Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Быть или не быть? Старые грабли или золотое терпение?

Новичок

По умолчанию Быть или не быть? Старые грабли или золотое терпение?

Безумно хочу вернуться в танцевальный спорт! Бросила два года назад ради института, по причине нехватки средств и нежелания партнёра тренироваться больше. Если бы была отдача, я бы и не завершала тренировки. У меня B по стандарту и латине. Занимаюсь пока в фитнесе самостоятельно в хореографическом зале + занятия в Академии танца под руководством Николаевой Татьяны Юрьевны. Имею небольшие трудности в плане оплаты индивидуальных, но если партнёр готов работать раз в неделю с тренером+ 4-5 раз в паре без педагога, то результат не заставит долго ждать.
    Мальчику, с которым меня ставят в клубе, лет 15 и, не смотря на то, что он B класс, у него нет ведения. Что он есть, что нет. Я конечно выдрессированная партнёрша в этом плане, из всех 8 партнёров, с которыми я танцевала, вел только один. Но мы расстались из-за того, что он издевался и угрожал.
    Ищу партнёра долго, но откликов очень мало(догадываюсь конечно почему). Последний вариант, который я рассматривала - вытащить бывшего партнёра(из-за которого ушла) и танцевать хотя бы с ним... Но не наступлю ли я на те же грабли?
    Подскажите, ждать мне "принца" или вернутся к хорошо забытому старому...?

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Ведение - это такая штука, которой, как и бейзику, можно учиться всю жизнь. Мой тренер по латине (М класс, топ-50 в рейтинге WDSF) честно признался, что тонкости и нюансы ведения начал познавать не так давно, и только при имеющемся опыте он начал понимать как это помогает в танце. Так что ведение - это не камень преткновения и уж точно не самый важный критерий для партнера. Гораздо важнее в этом плане его обучаемость и желание развиваться.

Ведению же можно научится или приспособится друг к другу. А уже если Вы про себя говорите, что Вы дрессированная партнерша, то Вам ведение должно быть параллельно. Так как танцуете Вы сами на своих ножках, тело тоже двигаете сами. В ключевых моментах можно с партнером договорится какой и где пуш-пул нужен. Во всяком случае, в моей паре мы так договариваемся - где мы не трогаем друг друга, а где помогаем. Чай не топ-профи, чтобы быть в каждом моменте совершенствами. Ну нет пока у нас того самого ведения в латине - так что не танцевать теперь?

В стандарте с ведением сложнее все гораздо, чем в латине. Но и тут, надо не за партнера и за себя двигаться, а как послушная овечка вестись куда поведут. Мне вот тренер запретила помогать партнеру, а сказала - твое дело маленькое - куда повел, туда и пошла. Не туда повел, значит не туда и пошла. Сто раз неправильно поведет - на сто первый сделает все правильно.
    Последний раз редактировалось Slastena; 11.12.2012 в 13:24.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Юниор - II

Про ненужность ведения не соглашусь. Оно, конечно, допустимо классах так в Н-Е-Д, но выше без него уже никак :confusion: Ну, в латине, точнее, еще хоть как-то, а вот стандарт - все, финита, называется "несовместное танцевание"...

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Но и тут, надо не за партнера и за себя двигаться, а как послушная овечка вестись куда поведут. Мне вот тренер запретила помогать партнеру, а сказала - твое дело маленькое - куда повел, туда и пошла. Не туда пошел, значит не туда и пошла. Сто раз неправильно поведет - на сто первый сделает все правильно.
    А вот под этим подпишусь! Иногда вообще бывает так, что партнер вроде и ведет, но ведет куда-то не туда и не так. А как ему это понять? Только по партнерше - пошла правильно, значит, и повел правильно. А нюансы - они уже с опытом придут

Амазонка Аватар для poison

Насчет ведения - согласна, что на ведении зацикливаться не следует, какое ведение у партнеров нашего уровня (до взрослого настоящего S-М-класса :) ), они же тоже не волшебные, им бы свое станцевать, как, впрочем, и нам. Поэтому, партнерша должна сама в музыку ногами перебирать, знать свои направления, не ждать команды от партнера.
    А к партнеру единственное требование - чтобы не очень мешал.

Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    ...Что он есть, что нет...
    Вот, моя мечта )))

Самый плохой вариант - это когда партнер вести не умеет, но думает, что умеет, и начинает требовать от партнерши чтобы она его ведения "слушалась", когда слушаться-то и нечего пока.

в стандарте - все еще проще и вместе с тем сложнее. Никакого особеного ведения не нужно, важно, чтобы партнер мог сам правильно двигаться. Тогда и танцевать с ним реально. А если движение неравномерное, непоступательное, партнер стоит криво - то там никакое ведение неосуществимо, просто с таким в паре находиться невозможно и вредно для здоровья.

Насчет старого партнера - если есть перспектива, что он будет вести себя прилично - то можно попробовать с ним танцевать, а если нет - то я бы не стала терпеть хамство и грубое обращение даже ради танцев, каким бы талантом партнер ни был. Надо себя уважать.
    Последний раз редактировалось poison; 11.12.2012 в 16:25.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Но не наступлю ли я на те же грабли?
    Это Вы сможете узнать только попробовав.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права