Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Ребенку не нравится тренер

Профессионал Аватар для AllaZ

По умолчанию Ребенку не нравится тренер

Столкнулась с такой проблемой: ребенку не нравится тренер.На занятия идет с неохотой(особо на индивидуальные).К другому идет с удовольствием.Бросать танцы не хочет.Даже не знаю что делать.Может кто сталкивался с такой проблемой?

также см. тему:

Взаимоотношения с тренерами
    Последний раз редактировалось poison; 06.03.2013 в 23:25.

Профессионал Аватар для bluemountain

У нас было такое - сын отказывался ходить на группу к одному из учителей. Тот очень любил учеников опускать по очереди. Пробовала поговорить и с сыном, и с учителем, не помогло. Забрала ребёнка оттуда и не пожалела.
    А в твоей конкретной ситуации я бы попробовала сначала разобраться, почему учитель не нравится. И оттуда уже плясать.

Профессионал Аватар для AllaZ

В моей конкретной ситуации тренер считает,что она не выкладывается на 100%,а где то на 20%...Она говорит,что делает все по максимуму...Плюс занимаемся только техникой т.к. партнера нет и ей скучно наверное

Любитель

У нашей пары такая проблемы была последние полгода. У нашей девочки не складывались отношения с педагогом, мы с ее мамой и на уроках присутствовали.
    Ничего конкретно негативного замечено не было, но в воздухе витала какая то напряженность между ними... Сыну этот тренер очень нравится, понимание полное.
    Но на последней тренировке произошел кризис и тренер отказался работать с нашей парой....
    Конечно, нужно попробовать разобраться ПОЧЕМУ не хочет, но может быть и так, ничего конкретного, просто на эмоциональном уровне не подходят друг другу.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от AllaZ Посмотреть сообщение
    В моей конкретной ситуации тренер считает,что она не выкладывается на 100%,а где то на 20%...Она говорит,что делает все по максимуму...Плюс занимаемся только техникой т.к. партнера нет и ей скучно наверное
    Думаю, что поскольку работа идёт индивидуальная без партнёра, надо поискать другого педагога, который найдёт подход. Если с другим она занимается с удовольствием, значит, это возможно. Нет никакого смысла тратить деньги на занятие, на котором и педагог и ученица находятся в напряжении и раздражают друг друга. И если педагог не может или не желает найти подход к конкретному ребёнку, то не стоит тратить деньги зря. Мы в своё время ушли из клуба от хорошего партнёра с хорошими родителями, потому что с тренером контакта не было совсем, для дочери занятия были неэффективными, не говоря о том, что она выходила с них издёрганная. А партнёру он нравился, поэтому он остался, а дочь вернуласьт в старый клуб, в котором на тот момент её всё устраивало.
    Мама Политоса.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от AllaZ Посмотреть сообщение
    На занятия идет с неохотой(особо на индивидуальные).К другому идет с удовольствием.Бросать танцы не хочет.
    Зачем сразу бросать? Ходите к тому тренеру, который нравиться и не создавайте проблем на пустом месте.

Амазонка Аватар для poison

Определенно тренера менять, ребенок может и не смочь внятно сформулировать почему тренер не нравится, да и причина может показаться человеку без соответствующего опыта незначительным капризом. Я вообще считаю, не важно даже, почему не нравится (это можно попытаться выяснить так, для информации). Какая бы ни была причина - нужно заниматься только с тем, с которым взаимопонимание сложилось и общение не напрягает. Даже если речь идет о паре - я бы предложила партнерской стороне выбрать другой подходящий обоим вариант. Тренер должен устраивать обоих партнеров, а не так, что один нормально занимается, а другой терпит. К тому же, не нравящийся тренер - как правило для ученика чисто подсознательно не авторитет, ему нет доверия. А это очень плохо.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Молодежь Аватар для JulieM

У нашей пары два тренера и раздражение у моего ребенка периодически возникает то к одному, то к другому , потом проходит и восстанавливается полное взаимопонимание. Мне кажется это неизбежно из-за частого и тесного общения ( индивы почти ежедневно). правда надо отметить -тренеры оба замечательные. Может имеет смысл переждать, если тренер хороший.
    Последний раз редактировалось JulieM; 12.02.2013 в 12:34.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от JulieM Посмотреть сообщение
    Мне кажется это неизбежно
    Естественно, идиллия - редкое явление, имеют место конфликты, недопонимания, разногласия какие-то. Но вот когда негативное начинает преобладать - тренера пора менять, потому что какой бы он ни был замечательный если накопилась эта взаимная усталость, эффективность тренировок неизбежно снижается. Поэтому, необходимость периодически менять тренеров имеет место.

Вот даже была тема: "Срок годности" тренера

Ну, а если контакт не получился изначально - то не стоит и мучиться и надеяться, что "привыкнет". Можно конечно заставить ребенка заниматься, списав все это на капризы, но у меня, ознакомленной со всеми этими моментами на своем опыте, рука бы не поднялась принуждать ребенка ходить к ненравящемуся тренеру.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Алекса
    .Мышечную память и затанцованность ломать очень тяжело.Тренеры часто говорят, что лучше учить с нуля, чем переучивать после многих лет танцевания.
    Девочки! Хелп! Привела в БТ своего парня в 3,3. В саду не хотел делать ничего! Зарядка,стишки все дети делают- он гуляет в стороне. Воспитательница предупредила- на НГ не ждите ребенка в хороводе.
    Стала водить на танцы- пусть музыку слушает. Главный тренер нашел подход! И мой упрямец и хоровод, и полечка, и чача- лас! (раз).Ему скоро 4. Был на конкурсе,выходил на парад. Спрашивает: "когда занятия".
    И вот приводят в клуб педагога- девушку(имеет судейский ранг). " Надо" с ней брать часы. Мое не желание расценивается как каприз. А ,что я сделаю, если я не могу выпихнуть сына на площадку. Он просто заснул у нее на занятии. Под громкую музыку и счет. Сегодня доп занятия. Иду как на голгофу.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права