Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Как подобрать латинскую обувь?

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Это да, технологии изготовления танцевальной обуви нас комфортом не балуют, к сожалению. Приходится выбирать хотя бы наименее неудобное.
    Совершенно не могу согласиться. Выбор комфортной обувт достаточно велик. Конечно у всех ноги разные и комфорт тоже. Но огульно я бы не стала говорить, что приходится выбирать из худшего лучшее. У нас всегда обувь комфортная и проблемы выбора зависят уже не от комфортности ( это однозначно и не обсуждается) , а от желаемого цвета, модели и износостойкости. Что же касается "пальцев на полу" - это не должно быть. Есть разные формы стелек - под разные формы стоп и длины пальцев. И хорошо подобранные, мягкие и разработанные латинские туфли действительно сами стоять уже не могут. Сами они стоят только новыми. И если туфли ноге подходят, то и в стоячем положении и при натянутом носке стелька практически совпадает с длиной стопы и натянутый носок выглядит эстетично( в смысле стелька гнется вместе со стопой и плотно прилегает, в результате нет большого зазора между пальцами и краем стельки).
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Хобби

Спасибо всем, кто ответил. Сегодня выяснила, наконец. Босоножки " супаданс", переплетеная союзка. Оказывается, что стелька при движении вперед загибается назад,обнажая пальцы. И,еще, кто может, подскажите- у " ray rose" и "international" ecть латина на тонком клеше или слиме высотой 5 см. И на широкую стопу. Дочери очень нравится стандарт "international".

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Любарец Посмотреть сообщение
    , подскажите- у " ray rose" и "international" ecть латина на тонком клеше или слиме высотой 5 см. И на широкую стопу. Дочери очень нравится стандарт "international".
    Насколько я знаю обе эти фирмы ( именно в их обуви танцует дочь). - у них нет моделей с каблуком 5 см слим или тонкий клеш. Кроме того у Рей Роуз нет моделей на широкую ногу вообще. Те модели, которые у них называются wide- на реально широкую стопу не подойдут.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    И хорошо подобранные, мягкие и разработанные латинские туфли действительно сами стоять уже не могут.
    Во-первых, речь шла о покупке обуви - то есть, о новой. Хотя, если обувь настолько деформирована в процессе эксплуатации, уже не стоит самостоятельно - то на мой взгляд, ее давно уже пора на помойку, танцевать в сильно изношенной обуви не стОит.

Сообщение от Любарец

Танцевать любит на голую ногу, без колгот и носочков, мож в этом дело?
    Не думаю, очень многие танцуют в обуви на голую ногу. По мне - так это самый удобный вариант, т.к. нога не скользит внутри туфли.

Может сильно давит в паркет?
    Это может быть, если тренер сторонник мифов про содранные ногти.

А вообще, со стороны сложно выбирать обувь за другого человека, особенно, если это уже не детские туфельки. Сколько лет дочке? Может, предоставить ей самой выбрать оптимальный вариант, дав возможность попробовать все, что доступно? Только на собственном опыте можно определить что тебе нужно и почему та или иная обувь не подходит. Чужие мнения тут мало помогут. То, что одному удобно - другому не удобно и т.п...
    Последний раз редактировалось poison; 03.02.2013 в 22:47.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Кроме того у Рей Роуз нет моделей на широкую ногу вообще. Те модели, которые у них называются wide- на реально широкую стопу не подойдут
    У моей стопа широкая, всегда берёт wide и Supadance, и International, и латину Ray Rose брала. Надо мерить. Про тонкий каблук не в курсе, не искали.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Алекса

Комфортная обувь.... Стопы у девушек, как рог носорога.

Юниор - I

Напишу свой крик души...
    Я уже боюсь в танцмагазины за La обувью заглядывать. :.(
    Последний мой поход был наиплачевнейшим из всех возможных: я ушла из магазина со стойким убежедением ,что я вообще не с этой планеты и вместо стоп у меня что-то инопланетное.
    Зашла в магазин и спросила, нет ли у них моделей La DSI. Стандарт я танцую именно в них, подумала, а вдруг, колодка и на La подойдет. Продавщица тоном "я-все-знаю-это-вы-тут-неучи" начала меня убеждать, что их сейчас не производят. Ну, странно как-то, я как раз за пару дней до этого заглядывала на сайт DSI, видела там La, но понятно, что наугад заказывать не очень хочется. Я, включив милое и нежное настроение (хотя, тьфу, когда меня начинают в таком тоне учить - внутри все кипеть начинает), прошу ее помочь мне с выбором обуви. Озвучиваю желаемое. Меряю кучу всего. Аида, супаданс, что-то отечественное. Жмет в области пальцев и все тут :( Пятка узкая, а пальцы врастопырку, да еще и длиннющие. Когда беру модель, удобную для пальцев - пятка "хлюпает". Беру модель, удобную для пятки - пальцы в такую жуткую кучу, что сквозь ремешки - как сосиски в шкурке, да еще и на полу лежат. А продавщица меня убеждает - что так и должно быть! Рядом женщина (совсем новичок в БТ, судя по всему) покупает туфли - у нее ножки, как сарделька в сетке, а продавщица - "да, да, обувь должна сидеть плотно." Хотя ноги у нее не полные ни разу.

Форумчане, пожалуйста, подскажите, на какую обувь, каких моделей обратить внимание? Понимаю, что все очень индивидуально и нужно самостоятельно выбирать, но хотя бы в каком направлении двигаться? Исходные данные: длинная узкая стопа, узкая пятка, передний отдел стопы тоже довольно узкий, но люблю, чтоб пальцы лежали свободно, чтобы работали; пальцы тоже длинные :((( С обычной-то обувью всегда мучаюсь, а тут танцевальная..
    Сейчас танцую в старющих Dansmaster вроде, но их тоже долго разнашивала и было в них неудобно, потом стопа привыкла.
    Последний раз редактировалось velosteya; 04.02.2013 в 12:15.

seniora Аватар для barbari

velosteya, у меня пальцы очень длинные и узкая пятка. Танцевала в FREED, покупала в Лондоне и по Интернету. Идеально садились. Сейчас качество у них стало хуже, по моему, да и стопа моя стала шире из-за травмы и артрита. Перешла на Supadance. Попробуйте модель на узкую ногу 1063 или другие модели нормальной полноты без ремешков в передней части стопы (закрытые), чтобы не выпадали пальцы.

Юниор - I

Цитата Сообщение от barbari Посмотреть сообщение
    velosteya, у меня пальцы очень длинные и узкая пятка...
    barbari, спасибо, попробую посмотреть данные модели. А вот союзка закрытая категорически не нравилась и не была удобна (в моделях Аида). Какой-то порочный круг - не нравятся вываливающиеся сквозь ремешки пальцы, но и закрытая союзка тоже не то, она каким-то непостижимым мне образом умудряется натирать. Я не понимаю, что не так в моих лапках :(( На имеющиеся у меня сейчас туфли я нашила телесную сетку на ремешки союзки, точнее снизу. И только на левую туфлю, на правой пальцы не так сильно растопыриваются. Убогство, конечно, но спасало по первости. Потом стала в сетке танцевать, чтоб пальцы как в авоське были :))) фото1 Фото 2 так у меня стелька выезжает, когда носок тяну :(

Юниор - I

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У меня такой вопрос (понимаю, что у каждого человека все индивидуально, но, все же, может есть хоть какой-то общий подход) - какая часть туфли должна быть закреплена на ноге очень хорошо? Мне, по моим ощущениям, кажется, что лучше, когда очень хорошо зафиксирована пятка и средняя часть стопы, а пальцы могут и болтаться даже. Но почему-то всегда, когда я приезжаю в магазин и пытаюсь купить туфли для La, продавцы меня начинают убеждать, что пальцы и "пальциевый" отдел стопы должны быть зафиксированы хорошо, прям туфля должна сидеть, как шкурка на сосиске и что я вообще в этом ничего не понимаю. :.( И не знаю даже, чего думать :(
    Последний раз редактировалось poison; 28.06.2013 в 11:23.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права