Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Как подобрать латинскую обувь?

Молодежь Аватар для JANNA

Цитата Сообщение от velosteya Посмотреть сообщение
    продавцы меня начинают убеждать, что пальцы и "пальциевый" отдел стопы должны быть зафиксированы хорошо, прям туфля должна сидеть, как шкурка на сосиске и что я вообще в этом ничего не понимаю. :.( И не знаю даже, чего думать :
    ''Это в большей степени касается кожанной обуви потому что она растягивается.

мяу Аватар для Светазая

прям туфля должна сидеть, как шкурка на сосиске...
    Продавцы правы. Но сравнение с сосиской странное, скорее туфли должны быть как вторая кожа. Пальцы болтаться не должны. Разболтанность создает неустойчивость и неправильное распределение веса в стопе. Не стоить покупать туфли, если они Вам жмут, ремешки врезаются в ногу или стопа "гуляет" в туфлях. Ощущения должны быть максимально комфортные.

Амазонка Аватар для poison

почему-то всегда, когда я приезжаю в магазин и пытаюсь купить туфли для La, продавцы меня начинают убеждать, что пальцы и "пальциевый" отдел стопы должны быть зафиксированы хорошо, прям туфля должна сидеть, как шкурка на сосиске
    Я тоже люблю, чтобы пальцы были по-максимуму свободны, никаких "шкурок". Для меня это наиболее физиологично и технически правильно. Если колодка хорошо сбалансирована, все будет в порядке, нет необходимости намертво привязывать туфлю к стопе. У меня сейчас Рей Роуз, очень свободные в районе союзки и с ремешком вокруг щиколотки, а не через подъем, и при всем этом, стопа никуда не "гуляет", очень комфортно. Тоже одно время следовала существующему мнению, что танцевальная обувь должна сидеть очень плотно, но со временем отказалась от этого принципа.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ювенал

Посоветуйте пожалуйста,

у меня сейчас обувь на латину Ray Rose 869 Moonglow с 2.5" каблуком. У меня низкий подьём. Тренер сказал что стопа у меня выглядит как ласта плоская и посоветовал купить каблук повыше, но не просто повыше а ещё чтоб он как бы если смотреть на меня сбоку то каблук бы уходил под меня нежели отходил за пятку как это делает мой теперешний каблук. Тренер мужчина поэтому я так понимаю он пытался мне объяснить что каблук должен быть "слим". У меня фобия на высокие тонкие каблуки после supadance Ultra Slim Style 1056 3" каблука, в котором я выстояла 2 месяца абсолютно не в состоянии удерживать на нём баланс и шатаясь во все стороны.

Скажите как насчёт Ray Rose Slim каблуков и IDS и вообще слим в сравнении с флейр очень большая разница по балансу и комфорту? (то что в сравнении с супер слим разница огромная я уже на себе убедилась...) И ещё есть ли какие то модели улучшающие внешний вид низкого подъёма или это действительно просто повыше каблук брать? спасибо!

Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста,

у меня сейчас обувь на латину Ray Rose 869 Moonglow с 2.5" каблуком. У меня низкий подьём. Тренер сказал что стопа у меня выглядит как ласта плоская и посоветовал купить каблук повыше, но не просто повыше а ещё чтоб он как бы если смотреть на меня сбоку то каблук бы уходил под меня нежели отходил за пятку ...

...И ещё есть ли какие то модели улучшающие внешний вид низкого подъёма или это действительно просто повыше каблук брать? спасибо!
    Вам нужно срочно подобрать не обувь, а нового тренера, ибо это полный бред , простите мой французский. Хорошо смотрится стопа не из-за обуви, а качественно работающая. И невысокий подъем грамотной работе не помеха. Улучшайте работу стопы, вот есть соответствующая тема: Как развить стопу? и не слушайте вредные советы неграмотных тренеров. Тем более, что если у вас невысокий подъем и слабая стопа - то высокий каблук может создать бооольшие проблемы для суставов, позвоночника и техники танца. Вам нужны проблемы со здоровьем??? Мифы же о неземной красе стопы взгромоздивающихся на высоченные каблуки ради этого - это только мифы. Ничего красивого в ковылянии на неподходящих каблуках нет.

PS таким тренерам очень хочется пооткручивать головы...

Ювенал

спасибо Poison, не тренер хороший :) просто он мужчина и хотел как лучше, он и сказал посоветоваться с дамами поэтому я тут и спрашиваю :) Так всё же скажите расклешенный каблук по сравнению с не расклешенным но не супер слим, очень сильно разница для баланса или не особо?

Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение

спасибо Poison, не тренер хороший :) просто он мужчина и хотел как лучше, он и сказал посоветоваться с дамами поэтому я тут и спрашиваю :)
    Хороший тренер должен быть грамотным в вопросах физиологи, анатомии, знать как правильно должна работать стопа. Понятие подъема и общих принципов работы стопы не различаются для мужчин и женщин. По логике вашего тренера, у мужчин стопы должны по определению постоянно выглядеть ужасно: они же танцуют на низком каблуке.

Так всё же скажите расклешенный каблук по сравнению с не расклешенным но не супер слим, очень сильно разница для баланса или не особо?
    Я лично в это не "верю". Я считаю, устойчивость обуви зависит от качества и эргономики колодки, а не от формы каблука. Ну и от качества исполнения этого самого каблука: бывает, что какой-то производитель делает плохие слимы, а клеши ему удаются лучше или наоборот. Но это индивидуальные особенности отдельных производителей и моделей обуви.

Все многообразие мнений по этому вопросу можно найти в теме Высота и форма каблука

Ювенал

Alinka,

попробуйте посмотреть сбоку на туфли RayRose и Аида. У Аиды каблук больше под серединой стопы, чем под пяткой, думаю, ваш тренер это имел в виду, а не слим или флэйр.
    Между слим и флэйр я лично разницы не заметила: мне устойчивее слим аида, чем кубинский RayRose, но это из-за расположения каблука.

для невысокого подъёма можно попробовать туфли с т-образной перекладиной, они зрительно немного повышают подъем. Ещё можно попробовать сплошной носок, не из тесёмок.
    3" я бы не стала брать, только если нога большая.

Предостерегу ещё насчёт туфель на размер меньше. Когда вы встаёте на полупальцы, пальцы должны иметь возможность расходиться, чтобы лучше стоять на полу (босиком это хорошо видно). Если туфли так сжимают пальцы, что они вообще не могут разойтись, стоять на полупальцах будет гораздо труднее. Плюс всякие гадости вроде артроза со временем могут появиться - это по опыту..

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от elena_dm Посмотреть сообщение
    Ещё можно попробовать сплошной носок, не из тесёмок.
    Сплошной носок с плохим подъемом не подойдёт.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Почему не подойдет?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права