Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Отношения между партнерами и родителями в паре.

Молодежь

Может, выяснить у мальчика, что именно ему не нравится в танцах? Как я понимаю, мальчик не совсем маленький. Когда в прошлом году сын (12 лет) регулярно говорил, что танцы ему не нравятся и пора их бросать, пришлось разбираться. Выяснилось: не нравилось, что на индивах занимались одной латиной (клуб ориентирован на латину), а она не дается. Не нравилось, что в стандарте из-за разнице в росте (примерно 15 см) партнерша "висит" и не может делать большие шаги (наш длинноногий). Не нравилось, что за 6 лет в танцах не можем закрыть "Д" класс и от тумбочки страшно далеки. Пришлось поменять и клуб, и партнершу. Теперь ему нравится. В клубе больше внимания стандарту, и он получается, Д класс закрыли, на тумбочке стояли. Латина присутствует, но в умеренном количестве. Старый клуб находился в 5 минутах ходьбы, новый по меркам маленького городка - далеко (1 час на общественном транспорте).

Любитель Аватар для severyanka

Цитата Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
    Причём в первом случае мальчишке 10 лет и очки на В класс, во втором - еле-еле в 12 лет со скрипом и недостающими очками переведён в С-класс, программу которого толком выучить не может уже почти пол-года.
    Зато семья мальчика С-класса имеет своё хобби, объединяющее всех членов семьи. Мальчик занимается любимым делом, избегает звёздной болезни, ценит партнёршу... А 10-летний "вундер" скорее всего нервирует партнёрскую сторону и скоро захочет в футбол)
    Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать (Джесси М. Ньюбёрн)

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Адреналин и переживания в танцах не меньше чем в футболе
    Возможно, если бы не
    интриги
    Как раз именно то, что не нравится большинству мужчин, которые за чистый спорт.))
    Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    Хоть разок то посмотреть как танцует ребенок можно. Это что ему не интересно?
    Вот это, конечно, странно.
    Цитата Сообщение от Наталия1973 Посмотреть сообщение
    Болеть Вы что он ни разу не посмотрел даже.
    Можно не понимать и даже не любить увлечение своего ребенка, но не поддержать на соревнованиях и не придти поболеть? Не понимаю??? Наш папа любит танцы, но терпеть не может все, что связано с околотанцевальной тусовкой и соревнованиями, поэтому не часто бывал на турнирах. Я бы сказала, чем взрослее становился ребенок, тем реже. Но когда он отвозил нас на соревнования, то мы все - члены одной команды и я никогда не могла прогнать его из зала отдохнуть и поспать перед длинной дорогой.Он всегда помогал всем, чем мог на турнире, кроме как отвезти-привезти. А как болельщику -ему просто цены не было.Тут я полностью согласна с shshsh и наш папа такого же мнения:
    Разве можно провести более приятно время, чем болея в компании любимой женщины за своего ребенка?

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

Я ни в коем случае не осуждаю, нет, просто впервые слышу о таком. Обычно, если папа привез на турнир, то мамам в разы легче, а детям - бонус в виде самого восторженного болельщика и праздник после турнира гарантирован..

Молодежь Аватар для Наталия1973

Значит вот мы такие, папа находится где то в машине, в близ лежащих магазинах и т.д. но не на турнире. Мама да вынув язык бегает суетится, ну как обычно все это регистрация, помочь костюм сменить и т.д. Я не осуждаю наверное каждому свое, привез и на том спасибо.

Профессионал Аватар для Алекса

Мама да вынув язык бегает суетится
    У нас тоже бегала.)) Не только бегала, но и неоднократно предлагала бросить танцы, но папа всегда горой за деткино хобби стоял.Конечно, если альтернатива танцам - только компьютер и еще раз комп, то выбор очевиден.
    Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    если за 6 лет все еще в Д не вышли, дома сын все время говорит, что не нравится, и папе явно не нравится... может все же стоит устроить семейный мозговой штурм и найти альтернативу
    Мне тоже пришла почти такая же мысль.)) Может быть стоит позаниматься у других тренеров, если есть такая возможность? Глядишь, у сына более серьезный интерес появится.6 лет в Е - это перебор.

Профессионал Аватар для Politos

Значит вот мы такие, папа находится где то в машине, в близ лежащих магазинах и т.д. но не на турнире. Мама да вынув язык бегает суетится, ну как обычно все это регистрация, помочь костюм сменить и т.д.
    Тяжёлый случай... У нас из-за младшей практически постоянно и возил, и на тренировках ждал сидел, "впитывал" информацию, и на турнирах и переодевал, и видео писал папа ( я вообще борюсь за звание самого неквалифицированного оператора с бабушкой партнёра), у меня получалось выбраться крайне редко, когда реально было поехать с младшей (чтобы не с утра до глубокой ночи, а в разумных временных пределах), и тогда, конечно, старалась везде поспеть, и помочь, и насмотртеться в удовольствие. Но чтобы папа привёз, и не стал смотреть, это я не представляю... И посмотрит, и похвалит, и поддержит, и критику наведёт, если сочтёт нужным... Это же так интересно видеть, как ребёнок меняется, становится увереннее, красивее, сильнее.
    Мама Политоса.

Профессионал

Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    Зато семья мальчика С-класса имеет своё хобби, объединяющее всех членов семьи. Мальчик занимается любимым делом, избегает звёздной болезни, ценит партнёршу... А 10-летний "вундер" скорее всего нервирует партнёрскую сторону и скоро захочет в футбол)
    Увы, всё с точностью до наоборот. 10-тилетний совсем не "вундер", из зала не выгонишь. Смотрю, с каким упорством он занимается самостоятельно и диву даюсь, не каждая пара Ю-2 так самозабвенно отрабатывает проблемные движения. Справедливости ради надо сказать, что девочка у него такая же упёртая, что называется - нашли друг друга. А вот поддержки со стороны родителей никакой: папа категорически требует прекратить эту бессмысленную трату денег (ни о каких поездках на турнир даже речи не идёт, в клубе ни разу не был, и жене, когда она на турнире, бесконечно названивает, долго ли она там будет бездельничать, пора уже заняться домашними делами), мама там из последних сил сопротивляется, но, судя по всему, склонится рано или поздно к мнению мужа.
    А С-шка сам собою любуется, в отсутствие результата виноваты тренеры (не те схемы), партнёрша (почему-то в стандарте об него спотыкается), судьи (ну эти по умолчанию всегда виноваты). На самостоятельных успевает что угодно - поговорить, посмеяться, перекусить и т.д., партнёрша одна работает. Вот только кукарача никак и не получается... Родителям говорит, что танцевать ему нравится. Мне кажется, ему нравится танцевальная атрибутика, работать он не любит. Зато поддержка родителей присутствует по полной программе.

Профессионал Аватар для Mashutka

Наталия1973, на Вашем месте я бы не стала сейчас загружать себя сразу столькими проблемами. Действуйте в своих интересах и пошагово. Согласна партнерская сторона выезжать на турниры? - ОК, куйте железо, в смысле, выезжайте, добирайте очки (их осталось, как я понимаю, совсем немного), проставляйте Д. И вот только потом решайте, что делать дальше: менять партнершу, клуб, тренера, бросать... Многие форумчане - прочитав Ваши же слова о том, как сын "выносит мозг" по поводу "отнятого детства" - видят выход только в том, чтобы оставить танцы и предоставить парню возможность самостоятельного выбора любимого занятия (которым, скорее всего, станет тупое сидение у компа, т. наз. общение с друзьями и т.п. "хобби"). Не скажу "за всю Одессу", но по личному опыту пришлось пройти, да и пример очень многих знакомых убеждает, что такой период ("ты меня лишила детства", "я имею право на личную жизнь", "у всех нормальная жизнь, а у меня одни танцы", "дотанцую до ... класса и брошу" и т.п.) переживают почти все нормальные, скажем так, среднестатистические танцевальные дети. У кого-то он длится всего пару недель или месяцев (мне в этом смысле очень повезло :))) - т-т-т!!!), у кого-то затягивается на несколько лет. НО! Если ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕТ танцевать, он НЕ БУДЕТ танцевать, тем более, выдавать какие-то результаты. Я уже рассказывала в какой-то ветке (причем на Ваш же пост) об одном из наших партнеров, который под девизом "задолбали ваши танцы!" протанцевал много лет и танцует до сих пор. И самое интересное: когда ему было объявлено, что мы расстаемся, поскольку достигли в паре всего того, что планировали, теперь он вольная птица и может бросить "ненавистные" танцы со спокойной душой, реакция была....: а как же я дальше-то без танцев жить буду? :))).
    А вот к совету попробовать поменять тренера, клуб, по-моему, стоит прислушаться. Часто такие перемены дают настолько мощный импульс, стимул к дальнейшему развитию - только остается удивляться, откуда что берется :)))?

Любитель Аватар для severyanka

Цитата Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
    Увы, всё с точностью до наоборот.
    Чего только в жизни не встретишь. Кто-то развивается "благодаря", кто-то "вопреки". Пусть лучше папа одумается и склонится в сторону мамы и сына))).
    Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать (Джесси М. Ньюбёрн)

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    Кто-то развивается "благодаря", кто-то "вопреки". Пусть лучше папа одумается и склонится в сторону мамы и сына))).
    Эти точно "вопреки". На голом энтузиазме мам. Папа партнёрши тоже самроустранился, девчонки чем-то развлекают себя и ладно, лишь бы его не трогали. Деньги на танцы мамы зарабатывают сами, на турниры возят сами (общественным транспортом ВСЕГДА, мамы не рулёжные), причём на турнирах танцуют всё, что можно - в ювеналах, в юниорах, RS, классификацию свою и классом выше (если турнир КР, у нас на таких турнирах финалисты своего класса получают возможность продолжить турнир в следующем классе без официального перехода в этот класс). Удивляюсь, сколько схем дети держат в голове с учётом ограничений по фигурам... Мальчику 11 лет будет в марте, партнёрше - в следующем сезоне. Талантливыми или сверходарёнными их не назовёшь, но трудяжки оба ещё какие.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права