Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 165

Тема: Как можно "признаться" жене, что хотел бы ходить на танцы?

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    В общем, не так все просто. И от мужчины, который хочет заниматься парными видами танцев, требуется максимум такта и внимательности по отношению к супруге. В идеале она захочет разделить это увлечение с ним. Но если этого не случится, к компромиссам нужно быть готовым обоим.

Это все верно. Но Свиридов, мне кажется имел ввиду (пусть меня поправит, если ошибаюсь), что каждый из партнеров в браке имеет право на свое хобби и самовыражение, при этом второй стороне вовсе не обязательно разделять интересы, но не запрещать или препятствовать.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Молодежь Аватар для Свиридов

Не поправляю, ибо не ошибаетесь. Можно не разделять, но и не препятствовать - иначе война неизбежна.
    Проходил, знаю.

Amateur Аватар для Леди Ле

Я не именно Свиридову отвечала (иначе бы процитировала), это такой небольшой вклад в общее обсуждение. Мы можем сколько угодно рассуждать о том, что для нас танцы - всего лишь танцы, и что каждый имеет право на хобби, но мне кажется, надо с пониманием относиться к людям, не влюбленным в бальные танцы, которым сложно смириться с мыслью, что их супруг(а) проводит столько времени в близком телесном контакте с кем-то другим. Я не одобряю женщин, не пускающих мужей на танцы, но я могу их понять.

Профессионал

Мы можем сколько угодно рассуждать о том, что для нас танцы - всего лишь танцы, и что каждый имеет право на хобби, но мне кажется, надо с пониманием относиться к людям, не влюбленным в бальные танцы, которым сложно смириться с мыслью, что их супруг(а) проводит столько времени в близком телесном контакте с кем-то другим.
    Вот у нас все именно так))) Я очень хотела танцевать бальные танцы, еще с детства, но у нас их не было в городе... Потом, когда стал танцевать сын, мечтала, что с мужем тоже будем танцевать по сеньорам))) И фильм мы смотрели вместе, и прямо сказать нет проблем, и даже ребеннок уговаривал - ну не хочет мой муж танцевать! Могу понять... И не хочет, чтобы я танцевала с другим партнером, хоть прямо и не запрещает, но я же знаю... Компромисс нашла я - танцую фламенко, там партнер не нужен)))
    Возможность самому загубить свою жизнь - неотъемлемое право каждого человека.
    (А. Пулен)

Профессионал

- проблему нехватки партнеров там решают следующим образом: партнеры и партнерши все время меняются, поэтому девушки никогда не остаются без парного танцевания. Но и «постоянных» пар тоже не бывает, это просто не принято.
    Мне кажется во всех клубных танцах есть смена парнеров(ш) кому то это надо.
    PS У меня один друг пошел на танцы, так говорит жизнь только начинается. :)
    PPS Он не женат.
    Последний раз редактировалось Gosha63; 21.12.2012 в 18:35.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
    Вывод: хочешь танцевать, будучи женатым челом - так будь мужиком, иди - и танцуй. А ежели жена не понимает или не хочет даже слушать про танцы - ограниченного ума женщина, однако.
    Я не сильно резко, не? ;)
    Сильно.)) Вас извиняет только это:
    Цитата Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
    я же и привел супругу в СБТ, так что она еще и моя партнерша.
    И подозреваю я, что лично Вы свою супругу не отпустили бы без себя на занятия БТ с чужим мужиком.))

mila-mania
    Guest

Цитата Сообщение от Алексей1059 Посмотреть сообщение
    День добрый! Будьте добры, дайте совет…
    Как можно "признаться" жене, что хотел бы ходить на танцы? Дайте совет, пожалуйста. Как (в какой форме, в каких обстоятельствах и какими словами) это лучше сформулировать?

Причин моего интереса именно к танцам две:
    Хронические проблемы с осанкой. Сутулюсь с детства. Сначала - от неуверенности в себе, а потом – в силу более-менее регулярных занятий боксом.
    Вторая причина – необходимость восстановить ногу после травмы (порвал одну из мышц бедра из-за чрезмерных нагрузок). Обычные нагрузки на тренировках– пока ещё чересчур высоки, а снижать их почти невозможно. Просто бегать оказывается недостаточным.

Ей-богу- живём с женой почти десять лет, но так и не знаю толком, как ей это всё озвучить. Тайком от жены, естественно, такие вещи делать не буду. Пробовал жену "агитировать", предлагал сходить попробовать вместе – безрезультатно.

Да и такой ещё момент… Мне, действительно, от занятий - нужны только танцы. Ни любовница, ни регулярная физическая нагрузка именно в такой вот форме, ни что-либо ещё.
    Только сегодня эту тему увидела и обалдела. Алексей1059, срочно женитесь на мне, я ГОТОВА ходить на танцы днем и ночью!!! :)))))))))))))
    А если серьезно - вот почему в этой жизни всё так несправедливо. Я бы с радостью танцевала, но у меня в жизни не случилось такого мужчины, который бы разделял эту мою любовь к БТ, они все где-то далеко от меня попрятались, видно. Эх, жизнь-жестянка...

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от mila-mania Посмотреть сообщение
    Только сегодня эту тему увидела и обалдела. Алексей1059, срочно женитесь на мне, я ГОТОВА ходить на танцы днем и ночью!!! :)))))))))))))
    А если серьезно - вот почему в этой жизни всё так несправедливо. Я бы с радостью танцевала, но у меня в жизни не случилось такого мужчины, который бы разделял эту мою любовь к БТ, они все где-то далеко от меня попрятались, видно. Эх, жизнь-жестянка...
    Вы дальше почитайте... такого мужчину... отпадет желание сразу! ))
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

mila-mania
    Guest

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Вы дальше почитайте... такого мужчину... отпадет желание сразу! ))
    И правда странный тип. Сам не знает, чего хочет :(((

Профессионал Аватар для Алекса

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А по-моему вполне нормальный плюс-минус в пределах нормы.)) Мы же не знаем, кто и какие фото ему прислал, чтобы делать выводы. Мне более неадекватной показалась реакция некоторых форумчан.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права