Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165

Тема: Как можно "признаться" жене, что хотел бы ходить на танцы?

Новичок

По умолчанию Как можно "признаться" жене, что хотел бы ходить на танцы?

День добрый! Будьте добры, дайте совет…
    Как можно "признаться" жене, что хотел бы ходить на танцы? Дайте совет, пожалуйста. Как (в какой форме, в каких обстоятельствах и какими словами) это лучше сформулировать?

Причин моего интереса именно к танцам две:
    Хронические проблемы с осанкой. Сутулюсь с детства. Сначала - от неуверенности в себе, а потом – в силу более-менее регулярных занятий боксом.
    Вторая причина – необходимость восстановить ногу после травмы (порвал одну из мышц бедра из-за чрезмерных нагрузок). Обычные нагрузки на тренировках– пока ещё чересчур высоки, а снижать их почти невозможно. Просто бегать оказывается недостаточным.

Ей-богу- живём с женой почти десять лет, но так и не знаю толком, как ей это всё озвучить. Тайком от жены, естественно, такие вещи делать не буду. Пробовал жену "агитировать", предлагал сходить попробовать вместе – безрезультатно.

Да и такой ещё момент… Мне, действительно, от занятий - нужны только танцы. Ни любовница, ни регулярная физическая нагрузка именно в такой вот форме, ни что-либо ещё.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

На мой взгляд, Вам надо сначала разобраться: Вам действительно танцы нужны или ОФП, так как сутулость и восстановление после травмы точно танцами не лечаться.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Новичок

Спасибо за рекомендации. Естественно, с тем, что меня интересует - определился. Это танцы.

Любитель Аватар для Сеньорита

Так просто и сказать: дорогая, такого-то буду поздно, т.к. записался на пробный урок. Для меня было бы вполне достаточно.

Новичок

Да, согласен. Я не очень точно сформулировал вопрос…
    Вопрос не в том, какими словами это озвучить. Точнее говоря – не только в этом.
    Вопрос в том, как объяснить мотивы. И как убедить-то супругу, что почтенный такой отец семейства – не с ума сошёл на старости лет и не по барышням побежал… а, действительно, хочет попробовать танцы.

Ведь, согласитесь – в таком виде звучит это как-то не очень… Не очень убедительно, что-ли

Профессионал Аватар для Еленко35

Вот бы мне муж такое сказал - да я бы на руках его носила!!! А у Вашей супруги есть какое-то хобби?

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Алексей1059 Посмотреть сообщение
    Ей-богу- живём с женой почти десять лет, но так и не знаю толком, как ей это всё озвучить. Тайком от жены, естественно, такие вещи делать не буду. Пробовал жену "агитировать", предлагал сходить попробовать вместе – безрезультатно.
    Ричард Гир вам в помощь!
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    сутулость и восстановление после травмы точно танцами не лечатся.
    Именно так.
    Потому Вам придется учесть что помимо танцев придется заниматься чем-то еще для восстановления и устранения сутулости. Поскольку они и так Вам мешают, а при занятиях танцами будут мешать вдвойне...
    Если не испугаетесь, так и жене сможете сказать.
    Вы уж извините, но никто кроме Вас не сможет определить как правильно сказать жене, поскольку для этого нужно хорошо знать и Вас и Вашу жену.
    Как вариант - посмотрите вместе "Давайте потанцуем", а после него и скажете: "Мол у меня - похожая ситуация..."
    Последний раз редактировалось Dancefil; 12.12.2012 в 14:12.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Тогда надо либо заинтересовывать жену, либо объяснить ей, что Вам это интересно и Вы бы хотели заниматься танцами. У нее же наверняка есть какое-то хобби, увлечение. Такое же право на свое хобби и увлечение имеете Вы. Д

В качестве заинтересованности жены, может Вам стоит посетить турниры для начинающих взрослых танцоров (сеньоры например) или взять пару индивидуальных занятий с тренером для Вас и жены.

Сразу скажу, заниматься танцами с мужем\женой чревато как сплочением семейного союза (совместное времяпрепровождение), так и привнесением в семейную жизнь дополнительного стресса (учиться танцевать тяжело и не легко).

Я сама танцую с мужем в течение 5 последних лет с перерывом на беременность, поэтому знаю о чем говорю. ))))
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Спасибо за советы.

Я не прошу за меня что-либо говорить. Прошу подсказок, вариантов, предложений и рекомендаций по Вашему опыту.
    Отговаривать меня тоже ни к чему. Решение принято, отговаривать поздно.

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права