Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 106

Тема: Тренер меня трогает слишком активно

Профессионал Аватар для Unholy

Цитата Сообщение от tannoy Посмотреть сообщение
    По - моему, это перебор.
    Что именно является перебором в процитированном Вами кусочке?

Цитата Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
    Попахивает некомпетентностью.
    Попахивает "мегапрофессионалом". Может научите как надо? Я весь внимание.

P.S. "Учителей"-то сколько набежало опять, звездец просто какой-то...

Профессионал Аватар для Clip

Понеслась (ТБВ) :drunk:
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню...

Профессионал Аватар для XenoX

Попахивает "мегапрофессионалом". Может научите как надо? Я весь внимание.
    Насчёт профессионалов ни разу не видел, что бы Тимохину или Бекмаметову пришлось кого то брать за попу, что бы человек собрал свой центр. Как вариант который всегда работает у меня и на мне, можно ткунть пальцем в живот попа сразу подбирается автоматом.

Профессионал Аватар для Unholy

И на мне тоже он работает! Но, к сожалению, то, что работает на нормальных танцорах, имеющих понятие о том как надо стоять, собирать свой центр и т.п., не работает на абсолютно разболтанных хобби, похожих на марионеток с обрезанными нитями. Удивительно конечно, что мне приходится это объяснять... И, к моему глубочайшему сожалению, я не Тимохин.
    Вообще, давайте уже заканчивать этот оскорбительный флуд, т.к. уж больно Вы легко и быстро на личности переходите, да и что-то мне подсказывает, что админ тут всех сейчас... потрогает...

P.S. Озвучу на всякий случай: вышеуказанный приём применялся и был абсолютно бесполезен в силу вышеуказанных причин.
    Последний раз редактировалось Unholy; 19.01.2013 в 17:37.

Профессионал Аватар для XenoX

2 Unholy
    Понятно. Видимо вам попался особенно тяжёлый случай )))

Ожидающий кода активации

Нельзя пальцем в живот тыкать. Тем более что у многих детей гастрит и такое нажатие вызывает сильную боль. Я на себе показываю и рассказываю что надо сделать и что почувствовать. Я могу сесть и выпрямить коленку ребенку или развернуть стопу,но делаю это медленно,а потом прошу сделать его в полную силу.
    Насчет приставаний,это есть... Но 32 года это не 15 лет,многому жизнь научить должна была. Одно могу сказать каждый думает о себе,о том что хочется ему и многие даже не понимают что причиняют другому человеку сильную боль или неприятные ощущения. Женщины в СБТ куклы бездушные и так многие думают. Некоторые в куклы не наигрались...
    Я работала со взрослой парой. Оба симпатичные муж и жена. Жена очень ревновала,когда я его за руку брала. Чтобы я по попе стукнула... Я разговаривала с ней много,от мужа всегда уводила глаза. Тяжело было очень. Приходилось не танцами заниматься,а убеждать ее что мне не нужен ее муж... Переехали они. Больше не хочу взрослых брать.

Профессионал

Если проблема у девочки-подростка, то девочка может сказать маме, а мама с глазу на глаз поговорить с женой тренера.
    Если проблема у взрослой женщины и самой ей говорить с тренером с глазу на глаз неудобно - то можно попросить озвучить проблему своего партнера.
    Офф:
    Моя дочь лучше всего воспринимает информацию именно, когда ее берут руками за попу и показывают, куда должно идти бедро (например). Слава богу, что этот тренер - женщина. А когда другой тренер - мужчина объясняет исключительно словами, долго и сложно, с примерами из физики - она не воспринимает вообще. Зато воспринимает ее партнер. Каждому свое..
    Последний раз редактировалось Ma~; 19.01.2013 в 19:00.

Любитель Аватар для Sabina

Я начала заниматься СБТ во взрослом возрасте, и могу точно сказать, что все то, что тренер считает банальным тренировочным процессом, изначально вполне может смущать или иметь сексуальную окраску для человека, который не привык с детства к постоянному физическому контакту с кем-то противоположного пола. Особенно для женщины, когда это тренер такой умелый, обаятельный.. он в более сильной позиции - девушка приходит к нему учиться красиво двигаться..
    Да, лишних мыслей может появляться полно - слишком близко подошел, слишком сильно притянул, руки на твоих бедрах или животе.. Но понятно же, что проблема - в реакции ученицы, а не в действии. Грамотный тренер, на мой взгляд, должен это понимать, и объяснить, что в данный момент физическое действие нужно для того то и это более эффективно.

Кстати, многие, особенно в Pro-am, думаю, пользуются этим и вызывают чисто женскую реакцию, в подкрепление желания заниматься:)))

Но вот прошло несколько лет - да пофиг мне давно, где его руки, и как он там подошел)))) и совершенно очевидно, что у каждого движение есть свое обоснование. Нет смысла полчаса словами объяснять то, что можно руками сделать за 2 минуты. И потом, танец подразумевает контакт, эмоциональность, где-то нужен этот более близкий чем пионерский, контакт)))) У кого то с партнером, у кого то с тренером, какая разница..

Я думаю, если девушка танцует в С-классе, то наверняка, уже давно привыкла к тактильному контакту и про танцы уже немало понимает. Странно, что вызывает проблему оценить степень обоснованности поведения тренера или сказать ему об этом.

Вообще не припомню, чтобы кто-то из тренеров, объясняя мне что-то, регулярно хватая за попу или за другие интимные части тела..
    Согласна с Ma - мне вот тоже объяснения из физики мало помогают, а почувствовать мышцами - на себе или на тренере - да..

В общем, родители должны следить за детьми, чтобы не было таких ситуаций, а взрослые люди - вполне в состоянии оценивать и справляться сами. Стеснение тут неуместно.
    Последний раз редактировалось poison; 21.01.2013 в 14:29. Причина: лишние символы

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение

Особенно для женщины, когда это тренер такой умелый, обаятельный.. он в более сильной позиции - девушка приходит к нему учиться красиво двигаться..

Кстати, многие, особенно в Pro-am, думаю, пользуются этим и вызывают чисто женскую реакцию, в подкрепление желания заниматься:)))
    Это понятно, что есть и ученицы, которые приходят в танцы в том числе и за подобными впечатлениями и "женскими реакциями", особенно в проам.

Но тут речь о тех, у кого в танцах другие цели и задачи. Может я старомодная ханжа, но нормальная женская реакция на то, что посторонний мужчина ведет себя некорректно и неуважительно, распускает руки или язык - это как минимум возмущение и протест.

Сообщение от Unholy

"Учителей"-то сколько набежало опять, звездец просто какой-то... ...
    Видите ли, если выбранный тренером метод неприятен, но действительно приносит результат, то ученик тоже это видит и понимает необходимость данного действия. Когда от повторяющихся действий тренера (любых) эффекта нет, это само по себе вызывает недовольство.

А тут тем более: пользы толком нет, тренер из занятия в занятие повторяет одни и те же неприятные и унизительные действия, у ученицы возникает вопрос: а за что я, собственно, плачу деньги? За то, чтобы терпеть некорректное обращение и неприятные эмоции, а тренер в очередной раз погрел руки обо всякие выдающиеся части тела вместо того, чтобы найти более эффективный метод воздействия?

Также меня крайне возмущают попытки списать реально существующие примеры озабоченности и распущенности некоторых тренеров на якобы впечатлительность непосвященных учениц. Вообще уже, знаете ли, ни в какие ворота. Я считаю, в большинстве случаев когда ученица пусть и трижды начинающая и впечатлительная имеет претензии подобного характера - вина тренера в той или иной степени имеет место быть. Дыма без огня не бывает.

А вопрос для кого что нормально вообще широкий. Для некоторых вообще нормально строить танцевальную карьеру через постель. И что теперь? Объявим танцы зоной свободных нравов, а кому не нравится - просто типа предрассудки начинающего, которому с детства не объяснили что тут к чему?)))
    Последний раз редактировалось poison; 20.01.2013 в 01:31.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Любитель Аватар для Sabina

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А вы что думаете, в Pro-am задачи какие то другие кроме как научиться классно танцевать? Я просто привела пример ситуации, в которой так тоже бывает. Потому что девушка, начавшая тему, взрослая и класс невысокий, так что вполне возможно, что и сложности похожие, как у людей, начавших танцевать во взрослом возрасте.
    Не думаю, что С-класс в 32 года, но со спортивной книжкой чем то отличается от танцевания в Pro-am по целям или качеству. Точнее, в Pro-am танцуют девушки и гораздо выше уровнем тоже.
    Так что не надо списывать на Pro-am. Я просто предположила возможные причины, почему человек сам не может это разрулить или не может отличить есть ли что то превышающие рамки необходимости.

Вы правы, что есть нормальная женская реакция, и независимо от танцевальной организации, ответ на приставания и хамство должен быть однозначным.
    Просто взрослые люди вполне способны адекватно отличать такое поведение от тренировочного процесса, при наличие здравого смысла и некоторого понимания сути процесса.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права