Страница 129 из 159 ПерваяПервая ... 99 109 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1582

Тема: Танцевальные фото и видео наших детей (делимся, обсуждаем, советуем...)

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    У нас была такая же фигня (пардон за мой французский). Как я не ГОВОРИЛА тренеру, что надо что-то делать, как-то исправить, бесполезно. Стойки не было. Сменили клуб и первое чем занялись тренеры, правильно, стойкой, позицией.
    Я так понимаю, что в их реалиях смена клуба - не вариант. На видео танцуют дети из разных клубов. Предполагается, что D-класса. Т.е. когда-то они были в хобби, потом в Е, а теперь, набрав очки, в Д. Они же не переедут в Питер в российский клуб на 5 уроков в неделю.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что в их реалиях смена клуба - не вариант. На видео танцуют дети из разных клубов. Предполагается, что D-класса. Т.е. когда-то они были в хобби, потом в Е, а теперь, набрав очки, в Д. Они же не переедут в Питер в российский клуб на 5 уроков в неделю.
    Чтобы научить взрослых детей( взрослых, это 8-10 лет) базовым шагам с правильной техникой, не нужно 5 уроков в неделю. Достаточно три полуторачасовые группы в неделю и грамотный тренер. За 6 месяцев база будет освоена. То, что я увидела на видео латины - это базовые шаги. О технике речь идти не может. Ее там нет и близко. Причем у всех. То есть детей не учат технике танцевания, а учат шагам - и вперед!. В стандарте картина немножко лучше.
    Последний раз редактировалось lena; 09.10.2016 в 01:13.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Молодежь

лечебной физкультурой заняться. Очень сутулится мальчик, конечно :( Бальные танцы сами по себе сколиоз не выправят.
    да, сутулится, но сейчас лучше :)
    год назад, когда начинали, еще больше проблема была :)

еще, у нашего мальчика подход такой, что буду держать так, как легче, вот ждем когда созреет, чтобы держать как надо :)))))
    иногда, когда очень хочет, то может даже получится :)
    и вот пошли на балет, чтобы дополнительные упражения на спину были, и чтобы быстрее созрел :)))))
    вообще, на видео полуфинал, в финале стандарт много лучше получился, а латина много хуже :))))))

Молодежь

Цитата Сообщение от Зорянка Посмотреть сообщение
    Юбочка для Ла длинновата на девочке, прямо зрительно утяжеляет и замедляет танец.
    да, юбка действительно очень тяжелая, будем менять :)

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А брюки нужно не просто длиннее, а со штрипками. Это мое мнение. Особенно при таких длинных ногах. Танцы комментировать не буду. Ибо не совсем поняла систему обучения. Но с точки зрения международной общепринятой практики -это ШБТ. Без базовой техники. Поэтому мальчик и сутулится. ( если, конечно, это не сколиоз).
    и на брюки сделаем штрипки :)
    не знаю, что такое шбт :)
    технике все-таки уделяется какое-то внимание, в каком-то клубе больше, в каком-то меньше :)
    в нашем берут технику во внимание, может по нам не так заметно, значит, дети плохо выучили :))))))
    над мальчиком работают :)))))

Профессионал Аватар для Fiksy

Чтобы научить взрослых детей( взрослых, это 8-10 лет) базовым шагам с правильной техникой, не нужно 5 уроков в неделю. Достаточно три полуторачасовые группы в неделю и грамотный тренер.
    Судя по видео, этим вопросом там не принято сильно озадачиваться. Поскольку все пары танцуют примерно одинаково.
    Tanssija, а вы ведь, получается, далеко не первый год занимаетесь, да? Я, кажется, пропустила, вы писали наверняка. В среднем 2 группы в неделю и максимум 1 индив, да?

Молодежь

Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    У нас была такая же фигня (пардон за мой французский). Как я не ГОВОРИЛА тренеру, что надо что-то делать, как-то исправить, бесполезно. Стойки не было. Сменили клуб и первое чем занялись тренеры, правильно, стойкой, позицией. Изредка старые грешки проскакивают, но тренеры с моего парня не слезают. Я не знаю как Ваш мальчик ходит в повседневной жизни. Мой не сутулился, но как начинал танцевать стандарт был ппц.
    так, девочки, стоп :)
    я где-то что-то коряво объяснила :)))))
    у нас не надо говорить тренеру, он постоянно бьется на его стойкой и не слезает, за это я точно могу быть спокойной :)))))
    сутулится и в жизни, при том одним плечом вверх, сколиоза нет, по ходу есть привычка :)

Профессионал

Выложила видео для друзей 4 танца.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Tanssija Посмотреть сообщение
    да, юбка действительно очень тяжелая, будем менять :)

и на брюки сделаем штрипки :)
    не знаю, что такое шбт :)
    технике все-таки уделяется какое-то внимание, в каком-то клубе больше, в каком-то меньше :)
    в нашем берут технику во внимание, может по нам не так заметно, значит, дети плохо выучили :))))))
    над мальчиком работают :)))))
    ШБТ - это школа бального танца, в просторечии - кружок. Были такие школы в 70-х годах в СССР. Средний срок обучения - 3 месяца.
    Над девочкой тоже нужно работать. У нее в ногах каша.
    Все вместе выглядит так, как будто латину преподает стандартист невысокого уровня.

Молодежь

немножко поправлю, для многих и в Д классе - это хобби :)
    очки набираются за счет соревнований, класс меняется, но танцы и дальше хобби - два раза в неделю :)

Чтобы научить взрослых детей( взрослых, это 8-10 лет) базовым шагам с правильной техникой, не нужно 5 уроков в неделю. Достаточно три полуторачасовые группы в неделю и грамотный тренер. За 6 месяцев база будет освоена. То, что я увидела на видео латины - это базовые шаги. О технике речь идти не может. Ее там нет и близко. Причем у всех. То есть детей не учат технике танцевания, а учат шагам - и вперед!. В стандарте картина немножко лучше.
    вот тут я напряглась :))))))
    я сейчас только про нашу пару напишу, ибо точно знаю, что и как - тренер у нас точно грамотный, плюс к нам приезжают тренера из бывшей советской республики, очень хорошие, их пары на международных соревнованиях очень хорошо выступают, очень адекватные и толковые, вот группы у нас по часу два раза в неделю, на группах разбирают технику, но если техники у нас совсем не видно, то караул, где-то дети сочкуют либо с талантом туго и надо работать :)))))

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Tanssija Посмотреть сообщение
    так, девочки, стоп :)
    я где-то что-то коряво объяснила :)))))
    у нас не надо говорить тренеру, он постоянно бьется на его стойкой и не слезает, за это я точно могу быть спокойной :)))))
    сутулится и в жизни, при том одним плечом вверх, сколиоза нет, по ходу есть привычка :)
    Если тренер над стойкой бьется, сколиоза нет, но стойки тоже нет, значит тренер либо не знает технику постановки стойки, либо не может объяснить ученику, какие мышцы должны эту стойку держать и как их ( эти мышцы) почувствовать и запомнить свои ощущения.
    Ну и вот вам в помощь top line frame. Для изменения привычки.
    Изображения Изображения

Страница 129 из 159 ПерваяПервая ... 99 109 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права