Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 106

Тема: Тренер меня трогает слишком активно

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
    А вы что думаете, в Pro-am задачи какие то другие кроме как научиться классно танцевать?
    Вообще-то, "особенно в проам" - написали вы, я только повторила )). Мне-то откуда знать, я проам видела только со стороны и то немного. ))

..Просто взрослые люди вполне способны адекватно отличать такое поведение от тренировочного процесса, при наличие здравого смысла и некоторого понимания сути процесса.
    Собственно, и я о том же. Именно что способны.
    Почему и возмущаюсь, когда в ответ на обозначение данной проблемы говорят, что это вы ничего не понимаете в "колбасных обрезках", так и должно быть.

Не должно, и нравственно-культурные нормы и в танцах, при всех их особенностях, присутствуют. И соблюдение этих норм обусловлено такими вещами как целесообразность, чувство меры и уважение к ученику.
    Последний раз редактировалось poison; 25.01.2013 в 23:25.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Мама + танцевальный шьюн Аватар для Dancing fish

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Мне-то откуда знать, я проам видела только со стороны и то немного. ))
    Небольшой ОФФ: так вышло, что я видела одну тренировку Про-Ам, когда юному тренеру впору было самому жаловаться на харрасмент со стороны Ам :highly_amused: Но ему удавалось вести себя тонко и тактично, хотя весь пол глазами изучил, конечно... :highly_amused:

Так что взрослые в танцы приходят, однозначно, не только танцевать, но и получить заряд неких эмоций. Но, опять-таки, рамки отношений ученика и учителя должны быть выстроены, прежде всего, учителем.

Sabina, + 1!

Unholy, было не приятно читать Ваши слова о хоббиках . Призываю Вас тактичнее отзываться о тех, кому Вы преподаете, не забывая, что они Вам ещё и платят за это...
    Последний раз редактировалось Dancing fish; 21.01.2013 в 12:48. Причина: добавила ссылку на цитату

Цитата Сообщение от Dancing fish Посмотреть сообщение
    Так что взрослые в танцы приходят, однозначно, не только танцевать,
    Но то, что кто-то из взрослых приходит не только танцевать, вовсе не означает, что ко всем взрослым можно фривольно относиться.

Но то, что кто-то из взрослых приходит не только танцевать, вовсе не означает, что ко всем взрослым можно фривольно относиться.
    Именно так.

Профессионал Аватар для Unholy

Также меня крайне возмущают попытки списать реально существующие примеры озабоченности и распущенности некоторых тренеров на якобы впечатлительность непосвященных учениц.
    Да пОлно... Зачем делать делать из каких-то единичных случаев целую проблему...

Цитата Сообщение от Dancing fish Посмотреть сообщение
    Призываю Вас тактичнее отзываться о тех, кому Вы преподаете, не забывая, что они Вам ещё и платят за это...
    Давайте расставим акценты - мне платят как раз за преподавание, а не за отзывы и "манерное" поведение.

Любитель Аватар для Sabina

Собственно, и я о том же. Именно что способны.
    Почему и возмущаюсь, когда в ответ на обозначение данной проблемы в ответ говорят, что это вы ничего не понимаете в "колбасных обрезках", так и должно быть.

Не должно, и нравственно-культурные нормы и в танцах, при всех их особенностях, присутствуют. И соблюдение этих норм обусловлено такими вещами как целесообразность, чувство меры и уважение к ученику.
    Да, Poison, многие понимают и отличают. В целом, я согласна, что должно быть понятно, что где)) Но я не зря привела пример - если у вас мало опыта, вы и правда можете принять видимое за факт. Привела на своем примере - когда ты начинаешь, тебе кажется, что это ту мач))) А потом понимаешь, что в общем то ничего такого и не было.. Я не говорю, что тут так. Раз уж мы не верим ни в возраст ни в класс, то и такой вариант может быть озвучен..

Собственно, вы правы в главном - если человеку это неприятно, то тут и разговора быть не может, значит такого быть не должно, независимо от обоснований.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Тоже офф-топ))
    Dancing Fish, я думаю, что не только взрослые, а все приходят в танцы, или остаются в них, кого привели детьми, потому что этот вид занятий помимо физической активности, является очень эстетичным и эмоционально наполненным.
    Вряд ли кто-то этим занимается чисто чтобы телом подвигать, мы выражаем себя и свои эмоции в танце, и контакт с партнером (или тренером, если он выступает в этой роли) - однозначно важнейший фактор.
    Но всем должно быть комфортно)))

Цитата Сообщение от Unholy Посмотреть сообщение
    Да пОлно... Зачем делать делать из каких-то единичных случаев целую проблему...
    Вы, право, меня удивляете. Ага, единичные случаи... Если бы. Да на каждом шагу можно встретить такие примеры и услышать истории типа "...это еще что, а вот такой-то вообще так и так делает и туда-то руки сует...". Тьфу...

Понятно, что люди, танцующие с детства, выросшие в этой атмосфере распущенности и неуважения считают это нормой, но это не значит, что все должны до таких норм опускаться.

мне платят как раз за преподавание, а не за отзывы и "манерное" поведение.
    Пора наоборот, и в танцах привыкать к нормам культры взаимоотношений и того, что уважение к клиентам - само собой разумеется, а не оплачивается как-то отдельно. Типа: "воспользуйтесь нашей эксклюзивной услугой "антилап" - доплата 30% к стоимости тренировки" ))))
    Последний раз редактировалось poison; 22.01.2013 в 01:10.

Профессионал

Понятно, что люди, танцующие с детства, выросшие в этой атмосфере распущенности и неуважения считают это нормой, но это не значит, что все должны до таких норм опускаться.
    В нашем маленьком болоте я не слышал чтоб кто то руки распускал. :drunk:

Цитата Сообщение от Unholy Посмотреть сообщение
    Давайте расставим акценты - мне платят как раз за преподавание, а не за отзывы и "манерное" поведение.
    Тренер по бальным танцам без хороших манер? :hopelessness: "Не слышал..." (с)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    В нашем маленьком болоте я не слышал чтоб кто то руки распускал
    Логично, вы же не партнерша 20-30 лет.)))

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права