Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Образ "на паркете" и "в жизни"

Профессионал

Спасибо за ответ. ВВ крем от Гарнье знаю, пользовалась светлым оттенком, т.к. темный показался слишком темным для моей кожи, особенно зимой. Вот смешивать не додумалась, надо будет попробовать.
    А какие есть хорошие корректоры? Я пользуюсь обычно тем же Гарнье от усталости для глаз, и антибактериальным для проблемных участков. Моя большая проблема - синяки под глазами, причем не зависящие от степени усталости. Проблема, по-моему, в слишкой тонкой коже, через которую просвечивает сетка сосудов, т.к. явных проблем ни с почками, ни с сердечно-сосудистой системой нет. Поэтому хороший корректор - это для меня очень важно. У кого какой опыт?

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

По-моему то, что вы назвали это не корректоры, а средства по уходу за кожей глаз.
    Корректор - это по сути такой же тональник, только компактный. У меня два корректора -от АртДеко и от Мейбелин. Артдеко более светлый - на каждый день, он выглядит как стик, помада и более плотный по нанесению,а мейбелин в тюбике как под блеск для губ с аналогичным аппликатором, он более темный и более легкий в нанесении. Корректор должен быть светлее на 1 тон от тональникак как правило.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Юниор - II Аватар для ruchka

Пользуюсь Мэри Кэй, до этого пользовалась Виши. Без тональника -пудры вообще не выхожу из дома, т.к. сохнет лицо. А еще с тоном лицо более ровное. Корректорами под глазами, по носогубным складкам пользуюсь перед публичными выступлениями, либо фотосессиями - чтобы выделить "нужные" мне участки. Бронзантами не пользуюсь - разве что на юге в первые дни (чтобы не сильно отличаться от аборигенов )
    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    я пользуюсь светлым и темным и в зависимости от необходимости смешиваю их для получения нужного оттенка кожи
    А вот это очень дельный совет! При смешивании получается тон, который делает невидимыми мелкие неровности в цвете лица - Slastena просто молодец!!!

Цитата Сообщение от ballroom Посмотреть сообщение
    Моя большая проблема - синяки под глазами, причем не зависящие от степени усталости
    Как ни крути - внутренние проблемы организма. Полностью избавиться от них невозможно, можно лишь уменьшить косметикой, чтобы было не так заметно. Здесь только подбор ухода за глазами (крем от темных кругов, хорошей фирмы). также нужно посмотреть каким оттенком "круги". Если коричневатые - нужен корректор с розовым подтоном. Если с фиолетовым - с желтым. И это опять же должен быть именно корректор для области вокруг глаз (иногда их называют консиллерами). наносить рядом маленьких точек и "всхлопывать" (ни в коем случае - не размазывать!!!) любым пальцем на руке, кроме указательного.
    И еще - постарайтесь в выборе тона - пудры - корректора придерживаться одного бренда (косметической линии), т.к. при разработке каждая компания исследует средства на совместимость. Т.е. можно накупить классные средства, но из разных линий. И в процессе "носки" за день можно получить неожиданный эффект - средство может посереть на лице, или стать совсем другим оттенком. А в одной линии такого никогда не произойдет.

мяу Аватар для Светазая

Я пользуюсь минеральными корректорами, минеральной пудрой. Но не каждый день.

:tickled_pink: А по-моему - это хороший рекламный ход, про "минеральность" косметики. Пудра в основном с самого своего древнего изобретения состояла из талька - природный минерал. Если подумать - мел тоже минерал. Но не дай бог использовать тени, если в их составе в основном мел! Осыпятся или смешаются. Поэтому можно послушать, что минеральная - но без фанатизма

Профессионал

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    По-моему то, что вы назвали это не корректоры, а средства по уходу за кожей глаз.
    Корректор - это по сути такой же тональник, только компактный.
    Нет, это именно корректоры, просто Гарнье утверждает, что в пртдачу к маскирующим свойствам эти средства еще имеют лечебные свойства.
    Вот корректор для темных кругов под глазами.
    Последний раз редактировалось ballroom; 29.11.2012 в 17:51.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от ruchka Посмотреть сообщение
    А по-моему - это хороший рекламный ход
    Возможно, но у меня смешанная кожа и обычная пудра и тоналик, поры забивают моментально. У минералки более щадящий эффект. Да и наличия талька в пудре лучше избегать. В хорошей минералке его нет и быть не может. Не стоит ориентироваться на то, что было в древности. Раньше вон и белладонну в глаза капали :0)

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    В хорошей минералке его нет и быть не может
    Светазая - всегда есть. только тальк бывает разной степени очистки, из разных мест добыт и т.д. Это природный минерал и как природа везде разный. Поры забивают средства не очень подходящие по типу кожи. Обращайте внимание на фразу - "не камедогенен". Еще нужно делать для такой кожи полноценный уход - т.е. обязательно очищать (утром-вечером), тонизировать (лучше тоники с содержанием спирта или салициловой кислоты), увлажнение (нежирное, некамедогенное) + декоративная косметика днем. 2 раза в неделю нужны маски. И еще один момент - при сильных высыпаниях на коже нельзя использовать средства со скрабирующими эффектами (иначе можно разнести инфекцию)
    Последний раз редактировалось ruchka; 29.11.2012 в 15:17.

мяу Аватар для Светазая

ruchka, по уходу за своей кожей я знаю всё и даже больше :0). Спирт и салициловая кислота - смерть для кожи после 30, да и до 30 не стоит. Кислоты вообще не всякая кожа выдержит, лечить потом замучаетесь.
    Про тальк я с Вами не согласно, но спорить не буду.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Светазая, я согласна, что лучше видеть и знать возраст кожи. Цель моих сообщений не именно Вам сказать про вашу кожу, а чтобы все, кто прочитали сообщения сверили со своими действиями. Советы общие. А особенности лично о себе Вы безусловно знаете лучше меня. Тоник с СОДЕРЖАНИЕМ спирта и салициловая кислота - общие средства против проблемной кожи. Но средство должно быть протестировано, безопасно и т.д. Также я не говорю про лечение - это к врачам и дозы здесь будут другие.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права