Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Как справиться со страхом поражения?

Молодежь

Во-первых. Перестань воспринимать этот "спорт" как "спорт". Одно дело, когда ты проигрываешь и это фиксирует секундомер. В нашем деле объективизма нет и часто твой спад результатов может быть просто последствием пьяной выходки тренера, который поругался в каким нить "папкой" на банкете после турнира. И дело вообще не в тебе. А может мочат вас ибо чей то сын хочет твоего партнёра\партнёршу. Факторов может быть масса. Побороть страх можно одним. Просто работай. танцуй, тренируйся, балдей от танца и делай что делаешь, количество тренировок перейдёт в качество. Но далее...Повторю, не всё зависит от тебя, так что делай, что делаешь, больше тренируйся, расширяй танц.кругозор. Выкладывайся на трене и турнире и...И будет видно. Страх вообще-это нормально. Ну если только он не сковывает тебя полностью. Если не сковывает-то всё ок. Пущай будет адреналинчик в крови.)
    =->_будь всегда в тонусе!_<-=

Ювенал

Wittman, как радикально :) Меня потому и огорчал результат, что я знаю, что это прежде всего косяки танцевания. А не какие-то волшебные причины. И мне кажется, в низких классах все попроще - политики нет или почти нет. Вообще, перестать воспринимать танцы как спорт я не могу и не хочу, потому что считаю что это и спорт тоже. В общем, работать надо. Над собой :)

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от wildcat Посмотреть сообщение
    После этого произошло что-то непонятное - три турнира подряд стали провальными: ни очков, ни финалов, проигрывали тем, кого раньше легко обходили.
    Здравствуйте!
    Возможно, в Вашем случае это вопрос построения тренировочного процесса и вопросов психологической готовности к соревнованию. Исходя из этого, можно предположить, что Вы попали в так называемую "физиологическую яму". Обратите внимание на процесс тренировок и свою психологическую готовность и натренированность. Как показывает моя практика при грамотном выстраивании тренировочного процесса и психологической подготовки удается минимизировать "скачки" в результатах.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права