Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Психологическое сопровождение танцоров

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Дансфил, я хорошо помню те времена, и страдания танцоров-мурманчан, которые прямо за кулисами обсуждали, что нужно платить за информацию, и что тренеры ее экономят. Самые лучшие танцоры в результате из Мурманска уехали из-за плохих тренеров, которые зарабатывали таким образом себе денюжки. Я хорошо помню.
    Ок, а что вы помните о своих тогдашних школьных, вузовских преподавателях, об ученых, о врачах в конце-концов? На мой взгляд, тогда такие тренеры были, но люди такого типа были в меньшинстве.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

У меня вообще память очень хорошая, я себя помню с 9 месяцев. Хорошо помню своих преподов по литературе, режиссуре, музыке, вокалу. Отличные люди были мои учителя. Я знаю толк в учителях )))

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

Одним из моих кумиров был врач Святослав Федоров (микрохирургия глаза), кстати. А психологи и врачи-психиатры были ужасные. Я потеряла брата из-за их неквалифицированной помощи.

мяу Аватар для Светазая

Светазая, срочная консультация своему постоянному клиенту - это один вопрос
    Я так понимаю ключевое слово "постоянному"

А срочная психологическая помощь оказывается экстренными государственными службами
    Простите, но опять напрашивается параллель с платной и бесплатной медициной. Кстати, разве я писала что-то про "психологическую помощь"?
    это один вопрос.
    это другой вопрос.
    А что собственно за вопрос? Вроде всё понятно, если не Ваш постоянный клиент, то видимо дадите телефончик экстренной гос.службы.
    И да, уточню, я понимаю разницу между "консультацией" и "психологической помощью" :0) .

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

..я себя помню с 9 месяцев...
    Нина, ну Вы же вроде психолог, а такие глупости говорите.

Супер-Модератор

И одни психологи умеют организовывать такую беседу, а другие пытаются "передавать" знания. В этом разница между высокооплачиваемым специалистом и рядовым выпускником вуза.
    По моей практике, хороший специалист основной своей целью ставит выяснение максимально полной картины проблемы. Стремится определить все возможные причины проблем вместе с клиентом за МИНИМАЛЬНОЕ количество встреч. А на основе этой картины предлагает решение и отслеживает как проходит лечение. При этом не стесняется передавать знания, объяснять, откуда он делает те или иные выводы.

У меня вообще память очень хорошая, я себя помню с 9 месяцев. Хорошо помню своих преподов по литературе, режиссуре, музыке, вокалу. Отличные люди были мои учителя. Я знаю толк в учителях )))
    Вопрос был не про Вас, хотя я понимаю Ваше желание сделать промоушен себе и своим коллегам.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 05.04.2013 в 13:31.

Дансфил, вопрос был про Гришу, а не вообще про психологов. Вообще про психологов - это разговор ни о чем. Да, у вас такой опыт. Понимаю. Я тут говорю о конкретных специалистах и их подготовке. Что и следовало доказать - у вас один опыт, у меня и моих коллег - другой, у кого-то еще - третий, и не имеет смысл обобщать всех психологов и всем психологам давать одни и те же характеристики. У вас опыт с психологом-консультантом, это минимальная базовая подготовка любого психолога. А дальше - углубленная. И здесь присутствуют специалисты с углубленной подготовкой, помимо базовой.

Светазая, за провокации и переход на личности буду банить.

Супер-Модератор

Дансфил, вопрос был про Гришу, а не вообще про психологов.
    Я оцениваю, что вопрос был про выбор специалиста, а отнюдь не "про Гришу". Выбор специалиста сегодня, к сожалению, не может ориентироваться только на приставку "спортивный" и на рекомендации коллег специалиста и даже наличие самых лучших дипломов является только одним из многих критериев. Причина этого - обозначенные выше современные правила функционирования системы врачебных, да и любых других услуг. Представление о квалификации должно складываться в основном из других критериев, в том числе и из той информации, которую человек готов дать бесплатно "из любви к искусству" и отношения к его потенциальным клиентам. Я так думаю.

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Цитата Сообщение от CrazyMommy Посмотреть сообщение
    Григорий, а вы детей консультируете? возраст 9 лет (только исполнилось). Если да, то можно узнать ст-ть Ваших услуг. Спасибо
    Да я консультирую. Вы можете написать мне на почту, она на моей личной странице.

Уважаемые форумчане! Хочу принести извинения за то, что хотел применить свои знания, при этом не учел особенностей микроклимата форума.
    Я в действительности не хотел никого обидеть! Если случайно обидел кого-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
    Нина, спасибо за поддержку!!!

Профессионал Аватар для samsona

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Я оцениваю, что вопрос был про выбор специалиста, а отнюдь не "про Гришу". Выбор специалиста сегодня, к сожалению, не может ориентироваться только на приставку "спортивный" и на рекомендации коллег специалиста и даже наличие самых лучших дипломов является только одним из многих критериев. Причина этого - обозначенные выше современные правила функционирования системы врачебных, да и любых других услуг. Представление о квалификации должно складываться в основном из других критериев, в том числе и из той информации, которую человек готов дать бесплатно "из любви к искусству" и отношения к его потенциальным клиентам. Я так думаю.
    Спасибо, Dancefil, а то, вроде, русским по белому на пальцах без эмоций объясняешь, но всё безуспешно.
    Ну что ж, значит, будем лечить по старинке, как бабушки наши делали, - любовью и пирожками...

З.Ы. Григорий, Вы только классическое "Не навреди!" не забудьте, хоть Вы и не врач....
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Samsona, обожаю ваш юмор ))
    Dancefil, к сожалению, в групповой дискуссии некоторые участники начинают отвлекаться на личности, уходя от основной темы, поэтому требуются конкретизации, чтобы развести понятия. Спасибо, что вы держите линию )))

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от samsona Посмотреть сообщение
    Небольшое дополнение вдогонку.
    Социологи утверждают, что между людьми бывают только два типа отношений
    - отношения дарения
    - отношения обмена
    а личные, семейные, деловые танцевальные и пр. не более, чем прилагательные)))))
    Что никак не противоречит моим словам про уровень отношений. )))
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права