Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Образ "на паркете" и "в жизни"

Профессионал

По умолчанию Образ "на паркете" и "в жизни"

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Опыт - сын ошибок трудных. )) Я в похожем стиле уже почти научилась делать дневной мейк.
    А кстати, по поводу обычного дневного макияжа...

Для меня не проблема накраситься на турнир (кстати, обычно smoky eyes и делаю). А вот с ежедневной косметикой проблемы... По привычке хочется накраситься как на турнир, но получается слишком уж сильно для повседневного макияжа. Я очень люблю smoky eyes, но у меня получаются просто две черные дыры. На турнире, с наклеенными ресницами, наложенным тоном, румянами и накрашенными губами смотрится прекрасно, но в качестве повседневного макияжа - это людей пугать. Пару раз попробовала, мне сказали, что я выгляжу, как гейша. Может, потому, что использую ту же косметику, что и на турнир. Как вы решаете эту проблему? Как краситесь в повседневной жизни, краситесь ли вообще, какую косметику используете? Краситесь ли по тому же принципу, что и на турнир, или используете, например, только тушь для ресниц?

Модераторы, если вам ето кажется оффтопом, выделите, пожалуйста, в отдельную тему, но мне кажется, что интересно обсудить, как танцоры, привыкшие практически к сценическому гриму на паркете, используют макияж в обычной жизни.

Юниор - II Аватар для ruchka

Цитата Сообщение от ballroom Посмотреть сообщение
    Как вы решаете эту проблему?
    Начнем с того, что я не крашусь на турнир - у меня есть дочь, которую научила "как это делается". В обычной жизни, по мере роста, приходилось иногда оддергивать. Но, надо сказать что танцы развивают еще и чувство вкуса - за что сильно благодарна паркету.
    Сценический макияж так и назван, поскольку призван подчеркивать и улучшать, но на больших площадках - вблизи на это смотреть не стоит Бедные партнеры, они привыкли, наверное. Вы на паркете краситесь не для партнера, а для судей и зрителей. А вблизи может быть черезчур!
    А вот в обычном макияже - он расчитан как раз на близкое рассмотрение. Значит, нужно посмотреть на себя близко, глазами человека, как бы извне. Т.е. для паркета нужно отойти от зеркала и посмотреть издалека - заметно, правильные линии, подчеркнули что хотели? Можно подвигаться - оцениваем правильность "подсветки перламутром" - если использовали...
    А дневного - зеркало на том расстоянии, на котором обычно на вас смотрят - от 1 м до 0,5 м. ближе уже "интимная зона", вряд ли кто в нее часто заходит. И в этом случае нужны полупрозрачные оттенки; правило либо губы, либо глаза; максимальная растушевка и "перетекание оттенков теней"и т.д.
    А про себя - я очень по-разному крашусь. Ярко, чуть-чуть, одни ресницы и тон на коже - масса вариантов! Только никогда не позволяю себе придти в одинаковом макияже изо дня в день - для меня это та же одежда, которую принято менять.

Пару раз попробовала, мне сказали, что я выгляжу, как гейша
    макияж "Смоки айз" изначально очень сексуальный, пожэтому - как "гейша" - это комплимент... Если хотелось достичь такого эффекта. Про дневной, деловой и т.д. макияж много написано во всяких женских журналах, я почему-то посчитала, что с этим проблем не должно быть. И еще интересный факт - обычно те, кто делает хорошо "деловой макияж" не могут сделать сценический (обычные люди, не визажисты) - так что "чуть пониже линию разреза", т.е. не так смело - и тоже все получится.
    :eagerness:

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

У меня на турнир и на повседневку принципиально разная цветовая гамма. В жизни коричневая, а для турнира черно-зеленая. ))

Мне кажется странная постановка вопроса, так как повседневный макияж, так и называется, потому что используется каждый день. А турнирный от силы раз в одну-две-три недели...

Хотя раньше у меня тоже была проблема с макияжем дневным,у меня были рыже-красные волосы, чтобы мое лицо не потерялось приходилось сильно красить глаза, а такой сильный макияж мне вдруг перестал нравится. Ну мне в тот период вообще мало что нравилось в себе, так как была после беременности, родов и грудного кормления. Я начала с того, что определила свой цветотип, и оказалось, что я все таки вместо теплой осени, самое натуральное холодное лето )). Поэтому пошла от своих корней (я родилась кипельной блондинкой, а потом стала русой, даже наверное темно русой) и вот я теперь мелируюсь и крашусь под русый блонд, что позволило мне кардинально поменять палетку теней (я молчу про гардероб), принцип макияжа и заставило наконец-то учиться технике макияжа.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Профессионал Аватар для Наташа44

Вот что нашла в ютуб:

Последний раз редактировалось Наташа44; 16.11.2012 в 14:04.

мяу Аватар для Светазая

Как краситесь в повседневной жизни
    Тушь, бальзам или блеск для губ. Усё :0) Если хочется чего-нибудь поярче, то на помощь приходят вот такие штучки от Максфактор max-factor.jpg Получается в меру ярко

Профессионал

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Мне кажется странная постановка вопроса, так как повседневный макияж, так и называется, потому что используется каждый день. А турнирный от силы раз в одну-две-три недели...
    Ну у меня получилось немного наоборот :). Т.е. краситься на турниры я начала гораздо раньше, чем в повседневной жизни. Ну иногда, конечно, делала макияж, скажем, на вечеринку или какой-нибудь праздник, но там действовал тот же принцип, что и на конкурс - броско, ярко. А в повседневной жизни декоративной косметикой практически не пользовалась, или пользовалась по минимуму.
    Тут еще такой момент, я уже достаточно давно живу за рубежом, где подавляющее большинство женщин вообще не красятся, или максимум красят ресницы.
    Поэтому к конкурсному макияжу я давно привыкла, а вот к повседневному - не очень :).
    Сейчас использую только подводку и тушь для ресниц, ну и тон, чтобы выровнять цвет лица - кожа у меня не то, чтобы проблемная, но и не особо прекрасная.
    Губы практически никогда не крашу.
    Хотелось бы как-то поинтереснее накрасить глаза, чтобы не просто подводка и ресницы... но и не так, чтобы от меня люди шарахались, тем более, что, как я уже сказала, подавляющее большинство женщин тут не красится совсем...
    Да, я темная шатенка, черные брови, зеленые глаза, но цвет кожи достаточно бледный. Это зимний цветотип, получается?

Возможно. я пока со своим типом определялась, умаялась... поищите, в сети есть цветовые веера по цветотипам, и принципам макияжа для разных типов.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от ruchka Посмотреть сообщение
    Сценический макияж так и назван, поскольку призван подчеркивать и улучшать, но на больших площадках - вблизи на это смотреть не стоит. Бедные партнеры...
    Я считаю, что нормальный сценический макияж - он и вблизи должен смотреться, пусть достаточно ярко или даже гротескно, но не по-уродски, извиняюсь за выражение.
    Если макияж вблизи выглядит отталкивающе - значит, это неудачный сценический макияж.

А с прической бывало такое, что увлекалась - и вечерняя прическа получалась а-ля конкурсная ))), с перебором укладочных средств и т.п. Тоже нежелательная ситуация.
    Последний раз редактировалось poison; 16.11.2012 в 17:52.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Подниму тему...

Пользуетесь ли вы в повседневной жизни тональниками? И если да, то как - только тональник, или тональник закрепленный пудрой, или еще румяна, или?..
    И используете ли вы в повседневной жизни бронзанты?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я пользуюсь ВВ кремом от Гарнье (хотя правильнее его называть tinted cream, так как он не отбеливает как настоящий BB крем,но имеет оттенок тональный). Там три оттенка, я пользуюсь светлым и темным и в зависимости от необходимости смешиваю их для получения нужного оттенка кожи. Обязательно пользуюсь корректором - под глазами, носогубная область, мелкие точечные покраснения.
    После корректора и крема, я широкой кистью наношу пудру на Т зону, потом румяна-они с бронзирующим эффектом.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права