Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Образ "на паркете" и "в жизни"

мяу Аватар для Светазая

Что бы Вы не выбрали, тональный крем или пудру, обязательно берите только для жирной кожи. А лучше вообще не берите, без крайней необходимости. Кожа должна "дышать", чтобы там не говорили косметологи, уж простите, но они деньги получают за то, чтобы Вы продолжали к ним ходить и пудра становиться "защитной"

Юниор - II Аватар для ruchka

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Кожа должна "дышать", чтобы там не говорили косметологи
    Светазая, ну откуда такие средневековости? Достаточно средств под которыми кожа дышит, для определенного типа. А вот совсем без тона-пудры кожа дышит прелестями мегаполиса. Это нормально, Вы считаете? Именно поэтому сейчас тон и пудра у большинства марок совмещает функции защиты кожи. Даже сидя у компьютера и телевизора мы находимся в столбе ионизированной пыли. А дышать ей (коже) достаточно ночью. Тогда она растет и восстанавливается. Днем только защищается - это уже научный факт. И, да, я не косметолог!!!

Любитель Аватар для Lady Anna

Кстати, посоветуйте, чем на турнир лучше фиксировать тональный крем: рассыпчатой пудрой или компактной?

Юниор - II Аватар для ruchka

В рассыпчатой меньше консервантов и больше самой "пудры" - поэтому рассыпчатой. Но таскать ее не всегда получается. Компактная тоже нормально сработает. поэтому, если недалеко и на машине - берем рассыпчатую + кисть. А если в дальнюю дорогу - компактную и спонж.

Я краситься дома планирую, т.к. не уверена, что в раздевалке будет достаточно света и места для раскладывания баночек-кисточек. Поэтому дома зафиксирую рассыпчатой, а с собой в "походную" косметичку, которая будет рядом с паркетом, положу компактную.

Профессионал Аватар для Bellka

Цитата Сообщение от ballroom Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы и разъяснения. Тогда спрошу еще...
    Какая разница между тональником и пудрой? (ну понятно, кроме очевидного - один жидкий, другая рассыпчатая). И что лучше использовать при смешанной коже? И обязательно ли тональник закреплять пудрой, или можно пользоваться только тональником самим по себе?
    На мой взгляд - лучше пользоваться пудрой (предварительно нанеся соотетствующий дневной крем и дав ему впитаться). Тональник дает слишком уж "маскообразное" покрытие, и чтобы при нем лицо выглядело естесственным, нужен "основательный" макияж - с румянами, световыми пятнами и прочими прелестями. Пудра более "прозрачна" (если в разумных пределах - для матирования лишнего блеска и защиты)
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Спасибо огромное всем за советы!!!!
    Докладываю.
    Первый турнир прошел! Мой макияж получился весьма удачным. Правда, судя по фоткам с турнира, можно было поярче нарисоваться. На будущее это учту.
    Автозагаром решили не мазаться. На лице был тональный крем, зафиксированный рассыпчатой пудрой, тени Pupa, положенные на основу тоже Pupa. Мейк сохранился идеально весь вечер.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Подниму старую тему...
    У L'Oreal появилась такая вот штучка под названием СС крем (насколько я поняла, СС в данном случае означает colour control).
    Есть два оттенка, абрикосовый, зеленый (!!!) и фиолетовый (!!!). Первый предназначен для камуфляжа признаков усталости, второй для камуфляжа красноты, третий - для тусклой и вялой кожи. Попробовала второй, пока ОЧЕНь довольна. По крайней мере в моем случае замечательно выравнивает цвет лица (кожа у меня хоть и не явно "проблемная", но и не идеально гладкая "персиковая" - видны поры, есть покраснения; это все самым чудесным образом "убирается"). По структуре легче, чем тональник, на лице по ощущениям скорее напоминает пудру. Одного легкого слоя, нанесенного кистью, более чем достаточно. В общем, по предварительным данным (пользуюсь совсем недавно) могу порекомендовать .

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права