Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Рейтинги в "Нике"

Ювенал

По умолчанию Рейтинги в "Нике"

Здравствуйте!
    17 февраля проходил рейтинг Дети-2 Е класса в Колледже на Пражской. Соревновалась 121 пара, одновременно танцевали 12 пар(10 заходов).
    Мне кажется, что данная сцена не рассчитана на такое количество танцующих: сама сцена меньше, чем обычные плошадки, да еще судьи стоят на этой же сцене, постамент для победителей, а по краю сцены- ограждение.
    Можно ли следующий рейтинг перенести на более удачную площадку или в один заход приглашать хотя бы 9 пар?
    Кого волнует этот вопрос-откликнитесь.Заранее благодарю.

Профессионал Аватар для Maksana

Да, тесно очень было. Но меня больше духота убила до начала соревнований и в первом туре. Реально нечем было дышать!
    На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру. (с) М.Жванецкий

Ювенал

По умолчанию Рейтинги в "Нике"

Интересно, а существуют санитарные нормы площади паркета на пару при определенных танцах?
    Существуют же санитарные нормы проживания в квартирах, САН ПИН в школах, на предприятиях ...
    Ведь каждый танец состоит из определенных фигур, которые имеют определенную амплитуду исполнения.
    И хочется, хотя бы в начале творческой карьеры , чтобы никто из детей не задохнулся , не сломал себе или другому ребенку что- нибудь.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

Ой, я нашла! На пару полагается 25 квадратных метров паркета (в любой категории).
    Значит, 25 умножаем на 12, получается 300 кв метров.
    В ближайшее время пойду с рулеткой и сделаю замеры реальной площади для спортсменов ( без учета мест для судей и тумб, за которыми они стоят, и без площади за ограждением по краю).
    Очень сомневаюсь, что наберу хотя бы 200!

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

Любитель Аватар для Quantro

Раньше и ограждений не было. Были случаи падения детей в оркестровую яму...

Профессионал Аватар для Clip

Цитата Сообщение от Любовь Алекс Посмотреть сообщение
    Интересно, а существуют санитарные нормы площади паркета на пару при определенных танцах?
    Существуют же санитарные нормы проживания в квартирах, САН ПИН в школах, на предприятиях ...
    Ведь каждый танец состоит из определенных фигур, которые имеют определенную амплитуду исполнения.
    И хочется, хотя бы в начале творческой карьеры , чтобы никто из детей не задохнулся , не сломал себе или другому ребенку что- нибудь.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

Ой, я нашла! На пару полагается 25 квадратных метров паркета (в любой категории).
    Значит, 25 умножаем на 12, получается 300 кв метров.
    В ближайшее время пойду с рулеткой и сделаю замеры реальной площади для спортсменов ( без учета мест для судей и тумб, за которыми они стоят, и без площади за ограждением по краю).
    Очень сомневаюсь, что наберу хотя бы 200!

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

Для Е дети-2 паркета Ники на 12 пар вполне достаточно, 25 метров - для взрослых, для детей и 15-ти хватит. Сколько помню, всегда в Нике на рейтингах Е дети-1 и 2 по 12 пар выпускали.
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню...

Профессионал Аватар для Мамик

Цитата Сообщение от Любовь Алекс Посмотреть сообщение
    .... и что будете делать дальше?))))))
    Удобных залов по пальцем посчитать! что ж теперь - не ездить на турниры?
    Кстати, я считаю, что 12 пар на этом паркете очень даже нормально разместились. Вот если бы еще детки в кучу не собирались на латине, им бы было еще удобнее.
    Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

Юниор - II

Цитата Сообщение от Мамик Посмотреть сообщение
    если бы еще детки в кучу не собирались
    + много. все вставали в одном углу :)

Профессионал

Цитата Сообщение от Мамик Посмотреть сообщение
    ....
    Удобных залов по пальцем посчитать! что ж теперь - не ездить на турниры? ...
    А почему бы хотя бы рейтинги не проводить в нормальных залах?
    А МК и РС можно поменьше пар в заходе пускать. Пусть не 12-14, а хотя бы 8-10, уже легче. А если детки сбиваются в кучу, то пусть ГС или ведущий попросит их разойтись по паркету. На некоторых соревнованиях так было. Тогда всем будет удобнее:
    у деток не будет ударов и подножек от "соседей"
    у судей - мельтишение в глазах и возможность нормально отсмотреть пары
    у родителей - беспокойства за своих деток (не затопчат ли низкорослых, не "забьют" ли).

Просто в толчие легче "своих" пропихивать, а навести порядок легко. На некоторых турнирах попадали, что ведущий или ГС "разгоняли" пары из центра. И время это не намного дольше занимает.
    Мама Ю1

Ювенал

Здравствуйте!
    Я знаю, почему пары кучкуются в одном углу: они обязаны начать танец по длинной стороне и двигаться в определенном направлении. Получается, что из четырех углов подходят только два,а в Нике один угол чем-то занят, получается, что все стремятся в единственно возможный.
    А все-таки лучше, если конкретно в Нике будут одновременно танцевать не больше десяти пар на любых соревнованиях. Учесть надо полезную площадь для танцоров, а не общую площадь сцены. Да еще сцена поднята на уровнем пола. Где -нибудь дети поставлены в такие условия? Я не видела таких площадок.
    От кого зависит решение этого вопроса?
    Всем спасибо.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    А у нас же все так: нет чтоб облегчить, надо наоборот усложнить! Зачем детям место для танцевания, пусть кучкуются, наступают друг на друга, толкаются, пусть учатся выживать в духоте,тесноте...У нас же все лучшее-детям!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права