Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Образ "на паркете" и "в жизни"

Профессионал

Цитата Сообщение от ruchka Посмотреть сообщение
    Поры забивают средства не очень подходящие по типу кожи. Обращайте внимание на фразу - "не камедогенен". Еще нужно делать для такой кожи полноценный уход - т.е. обязательно очищать (утром-вечером), тонизировать (лучше тоники с содержанием спирта или салициловой кислоты), увлажнение (нежирное, некамедогенное) + декоративная косметика днем. 2 раза в неделю нужны маски. И еще один момент - при сильных высыпаниях на коже нельзя использовать средства со скрабирующими эффектами (иначе можно разнести инфекцию)
    А можно для совсем "чайников" уточнить, что значит "не камедогенен"? И знаете ли вы, как это будет по-английски? (т.к. живу за рубежом).
    Забитые поры для меня тоже актуальное явление, особенно с конкурсным мэйк-апом практически каждую неделю... Хотелось бы хоть в повседневной жизни над кожей меньше издеваться...

Юниор - II Аватар для ruchka

Цитата Сообщение от ballroom Посмотреть сообщение
    А можно для совсем "чайников" уточнить, что значит "не камедогенен"?
    Другими словами - не вызывает появления акне (высыпания на коже, прыщи). Средства с пометкой "некамедогенен" призваны выполнять свою функцию, но при этом не забиваться в поры. А забитые поры и есть причина высыпаний. Т.к. сальная железа все равно производит выработку сала (это есть даже у очень сухой кожи), но сверху она закупорена (пора - выход сальной железы), то получается внутреннее воспаление. Возможен и разрыв и тогда сало с омервевшими клетками и бактериями это хорошая среда для воспаления. Вообще - ужастик. Поэтому лучше подбирать средства "некамедогенные", "работать" с уходом кожи. А если уж прыщик есть - не выдавливать ни в коем случае!!! Как это будет по английски - посмотрю дома в инструкциях к своей косметике.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

quote=ballroom;458974] как успехи в макияже в жизни? Удалось подобрать свой образ? А то мы тут уже более глубокие вопросы изучаем по уходам за лицом....

мяу Аватар для Светазая

А можно для совсем "чайников" уточнить, что значит "не камедогенен"? И знаете ли вы, как это будет по-английски?
    Я не знаю как это будет по-английски, но смотрите на состав. В кремах не должно быть масел, исключением может быть только масло виноградной косточки, и никакого талька. Хорошая серия для жирной и комбинированной кожи Янсен, из аптечной серии Урьяж. Это то что я испробовала на себе и получила хороший результат:0)
    После конкурсного макияжа нужно тщательно очищать кожу, да и каждый вечер стоит уделить особое внимание очищению, особенно если вы пользуетесь пудрами-тоналиками. Существует некая японская система умывания, у меня она сейчас на стадии испытания :0). Если интересно, то о результатах расскажу неделек через несколько.

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    В кремах не должно быть масел,
    ох, давайте не будем все под одну гребенку. Масла-то тоже бывают разные (эфирные, минеральные, растительные и животные). Не полезны в случае жирной кожи - животные. Я для себя вывела такой принцип - косметика американских или японских марок, т.к. в этих странах система сертификации работает на этапе производства (а не при продаже, как у нас или при рекламациях как в Европе) и государство за этим следит. Дальше - нужно в уходе проходить 5 этапов: очищение, отшелушивание, тонизирование, увлажнение, защита (оно же тональное средство или пудра). ну, и при покупке всегда спрашиваю сертификат нашей страны. От подделок не защищает, но хоть какая-то надежда. Вообще, кажется мы в offtop - совсем не ту тему обсуждаем. Лучше к косметологам - кожу посмотрят, линию посоветуют. если есть проблемы закупорки - уберут. Когда я со своей кожей маялась помог только хороший косметолог + ежедневный уход.

мяу Аватар для Светазая

Не полезны в случае жирной кожи - животные
    Ну подсолнечное масло и даже оливковое совсем не животные, а вот мазать ими жирную кожу не стоит.
    Лучше к косметологам - кожу посмотрят, линию посоветуют.
    Косметологи обычно советуют ту линию, на которой работают.
    защита (оно же тональное средство или пудра)
    Странное представление о защите. Защищаете от чего? от УФ и вредного воздействия окружающей среды? Ну так для этого есть крема. У пудры другое предназначение.

Любитель Аватар для Lady Anna

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Сообщение от ruchka

защита (оно же тональное средство или пудра)

Странное представление о защите. Защищаете от чего? от УФ и вредного воздействия окружающей среды? Ну так для этого есть крема. У пудры другое предназначение.
    Здесь я совершенно согласна с ruchka. Убедилась на собственном опыте. Когда я начала делать уборку после ремонта в квартире, после первого же дня кожа была в жутком состоянии. Моя родственница, проф. косметолог, сказала, что перед уборкой обязательно надо сильно пудрить лицо для защиты от пыли. Следующие 2 дня я следовала ее совету. Проблемы исчезли.
    А от другого косметолога я слышала замечательную фразу: "Если вы не напудрились перед выходом из дома, вас припудрит первый проехавший мимо грузовик". Поэтому я всегда пользуюсь рассыпчатой пудрой (у меня смешаный тип кожи) - она не тяжелая, но лицо укрыто, и цвет выравнивается. После "испытания" разных марок остановилась на Chanel, еще очень нравится Royal Effem. "Буржуа" не понравилась совсем.

Профессионал Аватар для Bellka

А можно для совсем "чайников" уточнить, что значит "не камедогенен"? И знаете ли вы, как это будет по-английски? (т.к. живу за рубежом).
    Забитые поры для меня тоже актуальное явление, особенно с конкурсным мэйк-апом практически каждую неделю... Хотелось бы хоть в повседневной жизни над кожей меньше издеваться...
    "Не кОмедогенно" (non-comedogenic) - значит, не образует комедоны (так по-научному называются "черные точки" на коже), не забивает поры. Разные вещества обладают этой способностью в разной степени и в зависимости от разной кожи.
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Не загружается изображение Да, там написано "non-comedogenic"

Профессионал

Спасибо всем за ответы и разъяснения. Тогда спрошу еще...
    Какая разница между тональником и пудрой? (ну понятно, кроме очевидного - один жидкий, другая рассыпчатая). И что лучше использовать при смешанной коже? И обязательно ли тональник закреплять пудрой, или можно пользоваться только тональником самим по себе?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Какая разница между тональником и пудрой
    это вопрос по привычкам и предпочтениям. В повседневной жизни используете то, к чему душа лежит, кожа лучше чувствует, нравится результат и т.д. и т.п. А вот для супервида - всегда используется тон + пудра. В некоторых течениях можно увидеть базу под макияж. Это не увлажняющий крем, а некая основа, позволяющая выровнять лицо, уменьшит расход декоративного средства, улучшить его стойкость. Даже меня не всегда хватает на все этапы :tickled_pink: А вот на паркет - тоник, увлажнение, база под макияж (на глаза и лицо - разные), тональное средство, пудра. С точки зрения визажа - пудра всегда закрепляет макияж, убирает излишки влаги, делает лицо более матовым (в этом основное предназначение пудры и его все знают обычно). Как-то так...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права