборот - нужно не больше, а меньше? Как я понял, Вы резко увеличили график выступлений. Возможно, накопилась физическая и психологическая усталость, и организм требует небольшого отдыха.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Ювенал

Возможно, что Вы правы, но сбавлять темп еще страшнее, чем проигрывать :( В принципе, мы иногда делаем послабления, пропускаем один день. Мне кажется, что не может быть меньше трех тренировок у людей, занимающихся именно конкурсным танцеванием. Два дня - семинары по каждой из программ, и один на отработку материала...
    Нина, у Вас, наверное, были причины? Как Вы переживали это? Или возможно класс для Вас был неважен?

Я была очень физически слабенькая плюс тренировалась у слабого тренера.

Ювенал

Вот так неожиданность... сказала партнеру про видео - категорически отказывается! Говорит, что не хочет ЭТО видеть. Я, конечно, тоже никаких положительных эмоций не жду от этого просмотра, но я надеюсь, что это поможет мне лучше понять мои ошибки (даже те, про которые я знаю, например, от тренера). Вот и не знаю.. как убедить. Одной смотреть, конечно, меньше эффекта, мы же все-таки пара, а не просто два человека, танцующих каждый по-своему, просто рядышком. Надеюсь, смогу уговорить, все-таки

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Возможно, что Вы правы, но сбавлять темп еще страшнее, чем проигрывать :( В принципе, мы иногда делаем послабления, пропускаем один день. Мне кажется, что не может быть меньше трех тренировок у людей, занимающихся именно конкурсным танцеванием. Два дня - семинары по каждой из программ, и один на отработку материала...
    Я имел в виду не снижение интенсивности тренировок (хотя и тут есть, над чем подумать), а выступления на конкурсах. Может, есть смысл пока выступать не каждую неделю, а раз в 2-3 недели? Чтобы появился спортивный "голод"?

Вот так неожиданность... сказала партнеру про видео - категорически отказывается! Говорит, что не хочет ЭТО видеть. Я, конечно, тоже никаких положительных эмоций не жду от этого просмотра, но я надеюсь, что это поможет мне лучше понять мои ошибки (даже те, про которые я знаю, например, от тренера). Вот и не знаю.. как убедить. Одной смотреть, конечно, меньше эффекта, мы же все-таки пара, а не просто два человека, танцующих каждый по-своему, просто рядышком. Надеюсь, смогу уговорить, все-таки
    Надо ЭТО видеть. Я по себе знаю, что зрелище может быть душераздирающее, но надо. Но чувства партнера все же пожалейте - смотрите по отдельности. По крайней мере до тех пор, пока оба не почувствуете, что можно смотреть совместно, без страха того, что после просмотра стыдно в глаза партнеру глядеть.
    Да, и прогоны на тренировках тоже советую периодически записывать.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Ну... Это называется трусость. Я прекрасно помню свой первый просмотр - рыдала неделю и хотела бросить. Потом еще 16 лет танцевала. А не было бы этого видео, думаю, никогда бы не начала тренироваться с толком. Спустя много лет показывала это видео ученикам, которые говорили, что у них ничего не получится. Отказываться снимать и смотреть - это отказываться от половины профессиональной спортивной работы. На месте тренера я бы вашего партнера даже слушать не стала: с истериками - к маме. На площадке работают. Камера - обязательно.

Ювенал

Нина, я попробую поговорить. В крайнем случае, я думаю, что смогу его убедить, чтобы просто снять видео и посмотрю его одна. Знаю его черты характера. В этом случае, он тоже его посмотрит, со мной или один. Что бы сейчас не говорил. Главное, это видео организовать. У нас иногда бывают записи с конкурсов и мы их смотрим, конечно, просто мы никогда не делали это частью тренировочного процесса, и не приходило в голову специально организовывать съемку конкурса и тем более тренировки. Т.е. он не то, чтобы никогда себя на видео не видел. Видел, не нравится, потому и не хочет, наверное. Кстати, тренеры никогда не предлагали нам снимать видео. Но они даже если не судят, то обычно присутствуют на турнире, и "разбор" идет иногда сразу по дороге домой :) Говорят всегда, в чем ошибки, и всегда обязательно скажут, что именно хорошо было. Что смогли улучшить на своем уровне. Ну то есть они как бы наше критически оцененное видео :)

Max_dance, я, наверное, ненормальная :) У меня спортивный голод обостряется на следующий день после турнира обычно. Особенно, после последних, провальных. А может, это подсознательное желание исправить вчерашние ошибки, не знаю. В прошлом сезоне так и ходили на конкурсы - раз в 2-3 недели, иногда даже раз в месяц. Первые разы были ой :( Последние-предпоследние места. Потому особо и не рвались, ходили иногда как бы на "проверку" :) потом постепенно начал подниматься уровень. А сейчас может опять стоит перерыв сделать.. но он скоро сам собой получится, осталось 2 конкурса, потом в декабре по нашему классу почти ничего нет, а там у парнера сессия. Как это скажется на нашей паре, пока не могу представить.

Профессионал Аватар для Politos

Обычно систему выстраивает тренер: выход на турнир, разбор ошибок по видео и работа над ними 1-2-3 недели (как он считает целесообразнее), следующий выход и разбор опять по видео - что удалось исправить. И задачи на турнир ставятся не очко зарабортать или на пьедестал попасть, а показать прежде всего себе, что стало лучше за эту неделю или три. Выходить на турнир, ничего не исправив, конечно, тоже можно, но нужно ли?
    Мама Политоса.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Politos, конечно, у нас есть цели на турнир, просто оценивает ее достижение тренер, без видео. Я вот только сейчас после этой темы начала думать, что этого самого видео может быть и не хватает, для понимания нами проблем. Цели обычно две нам ставят:
    1. станцевать с удовольствием
    2. показать, какого результата добились, отрабатывая материал. Например, стали ровнее держать рамку, больше идти корпусом вперед, быстрее вставать на ногу в Ла, ставить каблук на пол и т.п. Обычно на каждый танец своя маленькая задача, плюс общее пожелание на все, например, следить за работой рук, чтобы не повисали.
    По поводу перерывов между турнирами они ничего в этом сезоне не говорят. В прошлом говорили, сделайте перерыв 2-3 недели, отработайте вот это. Сейчас наоборот, говорят, что каждый турнир - это плюс в нашу копилку, что это положительно влияет на прогресс пары(даже если результат самого турнира оставляет желать лучшего), поэтому мы можем ходить в таком режиме, если позволяют физические силы.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права