Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Отношения между партнерами и родителями в паре.

Молодежь Аватар для Наталия1973

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    У нас тоже бегала.)) Не только бегала, но и неоднократно предлагала бросить танцы, но папа всегда горой за деткино хобби стоял.Конечно, если альтернатива танцам - только компьютер и еще раз комп, то выбор очевиден.

Мне тоже пришла почти такая же мысль.)) Может быть стоит позаниматься у других тренеров, если есть такая возможность? Глядишь, у сына более серьезный интерес появится.6 лет в Е - это перебор.
    Да нет 6 лет занимается, в Е в 2011 перешли, сначала просто по турнирам не активное ездили думали нужно не нужно, а теперь вроде бы и до Д два очка все осталось....

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

Цитата Сообщение от Mashutka Посмотреть сообщение
    Наталия1973, на Вашем месте я бы не стала сейчас загружать себя сразу столькими проблемами. Действуйте в своих интересах и пошагово. Согласна партнерская сторона выезжать на турниры? - ОК, куйте железо, в смысле, выезжайте, добирайте очки (их осталось, как я понимаю, совсем немного), проставляйте Д. И вот только потом решайте, что делать дальше: менять партнершу, клуб, тренера, бросать... Многие форумчане - прочитав Ваши же слова о том, как сын "выносит мозг" по поводу "отнятого детства" - видят выход только в том, чтобы оставить танцы и предоставить парню возможность самостоятельного выбора любимого занятия (которым, скорее всего, станет тупое сидение у компа, т. наз. общение с друзьями и т.п. "хобби"). Не скажу "за всю Одессу", но по личному опыту пришлось пройти, да и пример очень многих знакомых убеждает, что такой период ("ты меня лишила детства", "я имею право на личную жизнь", "у всех нормальная жизнь, а у меня одни танцы", "дотанцую до ... класса и брошу" и т.п.) переживают почти все нормальные, скажем так, среднестатистические танцевальные дети. У кого-то он длится всего пару недель или месяцев (мне в этом смысле очень повезло :))) - т-т-т!!!), у кого-то затягивается на несколько лет. НО! Если ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕТ танцевать, он НЕ БУДЕТ танцевать, тем более, выдавать какие-то результаты. Я уже рассказывала в какой-то ветке (причем на Ваш же пост) об одном из наших партнеров, который под девизом "задолбали ваши танцы!" протанцевал много лет и танцует до сих пор. И самое интересное: когда ему было объявлено, что мы расстаемся, поскольку достигли в паре всего того, что планировали, теперь он вольная птица и может бросить "ненавистные" танцы со спокойной душой, реакция была....: а как же я дальше-то без танцев жить буду? :))).
    А вот к совету попробовать поменять тренера, клуб, по-моему, стоит прислушаться. Часто такие перемены дают настолько мощный импульс, стимул к дальнейшему развитию - только остается удивляться, откуда что берется :)))?
    Mashutka, спасибо я читала все Ваши советы. Да бросить легче всего, но не только я, но другие родители в коллективе, видя нашу пару,Я не хвастаюсь, говорят о том что танцуют они хорошо, думаю добрать до Д, дальше видно будет. Читала что все выкладывают фото и видео пар чтоб услышать мнение, пока не буду этого делать, родители партнерши думаю будут против.

Новичок

Я мама начинающего танцора. Конечно, может говорить об этом ещё очень-очень рано - занимаемся мы только месяц. Однако, интересно, когда тренер подбирает пары, то учитывается заинтересованность родителей? Здесь я имею в виду то, что многие вообще приходят с незнанием куда попали, каких вложений это требует и пр....А вас спрашивали на "родительском совещании"?.

Новичок

Цитата Сообщение от dashula Посмотреть сообщение
    Я мама начинающего танцора. Конечно, может говорить об этом ещё очень-очень рано - занимаемся мы только месяц. Однако, интересно, когда тренер подбирает пары, то учитывается заинтересованность родителей? Здесь я имею в виду то, что многие вообще приходят с незнанием куда попали, каких вложений это требует и пр....А вас спрашивали на "родительском совещании"?.
    Тренеры вряд ли поначалу будут разбираться в вашей заинтересованности. Думаю, вам самим стоит позиционировать себя, как заинтересованных родителей, а также заняться поиском достойной партнерши с заинтересованными родителями.

Любитель Аватар для Сеньорита

когда тренер подбирает пары, то учитывается заинтересованность родителей?
    У нас - нет.. Мы такие лошки пришли - кому спинку поправить, кому ножки, кому энергию в мирное русло... Сначала поодиночке все занимались, пока привыкли к тренеру, друг к другу, потом тренер предложил мальчикам - выбирайте себе партнерш) Они и выбрали))) это была группа пятилеток

Профессионал Аватар для Kriss

Когда мы начинали, то тренеры ставили в пару. Я даже и не видела кто как двигается, как занятия проводятся. Пришли мы развлечения и радости ради, так и топал-прыгал сын, ходил с удовольствием. Сказали, что такой маленькой по возрасту девочки нет, потом сказали, что присмотрели в подготовительной группе (ШБТ) крошку, но на год моего старше, должны смотреться. Мы год её ждали. Когда она перешла в нашу группу, то оказалось, что говорится, не в бровь, а в глаз). Вообще в принципе поначалу было все равно с кем поставят. 3 года мы в той паре вполне удачно простояли. В таком возрасте тренерам виднее. Думаю, что если бы какие то пожелания мы высказали, то их бы учли, рук клуба всегда говорила ,- это ваши дети, вам решать в первую очередь. А мы были две одинаково неопытные мамы, впрочем нам это не мешало совершенно).

Молодежь

А вас спрашивали на "родительском совещании"?.
    Нас вообще никто ни о чем не спрашивал. Когда мы пришли в танцы с полным непониманием, куда и зачем мы явились и во что нам это обойдется, я робко заикнулась про партнера - мне сказали, ждите, пока рано. Через три месяца мне сообщили, что партнера нам дали и надо идти на конкурс. Надо - пошли. Потом выяснилось, что конкурсы каждые выходные, потом много еще чего выяснилось. Но с партнером этим, которого я первый раз увидела на конкурсе, мы дотанцевали до А класса)))Кстати, и родителей его я тоже увидела первый раз уже на конкурсе, что надо заранее с ними обсудить все нюансы дальнейшей совместной деятельности, мне и в голову не пришло, а тренеры, видимо, не предположили в нас такой тупости и не объяснили, что к чему. Но наш случай, скорее, приятное исключение.

Профессионал Аватар для MobyDic

когда тренер подбирает пары, то учитывается заинтересованность родителей? Здесь я имею в виду то, что многие вообще приходят с незнанием куда попали, каких вложений это требует и пр...
    Первая расстановка в пары происходит скорее по ростовым, возрастным соответсвиям...ну и возможности к восприятию информации ребенка. Через несколько месяцев это уже проявляется. А заинтересованность родителей...ну дело наживное. Первый турнир, первый шок, первое понимание того, куда "вляпались", первый успех, первое поражение, первая мысль "а может ну его нафиг", первый удар по кошельку, первое оправдание самой себе "не ну, не так уж и плохо все, да нет вообще отлично, здорово"...ну и так далее.

Юниор - I

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мой сын сам захотел осознанно танцевать в 4,5 года и танцует до сих пор с удовольствием. Когда стояли с первой партнершей были успехи, но у ребенка очень часто было неудовлетворенное состояние после тренировок, т.к. партнерша периодически приходила со слезами, но он терпел и мы реагировали если родители партнерши просили нас поговорить с ребенком, чтобы он ей не говорил замечаний. На что в один из моментов на сборах сами родители разрушили пару, ну как говориться всё что ни делается к лучшему. Мы встали с замечательной партнершей там же на сборах, за 1 год получили Д класс. Не мало важно отношение родителей и детей в танцевании. Я теперь это хорошо знаю, т.к. когда нам сказали, что из-за роста нам прийдется расстаться, мой сын плакал и даже хотел бросать танцы. Когда мы его спросили:"Тебе надоело танцевать?" на что он ответил: "ему тяжело расставаться с партнершей, которую он понимает и ему с ней очень хорошо". Спасибо тренерам, доброжелательному расставанию, ребенок остался танцевать и встал в новую пару. Будем надеяться все будет хорошо. Не нужно бояться разговаривать с родителями и открывать глаза даже если вам это не понравится.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права