Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Самопрезентация Ам

financier Аватар для CubanBrake

Спасибо, Poison.
    Я "за", давайте все разделим по темам. Просто я описала, в какой последовательности шли действия, приведшие к возникновению мыслей. И мне важно поговорить обо всем этом...
    Keep dancing!

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от CubanBrake Посмотреть сообщение
    При всем при этом я чувствую себя предательницей по отношению к своему тренеру. Думаю, он не обрадуется, что я такие поиски веду...
    Новую тему выделила.

А по поводу обрадуется/не обрадуется - ну, конечно, не обрадуется (хотя, если бы обрадовался - типа "ну наконец она свалила" - это было бы хуже хи, хи)))

но он же и сам, я думаю, понимает, что вы не очень друг другу подходите в плане смотрибельности пары. И если в спортивной действительности тренер может и не подходить ученику как партнер, главное, чтобы объяснял доступно, то если предусмотрены совместные выступления - этот аспект нельзя не учитывать.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Амазонка Аватар для poison

Предлагаю не забывать, что для общих вопросов презентации, выразительности и т.п. есть общая тема: Эмоции, образы в танцах

Здесь, все же, хотелось бы больше непосредственно о специфике презентации при выступлении с партнером-профи.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Kriss

Дамы, извините, что вклиниваюсь. Взгляд с трибун так сказать.
    По воле судьбы в прошлом году впервые увидела Пр-Ам на турнире и с тех пор посматриваю с интересом на паркет и в ваши темы, уже знаю в лицо некоторых, появились свои симпатии, за которых болею.
    На "Осенней Москве" обратила внимание на даму в прекрасном платье, но она оооочень неуверенно держалась на паркете и постоянно смотрела на партнера и его ноги- схемы видимо не я в голове.
    Совет, если позволите: обратите внимание на актерское мастерство, презентацию, автоматизм схем и ни в коем случае не опускайте глаза. Глаза партнера, "четвертая стена", как говорят актеры, кто то в зале, но , упаси боже , не пол и не ноги партнера! Вариации можно заучивать на уроках конечно, но можно ведь и записать (последовательность элементов, заодно и все названия в голову лягут), мжно прокручивать в голове (мизансцену так сказать)несколько раз на дню. А уж на уроке платить Про не за заучивание шагов, а именно за тренировку, проработку.
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 08.10.2015 в 15:53.

Amateur Аватар для Леди Ле

Kriss, а подскажите, пожалуйста, что такое "четвертая стена"?

Про актерское мастерство: несколько лет назад это была такая актуальная для меня тема! Искала что-то типа актерских курсов специально для бальников. Сделала вывод, что таких не существует: у "спортсменов" актерское мастерство преподают на сборах, а у Амов сборов, к сожалению, нет...

Профессионал Аватар для Kriss

Сразу скажу, что мое мнение не есть мнение профессинала, я просто мама достаточно взрослого сына, которая сама когда то имела некое отношение ко всему этому.
    Под термином "4я стена" актеры подразумевают виртуальную стену в прямом смысле. На самом деле это очень страшно- выйти на сцену, встать перед зрительным залом в свет рамп, у многих реально боязнь сцены, пропадает голос, нападает ступор в движениях. В таких случаях срабатывает прием ни в коем случае не смотреть в зал, а взгляд направлять чуть выше голов, представить себе, что перед вами та самая 4я стена, столь же спасительная, как та, что позади и 2 кулисы по бокам. Паркет есть паркет, тут другая специфика, более того, взаимодействие с публикой (а кто перебарщивает- заигрывание) это просто здорово, но если страшно, если неуверенность, если все на свете забыла или сильное волнение, то лучше смотреть в никуда чуть выше (со всеми эмциями на лице), но не опускать глаза, они смотрятся закрытыми и + придают выражение потерянности.
    Наверное выходя на паркет стоит помнить о том, что Вы прекрасны, что рядом надежный партнер, который вырулит любую ситуацию (а с другим и не встали бы ведь), что в зале те, кто в восторге от Вас и вашей пары, платье сидит супер, и получать кайф от танца.
    А уж если каждый танец это отдельная история, о чем то, то это просто здорово. Смотрю иногда на ребят и думаю, вот техника, костюмы все вроде в порядке, а танец пустй и неинтересно на них смотреть. Может потому мне бывает интереснее смотреть на сениоров или Про-Ам, у которых есть какой то жизненный опыт и есть что сказать (почувствовать). Как то так.)
    А актерское мастерство наверное тоже можно взять индивидуально или получить консультацию по крайней мере.

Хобби Аватар для Ksanna

Мне тоже мой Про запрещает эмоции выражать. Иногда даже кричит во время танца: "Ну ка - не кайфуем!!"
    Да, я понимаю, что когда коряво танцуешь и при этом кайфуешь - наверное, выглядит не гуд. Поэтому я стискиваю зубы - и техника, техника, техника... Но иногда так хочется((

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Kriss, а подскажите, пожалуйста, что такое "четвертая стена"?

Про актерское мастерство: несколько лет назад это была такая актуальная для меня тема! Искала что-то типа актерских курсов специально для бальников. Сделала вывод, что таких не существует: у "спортсменов" актерское мастерство преподают на сборах, а у Амов сборов, к сожалению, нет...
    Ле, Танцевальная мастерская уже третий год сборы проводит, общие, наши пары и отдельные люди туда ездят, я вот все хочу и никак не соберусь - все обстоятельства мешают. И по-моему, у них летом было актерское мастерство. Таня писала об этом. Давай следующим летом поедем!
    Танец - моя главная иллюзия...

Amateur Аватар для Леди Ле

Kriss, спасибо!

Цитата Сообщение от Ksanna Посмотреть сообщение
    Мне тоже мой Про запрещает эмоции выражать. Иногда даже кричит во время танца: "Ну ка - не кайфуем!!"
    Я никогда не могла этого понять. Если вы привыкнете прятать свои эмоции, сможете ли вы вытащить их потом на конкурсе? Хотя я тоже слышала о таком термине - "уходить в эмоции". Когда человека начинает нести. Так что, может, ваш тренер и прав...

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    И по-моему, у них летом было актерское мастерство. Давай следующим летом поедем!
    Undinka, да вот сейчас мне уже не так интересно... Послушать можно, конечно, но такой острой необходимости, как раньше, уже нет... А еще мне почему-то кажется (хотя возможно я очень даже сильно ошибаюсь), что такие курсы не учитывают индивидуальных особенностей каждого танцора. Кто-то хорош в образе стервы, а кто-то и в танго милейше улыбается и смотрится органично. Хотя, повторюсь, может, я совсем неправильно представляю, что дают на танцевальных актерских курсах: надо собраться с мыслями и позадавать наводящие вопросы в общем разделе форума.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мне тоже кажется, эмоции должны выражаться (в тч лицом) правильно. Если сравнить балет и бальные. И там и там танец. И там и там выражение чувств в танце. Но ведь партнеры не танцуют в балете с открытым ртом, чем часто грешат стандартисты мужчины. А если посмотреть видео бальников без музыки..это ж такая работа лицом: от искривленного рта до выпученных глаз! Сама этим грешу. Как прекрасно несет образ балерина. От ресниц до уголков рта. Это искусство.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права