Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Психологические особенности танцоров (исследование)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
    Уважаемые леди Poison и Светазая, ну чего вы прицепились к Алексе?
    Так мы тоже являемся пользователями форума и имеем право высказывать свое мнение. Я же вам не указываю, участвовать вам в данном мероприятии или не участвовать и как к этому относиться. И вы, уж пожалуйста, воздержитесь от того, чтобы поучать других, что писать, а что не писать.

Сообщение от Alexxa

и с желанием, как мне показалось, найти корень несостоятельности моей работы :)
    Это были попытки найти хотя бы зачатки ее состоятельности и целесообразности. Уж извините, но действительно не понятно, зачем ковыряться в том, с чем, в принципе нужно радикально броться. Я считаю, что одна из самых больших проблем - что люди, зачастую, слишком увлекаются муссированием проблемы, а не ее решением и устранением.
    Последний раз редактировалось poison; 03.12.2012 в 22:22.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Это были попытки найти хотя бы зачатки ее состоятельности и целесообразности. Уж извините, но действительно не понятно, зачем ковыряться в том, с чем, в принципе нужно радикально броться. Я считаю, что одна из самых больших проблем - что люди, зачастую, слишком увлекаются муссированием проблемы, а не ее решением и устранением.
    Для того, чтобы проблему решить, ее бывает полезно сначала понять. С этой целью и проводятся исследования. Если вы умеете ее решать - расскажите всем, как. Обесценивать и осуждать действия других - не лучшее действие для собственной репутации. Особенно, если ваша компетенция не позволяет вам выносить адекватные суждения.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение

Если вы умеете ее решать - расскажите всем, как. Обесценивать и осуждать действия других - не лучшее действие для собственной репутации. Особенно, если ваша компетенция...
    По поводу решения проблемы я уже написала выше. Оно, возможно, для профессиональных психологов покажется слишком радикальным и нецелесообразным с точки зрения прибыльности работы психолога. Гораздо выгоднее провести 10 консультаций, перебирая подробности и нюансы патологии. А то и на всю жизнь так можно человека "подсадить". С этой точки зрения да, очень профессионально. )))

И уж о чем-о чем, а о своей репутации я беспокоюсь меньше всего. Я общаюсь на форуме не ради популяризации собственной персоны. Компетенция - тоже вопрос спорный,.. Впрочем, далее я по этому поводу промолчу, т.к. в исполнении модераторов переход на личности и препирательства на этой почве выглядят как-то уж совсем неэтично.
    Последний раз редактировалось poison; 01.12.2012 в 21:12.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для samsona

Лично я не против. если мне по итогам исследования расскажут об особенностях перфекционизма и самоактуализации у танцоров.
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Alexxa Посмотреть сообщение
    Светазая, скажите, пожалуйста, Вы знакомы с особенностями проведения психологического исследования?
    А Вы?
    Цитата Сообщение от samsona Посмотреть сообщение
    об особенностях перфекционизма и самоактуализации у танцоров.
    Ещё раз повторюсь, чтобы выявить особенности кого-то, нужно отталкиваться от чего-то. Нельзя выявить особенность сравнивая одного танцора с другим.

Цитата Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
    к Алексе
    Попрошу не путать. Одна Алекса у нас уже есть.

Ювенал

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    А Вы?
    Разумеется.
    Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, чтобы выявить особенности кого-то, нужно отталкиваться от чего-то. Нельзя выявить особенность сравнивая одного танцора с другим.
    Оххх Я не сравниваю одного танцора с другим. Я сравниваю перфекционизм одного танцора с его же самоактуализацией и благополучием. Зависимые выборки получаются. Сравнивать можно и даже нужно

Новичок

Здравствуйте, на данный момент времени я тоже провожу психологическое исследования танцоров, только изучаю немного другие особенности. Но один пункт пересекается с Вашей тематикой, поэтому хотелось бы узнать, получили ли Вы уже какие-то результаты? Было бы интересно подтвердить/опровергнуть свои предположения))))

Ювенал

Цитата Сообщение от МарияСот Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на данный момент времени я тоже провожу психологическое исследования танцоров, только изучаю немного другие особенности. Но один пункт пересекается с Вашей тематикой, поэтому хотелось бы узнать, получили ли Вы уже какие-то результаты? Было бы интересно подтвердить/опровергнуть свои предположения))))
    Здравствуйте! Результатов пока что нет, обещают быть в течение месяца-полутора :)

Ювенал

В связи с некоторыми организационными проблемами работа пошла медленнее, и результаты будут позже, чем планировалось.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Представляю вам результаты моего исследования!

В данной работе исследовались различия и взаимосвязь таких феноменов, как перфекционизм, самоактуализация и психологическое благополучие у танцоров. Данные, полученные на выборке танцоров, сравнивались с данными лиц, не занимающихся танцами.

Перфекционизм – предъявление личности к себе и к другим, а также, ощущение по отношению к себе со стороны общества требований боле высоких, чем того требуют обстоятельства.

Самоактуализация – сознательная деятельность человека, направленная на максимальное раскрытие и использование своего потенциала на благо самого человека и общества.

Психологическое благополучие - субъективное отношение человека к своей личности, жизни и процессам, имеющим важное значение для личности с точки зрения усвоенных нормативных представлений о внешней и внутренней среде и характеризующееся ощущением удовлетворенности.

В ходе исследования было выявлено:

1. Танцоры предъявляют к себе чрезмерно высокие требования и стандарты поведения, в то время как требования относительно себя у лиц, не занимающихся танцами, имеют средний уровень выраженности.
    И танцоры, и не занимающиеся танцами предъявляют некоторые требования относительно других, но они не являются чрезмерными, а также, требования со стороны общества сравниваемые группы считают адекватными и выполнимыми.

2. Все показатели самоактуализации у танцоров и у лиц, не занимающихся танцами, имеют среднюю степень выраженности. Однако, танцоры больше, чем лица, не занимающиеся танцами, ориентированы на жизнь в настоящем, разделение ценностей самоактуализирующейся личности (добро, красота, целостность, жизненность, уникальность, совершенство, справедливость, порядок, простота), стремятся к гармоничному бытию и здоровым отношениям с людьми, но более зависимы в своих поступках от окружающих.
    Также, танцоры в сравнении с лицами, не занимающимися танцами, менее гибки в реализации своих ценностей в поведении, взаимодействии с окружающими людьми, менее чувствительны к своим потребностям и ощущениям, меньше склонны принимать свое раздражение и агрессию как естественные проявления человеческой природы, а также, быстро устанавливать глубокие и тесные эмоциально-насыщенные контакты с людьми.

3. Все показатели психологического благополучия у танцоров и у лиц, не занимающихся танцами, имеют среднюю степень выраженности. Но тем не менее, есть некоторые различия: по сравнению с лицами, не занимающимися танцами, танцоры склонны более успешно управлять тем, что их окружает, у танцоров более выражено стремление к личностному росту, а также, осознание жизненных целей, их постановка и достижение. Свое психологическое состояние оценивают как более благополучное.
    Но хочется отметить, что танцоры в сравнении с не танцующими оценивают свои отношения с окружающими менее положительно.

4. Сферы жизни, которым танцоры уделяют больше всего времени – работа, увлечения, а также обучение и образование, в то время как у не занимающихся танцами приоритетными являются семья и отношения, работа, общение с друзьями и близкими.

5. У танцоров требования, предъявляемые к себе, связаны со следующими характеристиками: независимость от окружающих, управление тем, что их окружает и быстрое установление глубоких и тесных эмоционально-насыщенных контактов. Причем, повышение требований относительно себя у танцоров связано с повышением уровня выраженности вышеперечисленных характеристик.
    Требования, которые танцоры ощущают со стороны социума, связаны со следующими характеристиками: принятие себя со всеми своими достоинствами и недостатками, быстрое установление глубоких и тесных эмоционально-насыщенных контактов, стремление к жизни в настоящем. Однако, при повышении оценки танцорами требований со стороны общества как высоких, уровень выраженности перечисленных характеристик, наоборот, понижается.
    Последний раз редактировалось Alexxa; 02.07.2013 в 10:28.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права