Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Как подобрать латинскую обувь?

Хобби

Question Как подобрать латинскую обувь?

Девочки-латинистки, подскажите,пожалуйста, как вы подбираете босоножки. У меня прям война с дочей. У нее широкая нога и высокий подъем, обувь подобрать очень сложно. Еще недавно нога росла достаточно быстро, и туфли покупали с небольшим запасом в 0,5 см. Сейчас рост замедлился и нам привезли очень хорошие англииские босоножки, большой палец вровень со стелькой.Но дочь отказывается в них танцевать, говорит, что когда ведет ногу по паркету( например, в шагах румбы),больно пальцы. Я замечала, что у многих девушек пальцы даже выступают за стельку. Как они танцуют, им не больно? Поделитесь.

также см. тему:

Конструкция союзки
    Последний раз редактировалось poison; 05.02.2013 в 00:27.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Любарец Посмотреть сообщение
    Но дочь отказывается в них танцевать, говорит, что когда ведет ногу по паркету( например, в шагах румбы),больно пальцы. Я замечала, что у многих девушек пальцы даже выступают за стельку. Как они танцуют, им не больно?
    Многие вопросы в этом деле сугубо индивидуальны, если человеку не удобно и, тем более, больно - значит, больно, и не важно, что там у других. У всех разное строение стопы, форма пальцев и т.п. Не заставлять же танцевать через боль. Обувь должна быть комфортной.
    Последний раз редактировалось poison; 02.02.2013 в 17:09.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Хобби

Возможно,просто непривычно? Раньше палец находился как бы на" излишке" туфли, но этот лишний кусочек некрасиво загибался. Наверное, поэтому и покупают обувь слегка меньше, чтобы вытянутая стопа выглядела красиво. К прежней обуви возвращаться не хочу- танцевать в ней может только намотав на ногу кучу пластыря, сильно натирает пятка( хотя танцуем в ней 1,5 года).

Возможно,просто непривычно?
    Мое мнение - в вопросах танцевальной обуви компромиссов быть не может. Дискомфорт ведет к неправильной технике, неправильной работе мышц, зажимам и т.п., я уже не говорю про непосредственно травмирование стопы, пальцев и т.п. Можно себе весьма неприятные последствия заработать, с которыми потом всю жизнь мучиться - и только потому, что жалко новую пару обуви. Обувь меняется, а организм - остается. Правильно нужно расставлять приоритеты. Да, без проб и ошибок тут не бывает, случаются неудачные приобретения, но здоровье-то дороже.

Танцевать следует только в такой обуви, в которой удобно сразу.

Хобби

К большому сожалению, за 2 года подобрать подходящую латину так и не удалось. Мерили и в России, и за границей. То пятка высокая, то узкие, то еще что-нибудь. Дело не в этой паре и не в деньгах. Просто это не последние туфли, и хочется чтоб и красиво, и удобно.

К большому сожалению, за 2 года подобрать подходящую латину так и не удалось.
    Это да, технологии изготовления танцевальной обуви нас комфортом не балуют, к сожалению. Приходится выбирать хотя бы наименее неудобное.
    По поводу стельки в передней части, мое мнение - болтаться "язык" не должен, но и пальцами по полу возить - тоже не дело. Нужно найти такие, чтобы при натяжении стопы оставался достаточный запас, чтобы и не мешал и пальцы защищал.

Также обувь должна точно подходить по размеру, покупать размер меньше не нужно.

Любитель Аватар для Сеньорита

говорит, что когда ведет ногу по паркету( например, в шагах румбы),больно пальцы
    Значит, плохо стопой работает, недостаточно оттягивает носок. Разница в длине стопы с оттянутым носком относительно нормального положения 0,5 - 1 см (в зависимости от размера стопы). Туфли "с выступающими пальцами" покупаются специально для контроля паркета. Видимо, ваша девочка просто привыкла танцевать в туфлях "навырост".

Цитата Сообщение от Сеньорита Посмотреть сообщение
    Туфли "с выступающими пальцами" покупаются специально для контроля паркета.
    Какое-то сомнительное утверждение. Не совсем понимаю, что можно котролировать таким образом, разве что, занозы... Все эти мифы про пальцами по паркету, содранные ногти как свидетельство качества танца и т.п. - наследие каких-то доисторических времен, когда нормальной обуви вообще было не найти.

Кстати, еще я слышала такой ретро-принцип выбора обуви: нужно чтобы туфля могла стоять самостоятельно, не падала (!), если ее просто поставить на твердую поверхность. Это вообще что это были за туфли, которые падали - не представляю...

Любитель Аватар для Сеньорита

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, что можно котролировать таким образом, разве что, занозы...
    Ну, это смотря какой паркет :frog: Впрочем, я по профи не танцую. Царапать паркет ногтями не обязательно. Для меня нормально и удобно, если край La туфли - в обрез. Больше ТОЧНО не надо.
    Последний раз редактировалось Сеньорита; 03.02.2013 в 00:40.

Хобби

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У нас сейчас как раз точно. Танцевать любит на голую ногу, без колгот и носочков, мож в этом дело? Но на турнире тоже на голую. Может сильно давит в паркет? Стопой вроде бы работает неплохо.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права