Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Психологические особенности танцоров (исследование)

Ювенал

Светазая, "желателен" в данном случае значит "начиная с 17". Разный возраст опрашиваемых я также буду учитывать при анализе, потому что, как Вы правильно заметили, то что свойственно 17-летнему, не характерно для, например, 30-летнего. Это даст дополнительные выводы.

Стаж для меня не так важен, как направленность на танец. Можно 10 лет "танцевать" и не понимать, зачем это человеку в принципе. Но приблизительно, мне нужно, чтобы стаж был от 5 лет.

Сравнивать с "не танцорами" или кем-либо еще я не буду, потому что мне интересно посмотреть исследуемые показатели именно на танцорах.
    Я всегда могу посмотреть среднестатистические показатели того же у "не танцоров" в других источниках.

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    если кто-то стремится к чему-то и критично к себе относится, но при это что-то делает, это вовсе не значит, что
    его душевное состояние не находится в гармонии
    Это также отдельный и очень важный аспект моего исследования. Для этого я и измеряю уровни перфекционизма и благополучия, в каком они находятся соотношении.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Чтобы выявить особенности, нужно сравнить, скажем так, с нормальными людьми того же возраста, пола, религиозными взглядами и т.п.
    Я выявляю особенности соотношения показателей у танцоров, а не особенности проявления. Во втором случае контрольная группа нужна, в первом - нет.

Последний раз редактировалось Alexxa; 30.11.2012 в 13:35.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Alexxa Посмотреть сообщение
    Я выявляю особенности соотношения показателей
    Не очень понимаю, что Вы берете за соизмеритель

показатели того же у "не танцоров" в других источниках.
    ?

Ювенал

Светазая, с помощью опросников я получаю численное выражение показателей, о которых идет речь в исследовании. Потом смотрю их соотношение. Надеюсь, я правильно поняла вопрос.

А если мне вдруг понадобится посмотреть выраженность этих же показателей у людей, не занимающихся танцами (хотя сомневаюсь в такой надобности), то я посмотрю исследования, которые уже это измеряли. Хотя, мне это вряд ли понадобится, потому как эти показатели могут быть обусловлены, например, музыкальной деятельностью или коллекционированием марок.

Я думаю, что я уже достаточно рассказала о своем исследовании, чтобы его можно было счесть состоятельным (для тех, у кого в этом сомнения). Дальше уже можно уйти в методологические дебри, чего, я думаю, делать не стоит.
    Последний раз редактировалось Alexxa; 30.11.2012 в 14:34.

мяу Аватар для Светазая

я получаю численное выражение показателей, о которых идет речь в исследовании. Потом смотрю их соотношение
    Соотношение с чем? Показатели одних танцоров сравниваете с показателями других танцоров? А смысл?
    Вот у Вас написано
    исследование психологических особенностей танцоров
    . Чтобы выявить особенности нужно показатели танцоров сравнивать явно не с показателями тех же танцоров.

Молодежь Аватар для Мама Елена 3

выявление тенденции стремления к совершенству и сохранения при этом психологического благополучия.
    С удовольствием поучаствую в исследовании. У меня в семье танцует куча народу: дочь19лет, её муж ( он же партнер) 23 года, дочь 10лет, сын 8лет, я сама 41год.Пишите, что нужно заполнять)

Ювенал

Светазая, скажите, пожалуйста, Вы знакомы с особенностями проведения психологического исследования? Мне очень любопытно, чем вызваны такие вопросы.

Цитата Сообщение от Мама Елена 3 Посмотреть сообщение
    С удовольствием поучаствую в исследовании. У меня в семье танцует куча народу: дочь19лет, её муж ( он же партнер) 23 года, дочь 10лет, сын 8лет, я сама 41год.Пишите, что нужно заполнять)
    Здравствуйте! Это просто замечательно! Подробности Вам написала.

Амазонка Аватар для poison

Разумеется, что в своей работе я оперирую не таким понятием, как "стремление к совершенству". Я рассматриваю такие явления, как перфекционизм, самоактуализация и психологическое благополучие. Когда при просьбе поучаствовать в исследовании я выражаюсь более научными понятиями, многие опрашиваемые их не до конца понимают, и я объясняю.
    Не поняла, вы проводите исследования среди умственно неполноценных людей? Что-то мне не верится, что люди от 17 лет не в курсе таких понятий. Хотя, принципиально это сути дела не меняет и ясность в процесс не вносит. Про перфекционизм - в общем-то тоже все известно. В меру - нормально, чрезмерный - уже во вред. Привет от Капитана Очевидность.

Светазая, скажите, пожалуйста, Вы знакомы с особенностями проведения психологического исследования? Мне очень любопытно, чем вызваны такие вопросы.
    А вы думаете, что тут никто дипломы не писал и о принципах какой бы то ни было исследовательской работы не в курсе? Я согласна,что выборка никуда не годится, да и тему хорошо бы было существенно сузить. Особенно для танцующего человека странно не змечать, что даже перфекционизм у разных категорий танцоров имеет разные формы выражения и принципиально разные сопутствующие факторы.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ювенал

Poison, я опрашиваю нормальных людей. И я уже объясняла, что смотрю особенности соотношения показателей, а не влияние "чего-то на что-то".

Ну вот и я уверена, что все сами проводили исследования, меня просто удивляют вопросы о том, что с чем я сравниваю, когда я это уже объясняла не раз.

А вот мне кажется, что выборка хорошая. И насчет сужения темы - не знаю даже. Думаю, что исследование и так выйдет хорошее. Потому что и перфекционизм, и самоактуализация включают в себя достаточно много аспектов, которые также измеряются выбранными мной методиками, поэтому мне будет, от чего оттолкнуться и из чего сделать выводы.

Соглашусь, что можно было сузить еще до категорий танцоров, или каких-то определенных факторов, но это запросто может стать предметом следующего исследования.

Молодежь Аватар для Свиридов

Уважаемые леди Poison и Светазая, ну чего вы прицепились к Алексе? Человек делает диплом, ему нужен реальный материал для анализа. Кто хочет - тот помогает. Кто не хочет - тот не помогает, но и не мешает. А докапывание до самых глубин смысла данного исследования, я считаю, просто пустая трата времени. Ибо в итоге все останутся при своих мнениях.
    Лично я опросники все заполнил и с меня ничего не убыло :)
    Вечером вышлю.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
    Человек делает диплом, ему нужен реальный материал для анализа. Кто хочет - тот помогает. Кто не хочет - тот не помогает, но и не мешает. А докапывание до самых глубин смысла данного исследования, я считаю, просто пустая трата времени. Ибо в итоге все останутся при своих мнениях.
    Некоторые вопросы были действительно интересными, и похожие ждут меня на дипломе. Но некоторые - весьма агрессивны и с желанием, как мне показалось, найти корень несостоятельности моей работы :) Это уже чересчур.
    Присоединяюсь к тому, что до глубин здесь копать не надо - это моя задача, и я ее выполню :)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права